Jump to content
piterman2

6.0.4.1424 зависает при обновлении на 97%

Recommended Posts

Windows XP SP3 Kaspersky WS 6.0.4.1212a

Как и у остальных зависает обновление на 97% в случайное время в случайные дни на 5 машинах которые через инет обновляются, при чем висит бесконечно, а все кто с локалки у того ниразу не зависало. Не удается поймать момент трассировкой.

Пока делаю просто - Выбираю "Остановить обновление", и в сетевых подключениях просто отключаю локалку и тут же включаю, или хвост из системника на несколько секунд вытаскиваю, обновление тут же останавливается, по крайней мере это быстро и удобнее чем перезагрузка. Извращенство ли это или издевательство разработчиков?

Как минимум - обновите антивирус до 6.0.4.1424. С 6.0.4.1212 (даже "a") никто разбираться уже не будет.

А смысл мне его обновлять? Программные модули сами обновляются, а есть часть компов и с обновленным - на версии 6.0.4.1424 абсолютно та же проблема, доходит до обновления файла wa-0607g.krg и висит.

Судя по посту http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=1469981 и специальная сборка не решает проблему

Вернемся к нашим баранам. А решение этого вопроса как-нибудь продвигается или нет?

Вернемся к нашим баранам. А решение этого вопроса как-нибудь продвигается или нет?

А тестовую сборку пробовали?

Тестовую сборку я не пробовал, но пробовали люди на 4 стр этого топика, на 97% у них всё зависает как и раньше.. (Где кстати взять эту тестовую сборку?)

Тестовую сборку я не пробовал, но пробовали люди на 4 стр этого топика, на 97% у них всё зависает как и раньше.. (Где кстати взять эту тестовую сборку?)

Надо прочитать внимательно весь топик.

У меня на тестовой сборке тоже зависает обновление. Но трейсы пока подловить не получается. Уж очень неуловимо виснет...

Edited by _mike_

К сожалению без файлов трассировки при зависании мы ничего не можем сделать.

На данный момент считается, что в сборке 1435 эта проблема решена. Многим клиентам эта версия помогла.

Да с процедурой обновления вообще трындец. У меня, например, после того как я пожаловался на эту проблему больше нигде не зависла задача обновления рабочих станций. Раз 10 собирал трейсы по несколько дней. Так и не дождался. (тьфу, тьфу, тьфу).

Зато теперь регулярно затыкается сервер администрирования (но это уже другая тема).

Вчера поставил тестовую сборку, пока с обновлением проблем нет

Hi! Аналогичная проблема, только останавливается обновление в Администрейшин кит. Опытным путем выяснил, что причиной зависона является обновление "Базы Веб-Антивируса" (для версии 6.0 МР4 и выше). Если убрать галку с этой базы, то все проходит нормально. Kit - 8.0.2090, Клиент - 6.0.4.1424. Win XP SP3. В процессах висит Update.exe загрузкой проца 49%. Зависание стабильно, поэтому могу легко сделать трассировку. Только подскажите, как ее сделать для Администрейшин кит?

ДААА! Спасибо, помогло!!!

не за что, рад помочь :) 

Проблема произвольно повторяется и на сборке 6.0.4.1435, но постоянно отследить не получается, с текущей работой не всегда и успеваю трассировку включить.

P.S.: Т.к. иногда проходят проблемы с базами я бы хотел иметь функцию "Очистить хранилище баз" и на станциях (сборки как MP3 так и MP4), которая бы удаляла все базы в папке "%SystemDrive%\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Bases\"

Edited by K0NCTANT1N

за последнюю неделю тестовая сборка зависала три раза, на 100%.

Отключение сетевого интерфейса не помогает, требуется перезагрузка.

Я правильно понимаю, что включать трассировки в момент, когда обновление уже зависло, бесполезно? Т.е. нужно включить, обновиться и зависнуть... Так?

Я правильно понимаю, что включать трассировки в момент, когда обновление уже зависло, бесполезно? Т.е. нужно включить, обновиться и зависнуть... Так?

да правильно

Смешно!

Лучше исправить эту проблему, чем просить костыль для ее решения.

Не буду спорить, но на всех сборках редко, но возникают проблемы, решение которой ведется с удалением из данной папки баз. Тема не об этом, я только чуточку отступил и высказал лично свое мнение. Возможно оно кому-то и смешно, а кто-то и поддержит.

Я как "правильный" администратор ленив и никак не желаю идти или ехать куда-то, чтоб удалять что-то... В 90% случаев использую удаленные средства.

Сегодня увидел первый раз зависон обновления на 97% тестовой сборки 6.0.4.1435 с момента её установки (около недели). Решил найти на чем произошел сбой на этот раз (см. картинку). Курсором встал на проблемный файл (может даже и щелкнул по нему, не обратил внимания), и О!! чудо!!! Обновление которое висело почти 1,5 часа - завершилось! :bravo: :blink:

post-139720-1285910434_thumb.jpg

Edited by Ozerov_E

Сегодня увидел первый раз зависон обновления на 97% тестовой сборки 6.0.4.1435 с момента её установки (около недели). Решил найти на чем произошел сбой на этот раз (см. картинку). Курсором встал на проблемный файл (может даже и щелкнул по нему, не обратил внимания), и О!! чудо!!! Обновление которое висело почти 1,5 часа - завершилось! :bravo: :blink:

Жаль трассировки нет =(

Жаль трассировки нет =(

ну после установки тестовой сборки я ловил само наличие зависания при обновлении, теперь после того как выяснил, что зависание остлось, постараюсь поймать его с трассировкой... Кстати трассировка какого уровня необходима?

6.0.4.1435 две задачи вместе, полное сканирование (94%) и обновление (87%) - зависли :( обе выполняются уже более 10 часов

У меня эта ерунда творится уже довольно давно.

В поддержке только просят трейсы, дампы. Номер запроса 312572264.

Возможно, будет интересен такой факт. У меня, бывает, зависают обновления на на нескольких машинах, и зависание происходит в одно и тоже время.. Последнее было 30 числа. В 11 часов машины обновились, а в 13 пишет задача изменена и все.

Оновления на Админ ките качаются раз в 2 часа.

У меня эта ерунда творится уже довольно давно.

В поддержке только просят трейсы, дампы. Номер запроса 312572264.

Возможно, будет интересен такой факт. У меня, бывает, зависают обновления на на нескольких машинах, и зависание происходит в одно и тоже время.. Последнее было 30 числа. В 11 часов машины обновились, а в 13 пишет задача изменена и все.

Оновления на Админ ките качаются раз в 2 часа.

А трассировки удалось собрать?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.