Jump to content
Sign in to follow this  
aosnyakov

Не в какие ворота не лезит..........

Recommended Posts

Здраствуйте , ещё неделю назад отправил сайт и попрасил проверить ибо он был очень похож на фишинговый , ответа жду уже неделю , мне даже пришло письмо что якобы моя заявка поствлена на расмотрение и какие-то номера ,к сожаленью письмо удалил , но ответ мне так и не пришё вчера вечером отправил сайт в eset так они ответили буквально через 1 час и сказали что сайт действительно фишинговый .......Ну и когда мне прийдёт этот ответ к новому году что-ли? :angry:

Guest Бонифаций

Чтобы приходил ответ от вирусного аналитика, нужно отправлять файлы/подозрительные ссылки через личный кабинет, при активной лицензии.

вообщем мне как бы всё равно будет сайт у вас в базах или нет моё дело маленькое , в очередной раз убедился что eset лутше относиться к своим пользователям ни смотря но что есть у них лизензия или нет ( а сайт я отправлял в eset тоже через общую форму тем неменее вирусный аналитик прислал ответ на поту)

подтверждаю безобразную работу, на днях отправлял из карантина файл, ответа нет...затем отправил подозрительный файл по почте, пришел тикет и ничего, отправил DRWEB и NOD подтвердили троян (1-2 часа ).

Посмотрел через пару дней KIS не определяет, это сколько можно мудохаться с файлом что бы его проверить.? Раньше такого бардака не было, все было быстро и четко.

Номера тикетов случайно удалили, так что поверти на слово, спасибо!!!

подтверждаю безобразную работу, на днях отправлял из карантина файл, ответа нет...затем отправил подозрительный файл по почте, пришел тикет и ничего, отправил DRWEB и NOD подтвердили троян (1-2 часа ).

Посмотрел через пару дней KIS не определяет, это сколько можно мудохаться с файлом что бы его проверить.? Раньше такого бардака не было, все было быстро и четко.

значит я ни один такой , спасибо, что поддержали

вообщем мне как бы всё равно будет сайт у вас в базах или нет моё дело маленькое , в очередной раз убедился что eset лутше относиться к своим пользователям ни смотря но что есть у них лизензия или нет ( а сайт я отправлял в eset тоже через общую форму тем неменее вирусный аналитик прислал ответ на поту)

Лично я очень рад за Вас, и других пользователей Eset'а.

Но вирусные аналитики ЛК защищают в первую очередь пользователей ЛК, и только потом Eset'а, потому подозрительные файлы/ссылки рассматриваются в первую очередь от пользователей ЛК.

Однако при любом расскладе "чужие" письма также рассматриваются, потому Вам стОит проверить (если конечно Вам же и интересно) блокируется ли этот сайт Касперским или нет.

Edited by Maratka

Ну кто может и удалил, а я не удаляю никогда.

Привычка - дурная: не удалять почту. Никогда.

Потому кушайте, все уже оплачено... :)

post-5590-1290323184_thumb.png

да причем тут это, надо проявить уважение, человек прислал файл, ссылку, потратил свое личное время, ради общего блага, и такое отношения, может пора повернутся лицом к пользователям...Я отправил другим вендорам потому что нашел их форму, кстати вирус тотал показывал даже без них 80 % угрозу..

да причем тут это, надо проявить уважение, человек прислал файл, ссылку, потратил свое личное время, ради общего блага, и такое отношения, может пора повернутся лицом к пользователям...Я отправил другим вендорам потому что нашел их форму, кстати вирус тотал показывал даже без них 80 % угрозу..

Никогда не читайте советских газет на ночь... Т.е. тьфу. Не верьте ВирусТоталу. Он не показатель, и очень легко обманывается.

Полностью согласен....

Написал этот пост не для того что бы показать пальцем, может стоит задуматься и принять меры. Заметил одну тенденцию, чем крупнее вендор тем больше у него гонора по отношению к пользователям... (относится как раз к касперскому и симантеку, там тоже :rolleyes: )

Edited by VITA2009

Лично я очень рад за Вас, и других пользователей Eset'а.

Но вирусные аналитики ЛК защищают в первую очередь пользователей ЛК, и только потом Eset'а, потому подозрительные файлы/ссылки рассматриваются в первую очередь от пользователей ЛК.

Однако при любом расскладе "чужие" письма также рассматриваются, потому Вам стОит проверить (если конечно Вам же и интересно) блокируется ли этот сайт Касперским или нет.

мне безусловно очень интересно проверил ссылку и ничего он не детектит мало того что не ответили на письмо так ещё тупо проигнорировали ......

мне безусловно очень интересно проверил ссылку и ничего он не детектит мало того что не ответили на письмо так ещё тупо проигнорировали ......

Отправьте эту ссылку мне в личные сообщения пожалуйста

Отправьте эту ссылку мне в личные сообщения пожалуйста

отправил

отправил

Спасибо.

Если пройти по ссылке - скачается некий Hoax.Win32.ArchSMS.ltq , который с 15 ноября сигнатурно детектирутеся антивирусом.

Т.е самая большая угроза, которую несет этот сайт - 12 мегабайт паразитного трафика, за который заплатят некоторые пользователи (не все, т.к. у хорошей части, а может и большинства тарифы без лимита на трафик).

Edited by Maratka

Как то странно работает система запросов в личном кабинете, только что отправил запрос в вирлаб на детект нового винлока, выполнил все по форме, но после отправки запроса в Управлении запросами показывает: Всего запросов: 0; Согласно фильтру отобрано: 0;

Список Ваших запросов пуст, либо ни один из созданных Вами ранее запросов не удовлетворяет установленному фильтру отбора

Письмо, правда, от робота пришло довольно быстро, детект подтвержден (Trojan-Ransom.Win32.HomoBlocker.cm)и будет добавлен в следующее обновление

Edited by f1ln

Если пройти по ссылке - скачается некий Hoax.Win32.ArchSMS.ltq , который с 15 ноября сигнатурно детектирутеся антивирусом.

Т.е самая большая угроза, которую несет этот сайт - 12 мегабайт паразитного трафика, за который заплатят некоторые пользователи (не все, т.к. у хорошей части, а может и большинства тарифы без лимита на трафик).

Правильно, ничего страшного... Да и Антибаннер надо исключить из КИС - ведь всего-то что грозит пользователю пару сотен килобайт рекламных картинок...

12 мегабайт паразитного трафика, за который заплатят некоторые пользователи (не все, т.к. у хорошей части, а может и большинства тарифы без лимита на трафик).

москвичи совсем оборзели, проснитесь. Какое большинство.

Edited by VITA2009

москвичи совсем оборзели, проснитесь. Какое большинство.

Уважаемый, Вы откуда?

Я далеко не в Москве. Живу в Красноярске. Безлимит за 550 рублей. Есть и дешевле тарифы.

мне лично через пару часов ответы от ЛК приходят, хотя лицензии у меня нет и вообще касперским не пользуюсь

Правильно, ничего страшного... Да и Антибаннер надо исключить из КИС - ведь всего-то что грозит пользователю пару сотен килобайт рекламных картинок...

Вряд-ли.

Но по умолчанию он насколько я помню отключен.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.