Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Всем форумчанам привет. Изложу ниже суть проблемы. Заранее прошу извинить если повторю вопросы других формучан или мои вопросы будут казаться некомпетентными.. Я не знаток антивирусов но все же...

Значит вот моя проблема.

Истекает срок действия ключей моего KIS 2010. И конечно же есть желание продлить лицензию но тут грозит переход на KIS 2011 или же предлагают выбрать CRYSTAL. Так вот, дело совсем не в тех 10 баков в стоимости. Проблема в том, чо мой ноут слабенький-Intel Centrino Mobile 1,6Ггц ОЗУ 512Mb. На KIS 2010 работает. Малость с торможением, но для моей работы вполне приемлимо. Что посоветуете для моего ноута: KIS 2011 (требует 512 оперативки) или CRYSTAL(256 мб) ?? KIS 2011 будет сильно тормозить по сравнению с KIS 2010? Добавить память на мой ноут весьма проблематично и скорее всего почти невозможно в моей местности...

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Всем удачи.

Edited by cxema.post

Добро пожаловать на форум.

Я бы вам посоветовал попробовать и то и другое, погонять триалку. Предсказать что-то довльно сложно, но, мне кажется, что КИС2011 лучше, потому что в Кристалле полно дополнительных компонентов, типа менеджер паролей, которые будут висеть в памяти.

Edited by Сыр

менеджеры паролей и прочие штучки меня абсолютно не интересуют.. я тоже склонен к KIS 2011. Боюсь ли хватит ему оперативки в 512 метров?? кто нибудь юзает KIS 2011 на 512 оперативки? каковы впечатления?

Ну если работает 2010 - то и 2011 будет работать

А разве при продлении ключа можнооставаться на КИС 2010? Разве не обязательно переходить на КИС2011? Может я что-то путаю.. Но помню в прошлом году условие продления киса было переходом на новую версию- КИС 2010.

Да-так и есть. Открываю приложение "КИС2010", жму "Лицензия"-открывается "Менеджер лицензий". Далее жму "Продлить лицензию" и автоматом переход на сайт где предлагается уже КИС2011... Или имеете ввиду нажать "Активировать новую лицензию" и ввести новый ключ в этом окне?Хотя только что попробовал-все равно выхожу к странице покупки КИС2011...

Так покупаете КИС2011, а код вводите в КИС2010, он подойдёт.

Я вот на сайте kaspersky.ru обратил внимание на:

Обратите внимание: с Windows 7 совместима только версия 9.0.0.736 (Critical Fix 2) и выше.

У меня 7 ultimate стоит, хотел опробовать версию 2011 (11.0.1.400) но вот из за этих слов побоялся попортить свой комп, может ошибаюсь. Мне вот интересно почему он так не будет работать на семерке ?

Edited by Insaf

Поставил тоже на 7 после чего из-за kis 11 у меня начались зависания, и грузиться процессор под 100%.2 ядра 4гига озу

Я склонен к 10 т.к не жрёт много системы.

Поставил тоже на 7 после чего из-за kis 11 у меня начались зависания, и грузиться процессор под 100%.2 ядра 4гига озу

Я склонен к 10 т.к не жрёт много системы.

Надо разбираться

Какой билд вы ставили?

Очень заинтриговал вариант перехода с Kis2010 на 2011 - это и вправду возможно?

Я так понимаю необходимо скачать версию 2011, удалить 2010, установить 2011 с ключом от версии 2010 - ЭТО ВОЗМОЖНО?

Заранее благодарен! :)

Можно. Ключ от KIS 2011 подойдет для KIS 2010 и будущего KIS 2012, но не подойдет для KIS 2009 и KIS 2013.

Ключ от KIS 2010 подходит для KIS 2009 и KIS 2011, но не подойдет для KIS 7 и KIS 2012.

Короче, ключ от версии N подойдет к версиям N-1 и N+1.

Если ключ подходит, то не обязательно.

Скорее всего, вы что-то путаете.

Пытаюсь ввести код полученый при покупке для КИС2011 в мой КИС 2010 и фиаско: программа ругается что неверный код активации. Поступил так: активировал пробную 30-дневную лицензию. Затем зашел снова в программу и активировал коммерческую лицензию. Т.е ввел код полученый при покупке (точнее при продлении лицензии) КИС 11. Программа (кис 2010) код съела с удовольствием, сообщила что она законорожденная и на год согласна работать намоем стареньком ноуте.

Всем, кто откликнулся ОГРОМНОЕ спасибо. Очень хотелось мне остаться на попечении касперских продуктов. За год попытаюсь усилить оперативку ноута-жаль расставаться со старым и надежным другом и коллегой.

Edited by cxema.post

Надо разбираться

Какой билд вы ставили?

400, какой же еще...

Только с ним такое бывае, кроме того официально 556 как бы почти нет :(

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.