Jump to content
b_gike

проблема загрузки KRD 10 с USB

Recommended Posts

Правильно ли я понял.

1.Загрузите iso-образ Kaspersky Rescue Disk

2.создаю в корне флешки фаил livecd

3.создаю на флешки папку rescue

4.в созданную папку rescue/копирую rescue.iso

5.Потом в папку rescue/копирую rescueusb.iso то есть фаил rescue переименовываю в rescueusb.iso?Верно?

6.Потом в папке \rescue\rescueusb.iso программой ультра исо удаляю в все папки кроме папку boot

7.Из папки \rescue\rescue.iso извлекаю фаилы backup * bases в эту же папку rescue?Верно?

8.Потом из папки \rescue\rescue.iso извлекаю в папку rescue LiveOS help

9.Меняем метку диска USB-диска на KRD10 вот тут немного не понятно где эту метку поменять?

И вот еще в корень диска пишутся файлы grldr и menu.lst эти файлы запишутся по умолчанию?Или мне их нужно прописать?

Алгоритм действий правильный?Вот так нужно сделать?

И еще зачем создаем папку фаил livecd если у нас в команде прописан фаил rescueusb.iso?Поидее он же должен запускаться с файла liveusb?

2. создаю в корне флешки пустой фаил livecd

9. Пуск - выполнить - Label H:KRD10 (если у вас флэшка видна как H:)

И вот еще в корень диска пишутся файлы grldr и menu.lst эти файлы запишутся по умолчанию?Или мне их нужно прописать?

grldr имеется в МультиБут а menu.lst вы создаете сами

и в menu.lst прописал команду

title Загрузка Kav Rescue 10 — Утилита аварийного восстановления

map (hd0,0)/rescue/rescue.iso (hd32) || map —mem (hd0,0)/rescue/rescue.iso (hd32)

map —hook

root (hd32)

chainloader (hd32)

И еще зачем создаем папку фаил livecd
попробуйте и так и так )))

Хорошо сейчас папробую, а зачем в корень диска пишутся файлы grldr и menu.lst, если их можно скопировать на флешку все той же утилитой там кнопочка копирование файлов и утилит,и после копирование на флешки появляется фаил меню лист))Папробую сейчас посмотрим что выдет.Отпишусь потом.

Короче все сделал по инструкции ситуация такая же как и раньше, запускается утилита выбреаю язык соглашаюсь с лецензией выбераю загрузка с графического режима, идет загрузка полосы и все черный экран и буквы, образ рабочий, команда правильная, я думаю может в загрузчеке что?

Хорошо сейчас папробую, а зачем в корень диска пишутся файлы grldr и menu.lst, если их можно скопировать на флешку все той же утилитой там кнопочка копирование файлов и утилит,и после копирование на флешки появляется фаил меню лист))Папробую сейчас посмотрим что выдет.Отпишусь потом.

Не помню по какой причине эти 2 файла я указал как копировать отдельно...

У меня такой вопрос может глупый покажется, но как с компютера и риестра удалить программу мультибут юисби?

Просто удалите папку. а в реестр кажется ничего не пишет

Короче выкладываю свой способ создание загрузочной мультифлешки.

1.Скачиваешь программу WinSetupFromUSB-1-6

2.Записываешь образ вин 7 и монтированый образ вин хп 3

3.В разделе Linux ISO/Other Grub4dos compatible ISO вставляем iso образы утилит касперский, доктор вэб, акроникс , и так далее записываем их на влешку, да вставляем по одной утилити записываем , потом вторую утилиту записываем, потом третью, и так далее.

И все все утилиты и программа записаны у меня так все получилось, я тольк еще миню подредактировал все программы на русском и фон заменил)))И не нужно придумывать команд там все уже за нас прописывается куда надо, и каспер у меня запустился и веб, все пошло))

Всем привет ! проблема при загрузке Kaspersky Rescue Disk 10 вот видео

(ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ПОСТОРОННИЙ ШУМ) ! вроде всё правильно делал ! помогите пожалуйста

post-591647-1457962518_thumb.jpg

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.