Jump to content

Recommended Posts

Всем добрый день!

Столкнулся с такой ситуацией - устанавливал себе KIS 2011 версии, коммерческая, английская. Пользовался не долго, потом устал от глюков и удалил. 2 дня я был без антивируса, лень было устанавливать. Брандмауэр windows был выключен.

Через 2 дня установил KIS 2010, сделал полную проверку и он нашел 3 трояна.

Очень странно, может кто объяснить - как на полностью пропатченную windows (flash, java и т.д. - все последнии версии) могли попасть 3 трояна? Браузер использую google chrome, тоже последний версии.

И вообще - каков шанс словить 3 троянов, может мне просто очень сильно не повезло?

p.s. Ничего не устанавливал, просто ползал по интернету.

Вот список из отчета

25.07.2010 14:26:59 Удалено: Trojan-Downloader.Java.Agent.fu C:\Documents and Settings\Work\AppData\LocalLow\Sun\Java\Deployment\cache\6.0\46\26ad9f6e-2dab86d0/dev/s/DyesyasZ.class

25.07.2010 14:26:59 Удалено: Trojan-Downloader.Java.Agent.ft C:\Documents and Settings\Work\AppData\LocalLow\Sun\Java\Deployment\cache\6.0\46\26ad9f6e-2dab86d0/dev/s/AdgredY.class

25.07.2010 14:26:59 Удалено: Trojan-Downloader.Java.Agent.fv C:\Documents and Settings\Work\AppData\LocalLow\Sun\Java\Deployment\cache\6.0\46\26ad9f6e-2dab86d0/dev/s/LoaderX.class

Ri3k

Скорее всего попали во время серфинга по инету. Одни патчи систему не спасут, если нет контроля над запуском программ. Читали описания?

http://www.securelist.com/ru/descriptions/old223798

http://www.securelist.com/ru/descriptions/old223791

http://www.securelist.com/ru/descriptions/old223933

А от каких именно глюков вы устали на 2011?

Я тоже такие вирусы на днях поймал))

Глюки в 2011 - там баг какой то с просмотром фотографии через стандартный windoсовский. Зависает все намертво + сам GUI очень не доработанный (не буду описывать). Этого уже достаточно, что бы стереть 2010.

Легко. Или вы считаете, что достаточно патчить ос/по и антивирусы уже не нужны? Тогда вы очень сильно заблуждаетесь

Да не, я полностью с вами согласен - антивирусы нужны. Просто двое моих друзей, которые в компах рубят сильно - ваще ими не пользуются. Грят, что нафиг не надо.

Один юзает firefox и noscript, грит что фиг что пройдет ))) Ну мб еще что использует.

Но 2 дня без антивируса и пожалуйста, уже трояны - беда просто с этой windows

Лучше не экстримить..без антивируса :) Меня от этой напасти только и спасает Noscript, при том что у меня всегда работает KIS!Ставьте его и все!

Да mozzila лагает блин, более 5 лет на ней сидел... Но попробовал google chrome и влюбился ))) Уж очень он быстрый.

А брандмауэр вообще не останавливает эти трояны? Может они из-за отключенного брандмауэра проникли в систему?

Ну, хоть большинство гадов лезет в систему именно с помощью жава-скриптов, но есть и другие способы. К тому же это вызывает некоторые неудобства при работе со многими сайтами: нужно быть полностью уверенным, что этот жава-скрипт, без которого неправильно работает функционал сайта - безвредный. Можно еще в самой системе закрутить много чего, но это тоже, имхо, не очень удобно обычным пользователям. Про стандартный брандмауэр Виндоус (на XP) видел как-то тест, в котором он с треском провалил все несколько десятков тестов. С тех пор отношусь к нему с недоверием, к тому же сам видел как он "работает"))

Про зависание при просмотре фотографий вроде разработчикам известно. Только не помню из-за чего там точно, но может быть исправят с патчем, который выйдет вместе с началом продаж русской 2011. Часть глюков ГУИ будет точно исправлена там :)

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.