Jump to content
БаХ

Работа Windows не завершена должным образом

Recommended Posts

Доброго времени суток. При установленом KIS 2011 в "Журнале надежности системы" WINDOWS 7 частенько появляется красный крестик и сообщение о некорректном завершении Windows. Такое только при установленном KIS 2011, с KAV не тестировал! Но, как решить ее? Подозреваю опцию в KIS которая завершает работу сетевого экрана после полного завершения работы винды... Хотя может ошибаюсь. Могу с уверенностью сказать, поскольку за багой наблюдаю давно, слежу за завершением работы, ресетов не было, визуально все завершается корректно. Такая ошибка появляется чаще после перезагрузки системы, и часто тогда, когда перед завершением работы, Windows сообщает на долю секунды что хост-процесс мешает завершению работы, а затем идет нормальное завершение работы.

Систему переустанавливал много раз. Уже хард новый. Все чистенько. Системе 4 дня, а ошибка появилась уже дважды. Насколько она может нарушить стабильность работы системы в будущем?

Или это просто неадекватная реакция операционной системы?

Edited by БаХ

...................

Или это просто неадекватная реакция операционной системы?

Какая версия КИС 2011 ?

Винда лицензионная ?

Какая версия КИС 2011 ?

Винда лицензионная ?

Версия 556, от 18 ноября. Винда Максимальная лицензионная. Вирусов нет, делал "низкоуровневое" форматирование харда, всего, нулями прописал :)

вот скрин: http://i039.radikal.ru/1012/50/9cd70d621424.png

Edited by БаХ

Подтверждаю. У меня то же самое. В эвентлоге /система: работа не была завершена корректно. Периодически возникающий баг только при установленном KIS2011 (сборка 556, до этого то же на 400-ой)

Win7 (x64) Макс. рус. (лицензия). Без KISа ни разу не наблюдается. Железо: GA-EX58UD3R, Intel Corei7 920

Только что друга спросил, у него оказывается такое каждый день проявляется.

Такие ошибки обычно при ресетах же бывают. Разница лишь в том, что при запуске винды, нет оповещения, что винда была завершена некорректно и нет предложения зайти в safe mode и т.д. Только в журнале надежности. Может ответит кто из KL)) Это фича такая? :b_lol1:

Edited by БаХ

Только что друга спросил, у него оказывается такое каждый день проявляется.

Такие ошибки обычно при ресетах же бывают. Разница лишь в том, что при запуске винды, нет оповещения, что винда была завершена некорректно и нет предложения зайти в safe mode и т.д. Только в журнале надежности. Может ответит кто из KL)) Это фича такая? :b_lol1:

Ну да, в 2010 версии такого не было, зачит фича новой версии:laugh3:

Edited by Trez Onmale

Ну да, в 2010 версии такого не было, зачит фича новой версии:laugh3:

Научите меня как добиться подобных результатов?

Есть 2 системы WIN XP PRO и WIN 7 Профессиональная с KIS-2011 , обе лицухи, никаких проблем никогда не испытывал. <_<

Доброго времени суток. При установленом KIS 2011 в "Журнале надежности системы" WINDOWS 7 частенько появляется красный крестик и сообщение о некорректном завершении Windows.

Вы уверены в том, что у вас стоят все дрова на материнскую плату и чипсет?

Не те, что подхватились WIN 7, т.к. при всех ее плюсах, она далеко не все подхватывает ПРАВИЛЬНО, а дрова производителя под WIN 7.

Проверьте, а лучше накатите и отпишите результат - сталкивались с подобными проблемами, в т.ч. и при выходе компа из режима сна.

Edited by -George-

Этот вопрос поднимался ещё в бытность актуальной версии 2010. У меня на KAV2010 тоже возникали такие записи в журнале стабильности системы (так что сетевой экран тут ни причём). Насколько я помню, вопрос так и остался открытым.

Научите меня как добиться подобных результатов?

Есть 2 системы WIN XP PRO и WIN 7 Профессиональная с KIS-2011 , обе лицухи, никаких проблем никогда не испытывал. <_<

Вы уверены в том, что у вас стоят все дрова на материнскую плату и чипсет?

Не те, что подхватились WIN 7, т.к. при всех ее плюсах, она далеко не все подхватывает ПРАВИЛЬНО, а дрова производителя под WIN 7.

Проверьте, а лучше накатите и отпишите результат - сталкивались с подобными проблемами, в т.ч. и при выходе компа из режима сна.

Конечно уверен! Все необходимые драйвера установлены. Я не надеюсь на Центр обновления Windows а по стаой доброй памяти ставлю все сам.

Проверил на ноуте жены (Win7, KIS2010), эпизодически (через раз, два) возникают записи о завершение работы не должным образом.

(Помнится, что тогда говорили, что не надо обращать на это внимание... :rolleyes: )

P.S. "Железо" и "дрова" тут точно не причём, т.к. если предворительно, перед выходом из системы, выключить Каспера, то такие записи не появляются...

Проверил на ноуте жены (Win7, KIS2010), эпизодически (через раз, два) возникают записи о завершение работы не должным образом.

(Помнится, что тогда говорили, что не надо обращать на это внимание... :rolleyes: )

P.S. "Железо" и "дрова" тут точно не причём, т.к. если предворительно, перед выходом из системы, выключить Каспера, то такие записи не появляются...

Абсолютно верно. Выключая каспер, записей не будет. =)

Открыл журнал посмотреть, там тоже эта ошибка почти каждый день.

KIS 2011 (11.0.2.256) + Windows 7 x64ru - присутствует проблема описанная топикастером.

Интересно, а официальные представители комментировали как-либо эту проблему?

Интересно, а официальные представители комментировали как-либо эту проблему?

А был запрос в техподдержку?

Я такой запрос сделать не могу.... у меня как и у -George- такой проблемы нет... Допускаю. что и у ЛК такой проблемы нет. поэтому вернемся: а был ли запрос в техподдержку?

Р.S. если у ЛК проблема не воспроизводится, то в случае отсутствия запроса в ТП проблемы нет....

Всем привет,

Заведена такая бага по запросу пользователя в техподдержку. Основная проблема в том, что довольно трудно диагностировать и собирать информацию. Завтра скажу, что нужно присылать. Все желающим рекомендую пока создать запросы в Службу технической поддержки через Личный кабинет с описанием проблемы для поднятия приоритета проблемы (хотя, действительно еще не известно, так ли она страшна). К запросу прикрепите отчет утилиты GetSystemInfo и экспорт Журнала стабильности.

Номера запросов можете написать в этой теме или мне в личные сообщения.

Спасибо.

Всем привет,

Заведена такая бага по запросу пользователя в техподдержку. Основная проблема в том, что довольно трудно диагностировать и собирать информацию. Завтра скажу, что нужно присылать. Все желающим рекомендую пока создать запросы в Службу технической поддержки через Личный кабинет с описанием проблемы для поднятия приоритета проблемы (хотя, действительно еще не известно, так ли она страшна). К запросу прикрепите отчет утилиты GetSystemInfo и экспорт Журнала стабильности.

Номера запросов можете написать в этой теме или мне в личные сообщения.

Спасибо.

Сделано.

Номер запроса: 312894509.

БаХ, а например при выборе другого режима выключения 7-ки евентвьювер также ошибки пишет? Просто мысль возникает что в это время происходит к.л. проверка кис. Но это только мысль. Проверю завтра на других режимах отключения.

Железо r60plus, win7x32 ultimate.

БаХ, а например при выборе другого режима выключения 7-ки евентвьювер также ошибки пишет? Просто мысль возникает что в это время происходит к.л. проверка кис. Но это только мысль. Проверю завтра на других режимах отключения.

Железо r60plus, win7x32 ultimate.

что подразумевается под другим режимом выключения?

Гибернация что-ли?

П.С. Пересоздал запрос в ТП. Прикрепил отчеты, ибо забыл их =)

Запрос: 312894540.

Edited by БаХ

Его, и возможно перезагрузку, а режим сон думаю брать нет смысла. Г-н MU скажет точнее что нужно, :-) удачи!

Разработчики просят образ виртуальной машины, на которой воспроизводится проблема, либо дампы памяти системы, снятые во время "падения". Второй вариант, думаю, менее реалистичен. Что касается виртуальной машины, вот здесь.

Сколько пользуюсь - ни когда ни замечал .....

Как мне такой же проблемы добиться?:) А то как то скучно и ни удобно получается : У ВСЕХ - ЕСТЬ а У МЕНЯ - НЕТ :)

Елики иголки)) Открыл журнал, а там с момента установки винды все в этой ошибке! KIS установлен был в этот же день с виндой соответственно. Выгрузил KIS, выключил, включил, ошибки не было больше.

doc218

А что пишет в журнале событий Windows? У меня такая проблема присутствует, но не всегда проявляется.

Edited by Steele50

doc218

А что пишет в журнале событий Windows? У меня такая проблема присутствует, но не всегда проявляется.

что Windows был завершен некорректно и неожиданно! А проявляется исключительно при завершении работы. При гибернации или режиме сна все оке!

Только предположение: обратил внимание, что ошибка чаще появляется, когда после выбора команды "завершить работу" появляется сообщения что "taskhost.exe" не дает завершить Windows. Затем он грохается и идет завершение. Хз.

Что касается VMPlayer, Converter...и так далее... не доводилось ими пользоваться, не разобрался даже как качать =))) вечером приду, отпишусь об успехе и разумеется сделаем все необходимое, ибо, или бага чисто "косметическая" и не стоит обращать внимания, либо надо фиксить.

Edited by БаХ

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.