Jump to content

Recommended Posts

Насчет отменить обновлеие нажимаю вправом нижнем углу стрелочку и потом все понятно.А вот нашел интересный момент.Первый раз он обновил баэу через локально,а попробовал счас он обновлял базу неподключаясь к инету,правда антивирусных баз ненашел.ИНТЕРЕСНО!!!С уважением!

Привет Всем! Скачал! ПОставил! Вау! Интерфейс порадовал.

Обновился без проблем (по всем каким токо можно протоколам - все пашет. Респект)

Начал сканить - 2 раза хрюкнул (хорошо что и в КАВ мобайл свинья!), сообщил что найдено 2 вируса и оба в карантине. Но в карантине появился токо 1 файл. (В настроке "что делать при обнаружении вируса" стояло "карантин"). Удалил его! Снова фулл скан, снова тот 2 ХРЮ с снова 1 тот же файл в карантине. Снова удалил. Снова фулл скан. Снова 2 хрю, КАВ снова сказал что нашел 2 вируса, что 2 в карантине. Захожу с карантин - ПУСТО!!!

Перезагружаю смарт. Снова фулл скан. И все повторяется по новой.

Странно, не?

Кроме того - при заходе в меню, довольно ощутимо стало все тормозить.

ООО! Теперь он находит уже 3 вируса. Но в Карантине по прежнему пусто....

ООО! Теперь он находит уже 3 вируса. Но в Карантине по прежнему пусто....

Супер! Ничего не трогайте, а то опять повторяться перестанет. :lol:

Осторожно идем в журнал, смотрим на что ругается KAV, анализируем, разные ли это файлы и где они лежат, копируем их через файловый менеджер и отправляем на kavmobilebeta@kaspersky.com в запароленном архиве с пароле 123. :)

Супер! Ничего не трогайте, а то опять повторяться перестанет.  :lol:

Осторожно идем в журнал, смотрим на что ругается KAV,  анализируем, разные ли это файлы и где они лежат, копируем их через файловый менеджер и отправляем на kavmobilebeta@kaspersky.com в запароленном архиве с пароле 123.  :)

Отправил с заголовком "Вирус :)".

Файл .app был на ROM диске. Остальные в карантине КАВа.

Отсюда вопрос - как троянец сумел записаться на ROM диск? Как его излечить?

(Я кстати замечал что при каждом включении смарта "что-то" просит меня выйти в нет, на что ессесно получает отказ :))

А также почему КАВ не опустошает карантин?

У меня KAV Mobile Версия 1.6 с лицензией.

Могу я поставить поверх ее - KAV Mobile 2.0 Beta 2 с тем же рег. ключем?

Здраствуйте товарищи!

У меня вот какая беда!

Скачал я с вашего сайта бетку 2 КАVa (радостный такой),удалил антивирь другой фирмы,что бы они не ругались(антивири : ) ).

Установил, перезапустил смарт 6630 Nokia и полная проверка включая ROM диск.Скажу сразу скорость проверки мне понравилась очень быстро=молодцы!!!

Как вдруГгг он мне тут вот чё выдал:

Обнаружен вирус

Z:\System\Apps\Startup\Startapp(-вирус в нём нашел знакомтесь) Trojan.SymbOS.RommWar.d

Мне известно что на Z не пишутся файлы-это не так?! Кстати как его УДАЛИТЬ???????HELP ME PLEASE!!!!!

Прошу простить очепятка вышла файл не STARTAPP а Startup.app

ПРОВЕРКУ ещё раз запустил и ошибку увидал ; )))))))

А если в настройках обновления поставить в пункте Выбор точки доступа - нет, то KAV не будет спрашивать точку доступа, а будет использовать последнюю точку, с которой произведено успешное обновление!  ;)

У МЕНЯ ХОТЬ ВЫБИРАЯ НЕТ ИЛИ ДА -- РЕЗУЛЬТАТ ОДИН

Насчёт обновления верно сказано нужно сделать кнопку "отмена"

У меня всё двигается!

ПРИ ОБЩЕЙ ПРОВЕРКЕ ПОЛОСА РАБОТАЕТ, ПРИ ПРОВЕРКЕ ПАПОК НЕТ

У меня KAV Mobile Версия 1.6 с лицензией.

Могу я поставить поверх ее - KAV Mobile 2.0 Beta 2 с тем же рег. ключем?

нет, KAV Mobile Beta 2 как видно из названия бета и будет работать только определённое время ;) Прередтем, как поставить KAV Mobile 2.0 Beta 2 необходимо удалить версию 1.6. Ключик можите пересисать, в перерыве между тестированиями версия 1.6 вам ещё понадобится!

P. S. В версии 2.0 будет пременена новая система лицензирования, думаю, подробнее нам об этом расскажет Виктор!

По-моему, beta 2 активнее садит батарею, но это ещё надо проверить дня через 2 скажу точно!

Помнится сразу после того, как я приобрёл смарт, купил KAV 1.7 выполнил полную проверку, и тоже нашёл на диске Z гадость, KAV его удалил вроде бы, точно не помню пол года назад это было, но то что на диске Z и это бы троян это точно помню!

P. S. Сори, за опечатки в предыдущем посте!

:o Ээээ... Так чаго мне делать то?KAV его не лечит и не удаляет!!!

Другие проги вооооще не видят

Так и надо что ли?

Ну всё,ещё немного и .... :unsure::unsure:

Помнится сразу после того, как я приобрёл смарт, купил KAV 1.7 выполнил полную проверку, и тоже нашёл на диске Z гадость, KAV его удалил вроде бы, точно не помню пол года назад это было, но то что на диске Z и это бы троян это точно помню!

разве с диска Z можно что то удалить ?

а вот если бы kav подчищал за собой папку c:\system\temp после проверки, было бы вообще замечательно, а то память сейчас на вес золота

Всё чаще замечаю народ пишет что у них после установки КАVа тормозом всё пошло.

Вопрос: А какие минимальные требования для отличной производительности(ну там проц,оператива)?

==============

Коммент по поводу иконки!

Да зачем вам любоваться то на неё,настроил защиту,обновление отключи её и живи счастливо!Нет им иконка во время просмотра видео нужна!Ну я тащусь.....

Всё чаще замечаю народ пишет что у них после установки КАVа тормозом всё пошло.

Вопрос: А какие минимальные требования для отличной производительности(ну там проц,оператива)?

==============

Коммент по поводу иконки!

Да зачем вам любоваться то на неё,настроил защиту,обновление отключи её и живи счастливо!Нет им иконка во время просмотра видео нужна!Ну я тащусь.....

Не знаю не про какие тормоза! Что с KAV'ом, что без него ничего не тормозит, ничего не глючит! На фоне Symantec'а с KAV'ом всё летает.

Ну у меня nokia 6681 ЦП - 220 МГц, постоянно свободной оперативы > 5 Mи

P. S. Иконка всё таки респект создаёт ;)

У меня тоже нет тормозов1Всё реально пашет,но люди то пишут о тормозах.

=================

Помойму надо чат замутить!!!

Forum некатит.

Поддержите меня Админы!!

Edited by plemiannik

ОТВЕТ ДАЙТЕ Чаго с вирём делать?

VIKTOR вся надежда на вас!!!

to plemiannik: Это не вирь, а возможно какой-то недочёт в самой программе. Всё же это бета. Думаю разрабы скоро исправят.

По-моему, beta 2 активнее садит батарею, но это ещё надо проверить дня через 2 скажу точно!

Тоже есть такое подозрение. Надо будет последить.

Мои опыты с zip архивами показали следующее:

1) если заражённый файл был запакован в архив с любой степенью сжатия, KAV его поймает.

2) если заражённый файл перед упаковыванием был помещён в папку, и только потом эта папка была упакована, то KAV не увидит вируса. При открытии архива zipman'ом заражённый файл обнаруживается, но удалить KAV его не может!

Здраствуйте товарищи!

У меня вот какая беда!

Скачал я с вашего сайта бетку 2 КАVa (радостный такой),удалил антивирь другой фирмы,что бы они не ругались(антивири : ) ).

Установил, перезапустил смарт 6630 Nokia и полная проверка включая ROM диск.Скажу сразу скорость проверки мне понравилась очень быстро=молодцы!!!

Как вдруГгг он мне тут вот чё выдал:

Обнаружен вирус

Z:\System\Apps\Startup\Startapp(-вирус в нём нашел знакомтесь) Trojan.SymbOS.RommWar.d

Мне известно что на Z не пишутся файлы-это не так?! Кстати как его УДАЛИТЬ???????HELP ME PLEASE!!!!!

Вот у меня в точности таже батва!

если телефон был заблокирован к моменту прихода sms, то антиспам выводит свое

сообщение поверх всех окон, потому невозможно разблокировать телефон или закрыть антиспам кнопки выход и назад не работают или работают через раз-- приходится делать перезагрузку

Edited by demn

да, вот еще

при передаче с компьютера carib никаких эмоций kav не проявляет, хотя включен на полную катушку --- так и задуманно ?

Отправил с заголовком "Вирус :)".

Файл .app был на ROM диске. Остальные в карантине КАВа.

Отсюда вопрос - как троянец сумел записаться на ROM диск? Как его излечить?

(Я кстати замечал что при каждом включении смарта "что-то" просит меня выйти в нет, на что ессесно получает отказ :))

А также почему КАВ не опустошает карантин?

Файл не получили, продублируйте, плиз, письмо еще раз на kavmobilebeta@kaspersky.com. Ответы на остальные вопросы после получения письма ;)

:o Ээээ... Так чаго мне делать то?KAV его не лечит и не удаляет!!!

Другие проги вооооще не видят

Так и надо что ли?

Ну всё,ещё немного и .... :unsure:  :unsure:

Пришлите файл на kavmobilebeta@kaspersky.com в запароленном архиве с паролем 123, скорее всего это ложное срабатывание, как только получим ваше письмо - разберемся.

Кстати, сейчас мобильные базы имеют сигнатуры симбиановских вирусов такие же, как в Personal, поэтому Personal тоже найдет в этом файле вирус.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.