Jump to content
Sign in to follow this  
JOCKpo

Контейнер

Recommended Posts

Доброе время суток.

Скажыте если у меня в контейнере храниться информацыя, я ввожу пароль и получаю к нему доступ-следовательно он становиться открытым. Злоумышленик может каким либо способом в етот момент получить к нему доступ(через удаленное управление или как то подругому)?

И ище там есть способы его розблокировки- скажем если я поставлю флешку, то можно будет вставлять любую или только ту которая будет зарегестрирована?

Доброе время суток.

Скажыте если у меня в контейнере храниться информацыя, я ввожу пароль и получаю к нему доступ-следовательно он становиться открытым. Злоумышленик может каким либо способом в етот момент получить к нему доступ(через удаленное управление или как то подругому)?

Добрый вечер!

Подключенный контейнер незащищен и доступен всем пользователям, которые могут работать с компьютером. Поэтому необходимо отключать защищенный объект сразу после того, как работа с ним завершена. Контейнер также может храниться на каком угодно устройстве, то есть он не привязан к определенной флешке.

Тоисть если я не единственный пользователь компютера, то привязевать контейнер к флешке не ефективно.

А можно сделать что бы данные в контейнере нельзя было изменить или добавить что то?

1. Если флешку носите в кармане - то эффективно.

2 Закрывайте контейнер когда уходите и никто в нём ничего н изменит. Как вариант - записать контейнер на DVD - но я такого не пробовал. :)

Ето ясно флешку то мою взять некто и несможет, но я спрашевал о другом-если у меня допустим находиться информацыя с которой я работаю(онлайн) в контейнере то злоумышленик смог бы получить к ней доступ через интернет? Или там скажем если контейнер закрыт, а я в инете вместо моей флешки воспользоваться своей для открытия?

Ето ясно флешку то мою взять некто и несможет, но я спрашевал о другом-если у меня допустим находиться информацыя с которой я работаю(онлайн) в контейнере то злоумышленик смог бы получить к ней доступ через интернет? Или там скажем если контейнер закрыт, а я в инете вместо моей флешки воспользоваться своей для открытия?

Смотрите. Контейнер может быть открытым (подключенным) или закрытым (отключенным).

1. Если контейнер открыт (подключен), то для операционной системы это обычный съемный диск с обычными файлами. Если у Вас разрешен доступ к этому диску извне, не важно каким образом (сеть, удаленное администрирование, терминальный доступ), то он разрешен. Если доступ запрещен, то он запрещен. То есть если к Вашему компьютеру есть доступ извне, то и к данному съемному диску доступ есть. И наоборот.

2.Если Ваш контейнер закрыт, то никто кроме Вас к нему доступ получить не может. Даже если контейнер украсть и загрузить на FTP или на файлообменник, то для расшифровки необходимо знать пароль. Поэтому если у Вас достаточно сложный пароль, то можете быть спокойны.

ну да, но вопще то есть множество шпионов которые могут и выведать пароль...

Ладно спасибо за ответы, думаю тему можно закрывать.

ну да, но вопще то есть множество шпионов которые могут и выведать пароль...

Гражданин!Не зацикливайтесь вы на этих вирусах!Недавно решил поменять антиврус.Убрал старый,но новый не поставил.Неделю выходил в интернет без проблем.посещал интересные мне сайты без скачивания фильмов горячих .Потом все таки поставил- жаба взяла,ведь за лицензию деньги уплатил.

Поэтому не стоит впадать в истерику.Ваши и многих миллионов людей в интернете данные никому не нужны.

Мы платим антивирусным компаниям за возможность заразиться,а не за стопроцентную защиту,которой,как известно,нету!Надо просто иметь элементарные навыки обращения с интернетом вот и все.

Позволю несогласиться, кокраз я кое кому и нужен, и уже подвергался целенаправленой атаке.

А то что антивирусы защищают компютер намного меньше чем хотелось бы я убедился.

Вам я даже завидую)

Позволю несогласиться, кокраз я кое кому и нужен, и уже подвергался целенаправленой атаке.

А то что антивирусы защищают компютер намного меньше чем хотелось бы я убедился.

Вам я даже завидую)

Я немного,совсем чуть-чуть уйду в дебри рассуждений,и отвечу на вашу ситуацию такими рассуждениями.

Вы говорите,что кто то целенаправленно пытается нанести вашему компьютеру и информации вред.Так? Это не исключено.Хотя звучит немного пафосно,но не исключенно.Если в наше время подвергаются заказной атаке сайты футбольных клубов,ради потехи,чтобы потешить свое самолюбие ,и показать болельщикам другой команды,что мы вот круче,то в этой ситуации любой,кому не дороги деньги,может обратится к знающим людям,чтобы те нанесли интернет вред тому,кому нужно.

Тем более мы не Европа,где за такие дела карают очень и очень жестоко,и тех,кто заказал атаку ,и того,кто реализовал ее.

И найти нужных людей для реализации атаки довольно просто- сам видел объявление в интернете примерно такого содержания: "взламываю сайты,почтовые ящики.недорого и качественно."дальше дается адрес почты и имя Вова.Может кто то пошутил,но рекламное объявление было и все его видели,но никто ничего не сделал.

Я к чему это все это пишу?Просто у этой проблемы есть и другая сторона.Вы понмиаете,чтобы обмануть антивирус(любой) нужно быть по меньшей мере специалистом,а не студентом.Во вторых: чтобы проникнуть на компьютер жертвы,нужно знать необходимые дыры в системе жертвы,через которые можно нанести атаку.так?Вывод: установите на компьютер лицензированную операционную систему,обновляйтесь постояно,установите хороший антивирус(все антивирусы известных брендов,на мой взгляд,дают высоую защиту)и живите себе радостно.Поверьте,чтобы найти дыру в обновленной ОС специалисту нужно очень долго пыхтеть,и скорее всего ему и не удастса найти ее.

Проблема частной атаки на компьютер жертвы- это всего лишь вымысел.Никто из ваших недоброжилателей не захочет тратить десятки тысяч чтобы найти уязвимости в вашей системе.Легче кокнуть вас)))Любой бомжарик на это пойдет за бутылку))

Так что ставьте лицензированную ОС и касперский Кристалл и спите спокойно.

//очевидно, что никакие средства защиты не могут обеспечить гарантию на 100%, однако желание автора приблизиться к этой цифре весьма понятно

//ответ на вопрос в теме получен, а потому тема закрыта

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.