Jump to content
Dvlad

Наши дальнейшие действия? Вопрос по лицензиям.

Recommended Posts

Описываю ситуацию с самого начала.

Школа получила KAV WSS по проекту "Первая ПОмощь"(лицензия на 149 компьютеров), этот антивирус (по проекту) можно было использовать на домашних компьютерах учителей,(сразу замечу на домашних использовали очень мало, всего 10 компьютеров из 60 имеющихся).

Проект заканчивается 3 января.

1. Как нам поступить далее? Есть желание оформить новую лицензию на 30 комп. в школе и те же 10 домашних, можно ли так сделать?

2. И что это будет новая покупка или продление лицензии(даже без учета 10 домашних, если нельзя на них использовать)?

Или какие-то другие схемы использования?

Проект (Первая ПОмощь) породил кучу неразрешимых вопросов.

проект СБППО был оригинальным ;) поэтому:

- придется покупать новую (базовую) лицензию на школьные компьютеры. по специальной программе ЛК вы имеете право на скидку 80% от цены прайса.

- учителям придется покупать себе другие продукты, т.к. коммерческие лицензии можно устанавливать только на станции, которые принадлежать организации-покупателю.

поэтому посчитайте - сколько вам необходимо лицензий и обращайтесь к ближайшему партнеру ЛК. но есть один интересный момент - существуют граничные значения в ценовых диапазонах, в которых купить 1-2 лицензии больше обходится буквально на 100 рублей дороже, а то и вообще дешевле.

конкретно с вашими цифрами:

- 30 лицензий для защиты рабочих станций обойдутся в 144,10 рублей за штуку (цена для диапазона от 25 до 49 лицензий)

- если есть сервера, которые необходимо защитить цена будет 219,80 рублей за штуку в том же диапазоне.

Спасибо за пояснения!

Еще один момент. Есть два компьютера которые принадлежат школе, но находятся у детей, для дистанционного обучения. На эти компьютеры, так же можно установить KAV WSS, как я понимаю?

Да компьютеры школьные! Спасибо всем!

Вопрос закрыт.

Проблема тоже в школе, лицензия слетела пока у школы нету денег, и будем без антивирус кое какое время. Пришёл приказ снести каперского, как это сделать ??? установил КИТ он требует лицензионный ключ(его нет так как он закончился) вроде он все таки запустился, теперь без ключа он будет удалять ??? и как вообще там удалять ??? вроде все понятно но какое правило сделать ???

Всем здрастье, если я не туда написал то извиняюсь, у меня вот такой вопрос! Можно ли разузнать свое мыло при активаций лицензий, прост я подзабыл, после переустановки я не смог вспомнить мыло при прошлом активаций и пришлось писать новое мыло из за этого сбился счетчик оставшихся дней в лицензий т.е. после переустановки начал с самого начала считывать дни, а теперь и это новое мыло забыл.

Или же я неправильно все это делаю?

Edited by Insaf

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.