Jump to content
art443

Стоит переходить на 11.0.2.556 или еще рановато ?

Recommended Posts

Скажите, а в чём смысл клепания каждый год новых версий КАВ/КИС, которые на поверку оказываются недоделанными бетами и пользователи вынуждены первые полгода (а то и больше) вылавливать критические и не очень баги из сырого продукта?

Это такой хитрый маркетинговый ход, который простым смертным непонятен?

Это такой хитрый маркетинговый ход, который простым смертным непонятен. :rolleyes:

Это такой хитрый маркетинговый ход, который простым смертным непонятен. :rolleyes:

Конечно. Они даже не знают разницы между ZwLoadDriver и NtLoadDriver.

Как же им тогда объяснить, что новая версия лучше детектит вредоносов, лучше ее лечит, и с меньшей вероятностью позволяет заразить систему?

Edited by Maratka

Извините за вопрос немного не в тему.На вкладке О программе у меня сейчас показывает версию 11.0.2.556 (в) ,а как установил было (а,в). Это у меня проблема или так и должно быть?

У Вас есть обратные примеры?

Скажем на примере первой тройки (Symantec, Trend, McAffe)?

То есть по существу возразить нечего. Примеры типа "все в ср...ку - и я в ср...ку" для солидной компании не к лицу. Если не можете каждый год выдавать по стабильной новой версии КАВ - КТО ВАС ЗАСТАВЛЯЕТ это делать и терять свою репутацию, заработанную на 5 и 6 версиях антивируса?!

Вам диверсанты из Симантека и МакАффи нож к горлу приставили что ли? Или может вы деньги проспорите если каждый год не будете выпускать забагованную поделку? КТО у вас требует каждый год по новому антивирусу? Пользователи, которые вам деньги платят или ваши маркетологи, которые таким образом пытаются свою зарплату оправдать? Тогда вашему руководству надо определиться - для кого они выпускают КАВ/КИС.

Ведь дошло уже до НЕПРИЛИЧНОГО - отзыв с официального сайта дистрибутива со вторым пакетом исправлений! Такого у ЛК не было НИКОГДА! Это ведь позор!

У вас стоит KAV 2011? Я не ошибся?

Какие у вас проблемы? Что у вас работает не так?

Не ошиблись. Пока стоит (четвёртый год, лицензия) - лицензия через 10 дней заканчивается. Пребываю в тяжких раздумьях - продлевать лицензию или обождать.

На текущий момент у меня такая проблема - на машине Core Duo 8500 (3,16 GHz) + 4Gb RAM + Видео Nvidia GTS 250 (WinXP Pro) у меня ГУИ КАВ загружается при старте системы где-то 30-50 секунд ПОСЛЕ ТОГО КАК ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ УЖЕ ЗАГРУЗИЛИСЬ и висят себе спокойно в трее. При Сталине 2010 версии такого не было. Такая же фигня на этой же машине на второй системе - Windows 7 Pro.

Еще сегодня решил сделать диск аварийного восстановления - сам диск скачался довольно быстро, а вот базы для обновления образа диска КАВ решил почему-то качать из интернета, хотя у меня базы в антивирусе - новьё. 24 минуты любовался как тупой КАВ со скоростью 600 килобит тащит базы из интернета (при моей скорости 8 мегабит), вместо того, чтобы взять их с жесткого диска за минуту (и это притом, что у меня базы копируются в отдельную папку, кроме собственной папки КАВ).

Ах, да! Проактивную защиту я отключил сразу после установки (её непресказуемые блокировки файлов меня достали еще в предыдущих версиях КАВ - но там этот компонент можно было просто не устанавливать, а сейчас - нельзя), а вот как её прибить - не знаю. Никто не подскажет?

Извините за вопрос немного не в тему.На вкладке О программе у меня сейчас показывает версию 11.0.2.556 (в) ,а как установил было (а,в). Это у меня проблема или так и должно быть?

Всё нормально, не обращайте внимание.

.......................................

Ах, да! Проактивную защиту я отключил сразу после установки (её непресказуемые блокировки файлов меня достали еще в предыдущих версиях КАВ - но там этот компонент можно было просто не устанавливать, а сейчас - нельзя), а вот как её прибить - не знаю. Никто не подскажет?

Ничего, что я вырвал цитату?

1. Напрягайте ТП. Только так можно на что-то повлиять. Нет обращений - нет проблем.

2. Отключение проактивки.

Для 64-битных систем

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\KasperskyLab\protected\AVP11\profiles\Protection\profiles\pdm

Для 32-битных

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP11\profiles\Protection\profiles\pdm

Параметр installed - присваиваем значение "0".

PS. Чуть не забыл, при работе с реестром отключите самозащиту. :P

Edited by Drru

На текущий момент у меня такая проблема - на машине Core Duo 8500 (3,16 GHz) + 4Gb RAM + Видео Nvidia GTS 250 (WinXP Pro) у меня ГУИ КАВ загружается при старте системы где-то 30-50 секунд ПОСЛЕ ТОГО КАК ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ УЖЕ ЗАГРУЗИЛИСЬ и висят себе спокойно в трее. При Сталине 2010 версии такого не было. Такая же фигня на этой же машине на второй системе - Windows 7 Pro.

Аналогично. Конфа в подписи. ГУИ KIS загружается дольше всех при старте системы.

Конечно.

Потому приходим к выводу, что в КИС 2011 по моему личному опыту проблем нет, а NIS 2011 по моему личному опыту вирусы не лечит.

TDSS <> все вирусы.

KIS тоже бывает, что пропускает, но зачастую не такие известные, как TDSS, а как раз те, которых у него в базах нет. Всё понятно - остальные компоненты спят. По опыту моих знакомых, где потом приходилось систему лечить.

Edited by Ta2i4

TDSS <> все вирусы.

Согласен.

KIS тоже бывает, что пропускает, но зачастую не такие известные, как TDSS, а как раз те, которых у него в базах нет. Всё понятно - остальные компоненты спят. По опыту моих знакомых, где потом приходилось систему лечить.

Бывает пропускает. А обычно не пропускает. Потому как обычно компоненты не спят, и никому не мешают.

Еще раз - вспомните NIS 2011 и новенький Сонар, и кислую мину Кирилла, который пиарил новый Сонар до этого добрых полгода.

То есть по существу возразить нечего. Примеры типа "все в ср...ку - и я в ср...ку" для солидной компании не к лицу. Если не можете каждый год выдавать по стабильной новой версии КАВ - КТО ВАС ЗАСТАВЛЯЕТ это делать и терять свою репутацию, заработанную на 5 и 6 версиях антивируса?!

Вам диверсанты из Симантека и МакАффи нож к горлу приставили что ли? Или может вы деньги проспорите если каждый год не будете выпускать забагованную поделку? КТО у вас требует каждый год по новому антивирусу? Пользователи, которые вам деньги платят или ваши маркетологи, которые таким образом пытаются свою зарплату оправдать? Тогда вашему руководству надо определиться - для кого они выпускают КАВ/КИС.

Ведь дошло уже до НЕПРИЛИЧНОГО - отзыв с официального сайта дистрибутива со вторым пакетом исправлений! Такого у ЛК не было НИКОГДА! Это ведь позор!

Уже начал в голове рисовать схему...

Итак, Симентик выпустил NIS 2009 в конце 2008 года. Mcafee и Trend-Micro выпустили свои 2009-е версии.

В конце 2009 Симентик выпустил "обновление" для NIS 2009. NIS 2009 продолжает продаваться, а Mcafee и Trend-Micro выпускают 2010 версии.

В конце 2010 года Симентик выпускает еще одно обновление. NIS 2009 мегаобновлен. Но он остается 2009-м. Mcafee и Trend-Micro выпускают версии 2011.

Вопрос на задумчивость: какой антивирус будут покупать пользователи, исходя из того, что все они прекрасно понимают, что номер на коробке - это год выпуса?

Не, ну в плане бизнеса то, конечно, выпускать каждый год новую версию необходимо :)

Mcafee и Trend-Micro выпускают версии 2011.

Огорчю... Mcafee в коробки 2011 засунула 2010. :)

Для 32-битных

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP11\profiles\Protection\profiles\pdm

Параметр installed - присваиваем значение "0".

PS. Чуть не забыл, при работе с реестром отключите самозащиту. :P

Спасибо, добрый человек :pray: :ay:

А то я уже отчаялся отключить эту PDM бесовскую и желтые рамки на главном экране КАВ.

Вопрос на задумчивость: какой антивирус будут покупать пользователи, исходя из того, что все они прекрасно понимают, что номер на коробке - это год выпуса?

Извините, но я так и не понял - ЗАЧЕМ каждый год выпускать недоделку, вместо того, чтобы выпускать сервис-паки на одну версию, как ЛК, собственно, и делает с корпоративными антивирусами. Из-за цифры номера года? Маркетологам ЛК предлагаю "идею на миллион" - перейти обратно на цифровую нумерацию антивирусов, а не погодовую. Или на собственные имена (типа "Виста", "Чистый ручей", "Сухо и тепло" и т.д.), правда, тут придётся нанимать криэйторов.

Как-то же жила ЛК на 1-2-3-4-5-6-7 версиях антивируса (и поднялась неплохо) и вопросов ни у кого не возникало.

А пользователям плевать на цифры после названия - им важно чтобы вирусы ловились без глюков и система не тормозила и не падала. А там хоть иероглифы вместо года рисуйте. Будет нормальный антивирус - запомнят быстренько и иероглиф. А от глючных поделок с цифрой года на конце люди будут разбегаться, благо есть куда.

Как-то вот так.

Извините, но я так и не понял - ЗАЧЕМ каждый год выпускать недоделку, вместо того, чтобы выпускать сервис-паки на одну версию, как ЛК, собственно, и делает с корпоративными антивирусами. Из-за цифры номера года? Маркетологам ЛК предлагаю "идею на миллион" - перейти обратно на цифровую нумерацию антивирусов, а не погодовую. Или на собственные имена (типа "Виста", "Чистый ручей", "Сухо и тепло" и т.д.), правда, тут придётся нанимать криэйторов.

Выпускают вполне рабочую сборку.

Выпускают новую, чтобы вирусы ловила. Новые, которых старая сбрка не видит.

Как-то же жила ЛК на 1-2-3-4-5-6-7 версиях антивируса (и поднялась неплохо) и вопросов ни у кого не возникало.

Жить - жила.

А "поднялась" после КАВ6/7, т.е. как раз после перехода на ежегодный выпуск новых версий.

А пользователям плевать на цифры после названия - им важно чтобы вирусы ловились без глюков и система не тормозила и не падала.

щас.. :)

Еще скажите, что "пользователям" все равно, какого года у них BMW. :)

Ну рулья с педалями есть, кресло там... Че-то под капотом шумит/трещит, и музыка в салоне тоже.

А 2000 или там 2010 год - это мелочи. Главное ехать. Верно? :)

Выпускают новую, чтобы вирусы ловила. Новые, которых старая сбрка не видит.

Всё, капец да, версия (11.0.1.400) теперь вирусы не ловит, раз выпустили версию (11.0.2.556)? Теперь обязательное условие - надо перейти на версию (11.0.2.556)?

Перешел бы на версию (11.0.2.556), но не хочу видеть весь отчет забитый сообщениями - "Разрешено: установка хуков, установка перехватчиков".

И почему так происходит? -

Еще в октябре 2010-го года, когда я устанавливал Kaspersky Internet Security 2011 версии (11.0.2.556), я удивился, что полная проверка компьютера (три жестких диска - 500Gb Seagate Barracuda, 640Gb SATA 150 Seagate Barracuda, 1 Tb SATA-II 300 Samsung) заняла всего 15 минут. Когда же у Kaspersky Internet Security 2011 версии (11.0.1.400) на полную проверку уходило примерно 1час 30 минут.

На проверку внешнего жесткого диска 2 Tb (забитого почти под завязку фильмами, MP3, фотографиями, архивами, в общем резервными копиями почти всего что есть на компьютере) у KIS 2011 версии (11.0.1.400) уходило почти 1 час, а у KIS 2011 версии (11.0.2.556) минут пять - семь (точно уже не помню, но меньше 10-ти минут). Я очень этому удивился. Такое ощущение, что KIS 2011 версии (11.0.2.556) не все проверял или проверял поверхностно. Настройки все по умолчанию и в версии (11.0.1.400) и в версии (11.0.2.556).

Я об этом писал на этом форуме еще в октябре 2010-го.

Ну и из-за того, что тогда же в октябре, KIS 2011 версии (11.0.2.556) отозвали и убрали с официального сайта, я перешел обратно на KIS 2011 версии (11.0.1.400), и так до сих пор использую эту сборку.

Kurt777

согласен с вашим мнением коллега

у меня та же история по дискам, откатился на 11.0.1.400

Гениальная мысль: когда антивирус работает быстро - это плохо.

Записать бы где, чтоб не забыть...

Ну так это всегда так - если делаешь что-то слишком быстро, то все начинают думать что халтуришь и делаешь плохо.

Прикрутите таймер, чтобы полная проверка меньше часа никогда не шла :b_lol1:

Я не говорил что это плохо. Вопрос почему у одного и того же KIS 2011, но с разными версиями, такая большая разница по времени, при полной проверке компьютера и внешнего жесткого диска на вирусы и др. уязвимости?

И обязательно ли переходить с версии (11.0.1.400) на версию (11.0.2.556)? С версией (11.0.1.400) компьютер более уязвим, чем с версией (11.0.2.556)?

Я не говорил что это плохо. Вопрос почему у одного и того же KIS 2011, но с разными версиями, такая большая разница по времени, при полной проверке компьютера и внешнего жесткого диска на вирусы и др. уязвимости?

Я не видел, как у Вас сканировали диск 400 и 556 сборка. Потому - не могу делать каких-либо выводов.

И обязательно ли переходить с версии (11.0.1.400) на версию (11.0.2.556)? С версией (11.0.1.400) компьютер более уязвим, чем с версией (11.0.2.556)?

Необязательно. Но желательно, т.к. фукнционал 556 сборки по предотвращению заражения существенно улучшен.

Это же относится (в меньшей степени) к фунционалу "лечение".

Ох как много умного и "умного" понаписали. Но все-таки попробую задать вопрос в тему, даже два:

1. Стоит ли мне переходить на 2.556, если у меня стоит 1.400, и что называется "не жужжит"?

2. Как правильно переходить - ставить просто поверх или сначала снести 1.400 (и насколько "глубоко" сносить - достаточно ли штатным анинсталлером, или еще и утилитку какую запустить), а потом уже ставить 2.556?

Edited by Zorgeee

Насколько я знаю, у ЛК давно проблемы с драйверами HP из-за проактивки. В моем случае это струйник локальный HP.

По тем машинам, которые постоянно вижу - 2 типа принтеров HP и 2 типа МФУ HP работают с KISом без проблем, ранее стоял 2010, потом 1.400 2011, сейчас 2.556

Переведите, плииз, "Насколько я знаю, у ЛК давно проблемы с драйверами HP" или укажите, что я делаю не так. <_<

2009, 2010 - тоже имел подобные проблемы с принтером. Но тогда не мог понять, почему. А с 2011 легко выяснил, кто это виноват.

Укажите, плииз, конкретные модели принтеров - это что-то новенькое, не слышал и не видел еще подобного

Edited by -George-

Ох как много умного и "умного" понаписали. Но все-таки попробую задать вопрос в тему, даже два:

1. Стоит ли мне переходить на 2.556, если у меня стоит 1.400, и что называется "не жужжит"?

2. Как правильно переходить - ставить просто поверх или сначала снести 1.400 (и насколько "глубоко" сносить - достаточно ли штатным анинсталлером, или еще и утилитку какую запустить), а потом уже ставить 2.556?

1. Это решать вам.

2. Надумаете, обязательно предварительно удалите предыдущую версию. Я переустанавливаю достаточно часто и ни разу "Утилитой удаления" не пользовался (правда я всегда перед удалением выключаю самозащиту и выгружаю антивирус, ни знаю помогает или нет, ритуал такой ;) ).

Короче, прихожу к следующим выводам:

Вопрос: Нужно ли выпускать новую линейку KAV/KIS каждый год?

Ответ: Нужно. Во-первых, что-то в продукте меняется, что-то обновляется. В результате продукт уже может противостоять каким-то известным угрозам, которым раньше противостоять не мог. Во-вторых, это очень важно для бизнеса. Новые версии всегда лучше продаются. Да и даже у других программных продуктов - те, кто чаще выпускает новые версии, те и популярнее. Вспоминаю закат видеоплеера Light Alloy. Был такой. Перестал когда-то обновляться, и все про него забыли. Правда, сейчас энтузиасты его пытаются возродить.

Вопрос: Нужно ли устанавливать самую новую версию KAV/KIS?

Ответ: Личное дело каждого. Зависит от конкретной конфигурации, присутствия багов на той или иной отдельной системе с той или иной версией KAV/KIS.

PS. Хороший повод закрыть тему =) Думаю, она исчерпала себя.

Edited by Ta2i4

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.