Jump to content
Sign in to follow this  
Viktor

Тестирование KES 8.0.0.31 (WM): модуль Anti-Virus

Recommended Posts

Уважаемые бета-тестеры!

Данный топик посвящен тестированию модуля Anti-Virus KES8 для WM

багов пока не нашел, но есть пожелание. если выставлена проверка по расписанию, то после ее начала процесс проверки невозможно остановить штатно, а так как полная проверка телефона и карты памяти может занимать довольно длительное время, то это может создать некоторые неудобства работы с телефоном или преждевременную разрядку батареи в ненужный момент. еще плохо что то что происходит проверка нигде не отображается, узнать об этом можно лишь попробовав запустить проверку вручную, тогда KES сообщает что подождите идет проверка

у меня как и раньше при полной проверке экран как цветомузыка подсветка то потухнит то включится.

у меня как и раньше при полной проверке экран как цветомузыка подсветка то потухнит то включится.

Проблема в том, что это было и есть только у Вас :(

багов пока не нашел, но есть пожелание. если выставлена проверка по расписанию, то после ее начала процесс проверки невозможно остановить штатно, а так как полная проверка телефона и карты памяти может занимать довольно длительное время, то это может создать некоторые неудобства работы с телефоном или преждевременную разрядку батареи в ненужный момент. еще плохо что то что происходит проверка нигде не отображается, узнать об этом можно лишь попробовав запустить проверку вручную, тогда KES сообщает что подождите идет проверка

Спасибо за пожелание, но боюсь, что оно может затеряться. Продублируйте в теме пожеланий

Спасибо за пожелание, но боюсь, что оно может затеряться. Продублируйте в теме пожеланий

конечно, если вы посчитаете, что пожелание целесообразно

Viktor в баг лист заносим?

Edited by apq

это во время полной проверки?

Во время любой, это проблема i900 и некоторых других моделей, тянется с начала тестирования KMS 9.0, но у вас вроде не воспроизводилось...

Поймали, не отмазался :rolleyes:

Вот неуспел начать ...уже отмазки...ну и смысл тестировать?

Во время любой, это проблема i900 и некоторых других моделей, тянется с начала тестирования KMS 9.0, но у вас вроде не воспроизводилось...

надо будет поспрашивать у юзеров с аналогичным вашему разрешением экрана, но другими моделями. может кто-то еще замечал подобное

Всё ловит из карантина востанавливает...тут все хорошо.

проверил, одобрил.

в журнале не пишет "проверка начата", только проверка закончена. Viktor это специально так задумано?

конечно, если вы посчитаете, что пожелание целесообразно

Конечно, целесообразно, другое дело, что реализовать все пожелания мы сразу не сможем

Viktor в баг лист заносим?

Заносить имеет смысл, это правильно, но, конечно, до решения вопросов с мерцанием экрана руки в ближайшее время вряд ли дойдут. Тем не менее о проблемах все заинтересованные лица должны знать

Вот неуспел начать ...уже отмазки...ну и смысл тестировать?

Роман, я так думаю, что Вы одинаково воспринимаете юмор во всех разделах, а не только в Разговорах за жизнь :)

в журнале не пишет "проверка начата", только проверка закончена. Viktor это специально так задумано?

Да, на всех платформах должен быть отчет только о результатах проверки

Заносить имеет смысл, это правильно, но, конечно, до решения вопросов с мерцанием экрана руки в ближайшее время вряд ли дойдут. Тем не менее о проблемах все заинтересованные лица должны знать

Кстати да, наверно целесообразнее занести в модуль "Анти-Вирус"...

apq, добавьте в "комментарий" отсюда видео Романа и мой пример правильной реализации :)

Конечно, целесообразно, другое дело, что реализовать все пожелания мы сразу не сможем

ок, добавлю в баг лист как пожелание. или может еще продублировать в пожеланиях к KMS 10? вроде по KES отдельно нет темы пожеланий, или я плохо смотрел?

Кстати да, наверно целесообразнее занести в модуль "Анти-Вирус"...

apq, добавьте в "комментарий" отсюда видео Романа и мой пример правильной реализации :)

добавлю конечно :)

ок, добавлю в баг лист как пожелание. или может еще продублировать в пожеланиях к KMS 10? вроде по KES отдельно нет темы пожеланий, или я плохо смотрел?

Добавьте, кодовая база этих продуктов одна, пожелания общие

есть 10 вирусов которые при полной проверке ловятся 100%

post-13527-1287340570_thumb.jpg

но через проводник по нажатию меню

post-13527-1287340814_thumb.jpg

ловит только 6

post-13527-1287340845_thumb.jpg

так и должно быть при запуске по расписанию?

post-164594-1287383688_thumb.jpg

журнал не показывает запуск по расписанию

post-164594-1287383748_thumb.jpg

решил проверить eicar

post-164594-1287383748_thumb.jpg post-164594-1287384021_thumb.jpg post-164594-1287384146_thumb.jpgpost-164594-1287384110_thumb.jpg

почему не может переместить в карантин?

так и должно быть при запуске по расписанию?

post-164594-1287383688_thumb.jpg

журнал не показывает запуск по расписанию

post-164594-1287383748_thumb.jpg

решил проверить eicar

post-164594-1287383748_thumb.jpg post-164594-1287384021_thumb.jpg post-164594-1287384146_thumb.jpgpost-164594-1287384110_thumb.jpg

почему не может переместить в карантин?

запуск не показывается, только результаты

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.