Jump to content

Recommended Posts

да проверка скриптов не установлена была, а почему?!. Ставил локально, ничего не меняя, так по умолчанию задумано? или у меня так криво вышло :rolleyes:

ага, если ставить по умолчанию локально - так и есть - проверка скриптов не устанавливается.

"Виртуальная область защиты в Антивирусе Касперского 8.0 для Windows Servers Enterprise Edition" будет иметь продолжение в сторону защиты виртуальных машин hyper-v одним комплектом kav на хост-системе?

А было бы здорово

да проверка скриптов не установлена была

В руководстве по установке написано "По умолчанию файл \server\kavws.msi устанавливает все программные компоненты Антивируса Касперского, за исключением компонента Проверка скриптов (Script Checker)."

В системных требованиях указано (для x64 ОС):

Microsoft Windows Server 2008 R2 Enterprise Edition Release с пакетом обновлений SP1;

На сайте microsoft достпен Windows Server 2008 R2 Service Pack 1 Release Candidate (KB976932) , но его не Final Release.

Так нужен ли SP1 RC для Microsoft Windows Server 2008 R2 при установке KAV EE 8?

В системных требованиях указано (для x64 ОС):

Microsoft Windows Server 2008 R2 Enterprise Edition Release с пакетом обновлений SP1;

На сайте microsoft достпен Windows Server 2008 R2 Service Pack 1 Release Candidate (KB976932) , но его не Final Release.

Так нужен ли SP1 RC для Microsoft Windows Server 2008 R2 при установке KAV EE 8?

У меня встал на Windows Server 2008 R2 Enterprise и ни на что не ругался...

"Виртуальная область защиты в Антивирусе Касперского 8.0 для Windows Servers Enterprise Edition" будет иметь продолжение в сторону защиты виртуальных машин hyper-v одним комплектом kav на хост-системе?

Да. К сожалению ничего большего сказать не могу. Но развитие интеграции с виртуальными ОС - в планах компании.

У меня встал на Windows Server 2008 R2 Enterprise и ни на что не ругался...

аналогично

MS пока не предоставляет разработчикам такую технологию, но как было замечено новые возможности работы с гипервизорами в планах.

на 2 сервера стал без проблем (поверх 6.0.4.1424)

3-й пока висит, уже 30 минут как ставится

т.е. пока я новым продуктом НЕДОВОЛЕН :)

в этот раз ставлю поверх 6.0.2.555 ЕЕ

p.s. установка закончилась с ошибкой

т.е. пока я новым продуктом НЕДОВОЛЕН :)

p.s. установка закончилась с ошибкой

Смешно, у меня продукт установлен с пятницы, вдоль и поперек его всего исследовал уже, НО вот мнение пока как то не готов высказать а вы вот так просто как "ворона с забора" - НЕДОВОЛЕН.

Смешно, у меня продукт установлен с пятницы, вдоль и поперек его всего исследовал уже, НО вот мнение пока как то не готов высказать а вы вот так просто как "ворона с забора" - НЕДОВОЛЕН.

пусть хоть "цапля с липы", но продукт не установился !

и хоть в работе он, может и супер, но это как с хорошим поваром в ресторане - если на столе тараканы, то и супер вкусная еда не нужна, пропал аппетит ;)

пусть хоть "цапля с липы", но продукт не установился !

и хоть в работе он, может и супер, но это как с хорошим поваром в ресторане - если на столе тараканы, то и супер вкусная еда не нужна, пропал аппетит ;)

Ну тогда давайте может решим эту проблему вместе, может остались логи установки, отчеты в системе. Как то решить что случилось.

Windows 2003 SP2 R2. Устанавливал поверх 6,04,1424 все ОК. Единственое что не могу понять почему не обновляется инфа в консоли относительно найденных вирусов и проверка кретических областей, а именно после нахождения вирус пишет что найденно N-ое количество вирусов и после их удаления в статусе постоянной защиты эта надпись остается до тех пор пока не перезапустишь сам антивирус. И 2-е постоянно пишет что проверка критических областей не выполнялось давно (Дата последней проверки: не проводилась), хотя на самом деле проверка критических областей проводилась и статус задачи: Завершена (100%)

Единственое что не могу понять почему не обновляется инфа в консоли относительно найденных вирусов и проверка кретических областей, а именно после нахождения вирус пишет что найденно N-ое количество вирусов и после их удаления в статусе постоянной защиты эта надпись остается до тех пор пока не перезапустишь сам антивирус.

Хотелось бы тоже подтвердить данный интересный момент!

Хотелось бы тоже подтвердить данный интересный момент!

Отображение через консоль АК или консоль FSEE ?

Отображение через консоль АК или консоль FSEE ?

через консоль для WSEE (проверил -есть такая проблема).

через консоль для WSEE (проверил -есть такая проблема).

Спасибо. Чуть позже отпишусь по данной проблеме.

И 2-е постоянно пишет что проверка критических областей не выполнялось давно (Дата последней проверки: не проводилась), хотя на самом деле проверка критических областей проводилась и статус задачи: Завершена (100%)

Насчет второй проблемы, кто-то может подтвердить или опровергнуть (вчера снова поставил на проверку, у меня проблема осталась)

post-226889-1292397290_thumb.jpg

post-226889-1292397296_thumb.jpg

Читайте выше, уже подтвердили и ждемс

Подтвердили 1 пункт насчет 2 я не вижу подтверждения

Подтвердили 1 пункт насчет 2 я не вижу подтверждения

настройте области проверки правильно.

Не не, у меня тоже постоянно висит в консоли о том что не проводилась проверка критических областей.

Вот помогло, но все же где-то это не правильно. То есть если ЕЕ подключен к АК но не создана в АК задача проверки критич областе (либо задача которую следует считать проверкой крит областей), то эта надпись так и будет гореть.

Вопросик когда в AdminKit`е появится поддержка Kav Serv 8 ЕЕ , в плане создания политик серверов, обновления баз и модулей

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.