Jump to content
VladB

Странности при запуске проверки диска

Recommended Posts

При запуске выборочной проверки из открытого окна Kaspersky CRYSTAL запрашивается пароль на эту сессию.

Однако если зайти через Мой компьютер и выбрать из контекстного меню запуск проверки - запрос пароля на сессию не происходит.

Родительский контроль настраивался, затем отключен и соответствующий профиль ребенка и учетная запись на ПК, соответствовавшая ребенку удалена.

Как это понимать?

Здравствуйте,

При запуске выборочной проверки из открытого окна Kaspersky CRYSTAL запрашивается пароль на эту сессию.

Однако если зайти через Мой компьютер и выбрать из контекстного меню запуск проверки - запрос пароля на сессию не происходит.

А в чем проблема? Пароль запрашивается именно при запуске проверки, не при попытке изменить объекты проверки?

Родительский контроль настраивался, затем отключен и соответствующий профиль ребенка и учетная запись на ПК, соответствовавшая ребенку удалена.

Как это понимать?

Не понял, что именно произошло? Вы отключили профиль "Ребенок" в РК, удалили учетную запись пользователя средствами операционной системы? В чем тогда вопрос? Или я что-то не так понимаю?

Здравствуйте,

А в чем проблема? Пароль запрашивается именно при запуске проверки, не при попытке изменить объекты проверки?

Не понял, что именно произошло? Вы отключили профиль "Ребенок" в РК, удалили учетную запись пользователя средствами операционной системы? В чем тогда вопрос? Или я что-то не так понимаю?

1. Пароль запрашивает при запуске выборочной проверки

2. Я включал ранее Родительский контроль. После чего отключил и удалил учетную запись ребенка средствами ОС

Вопрос собственно тот же. Почему запрашивает пароль в одном случае не запрашивает в другом.

1. Пароль запрашивает при запуске выборочной проверки

У меня не запрашивает. Попробуйте восстановление продукта сделать и проверить, изменится ли ситуация.

2. Я включал ранее Родительский контроль. После чего отключил и удалил учетную запись ребенка средствами ОС

Вопрос собственно тот же. Почему запрашивает пароль в одном случае не запрашивает в другом.

Все равно не понимаю, если Вы удалили учетную запись средствами ОС, в какой момент CRYSTAL должен запрашивать пароль?

У меня не запрашивает. Попробуйте восстановление продукта сделать и проверить, изменится ли ситуация.

Все равно не понимаю, если Вы удалили учетную запись средствами ОС, в какой момент CRYSTAL должен запрашивать пароль?

Итак, начинаем сначала

CRYSTAL НЕ ДОЛЖЕН ЗАПРАШИВАТЬ ПАРОЛЬ! В то-то и дело!

Однако в случае если я запрашиваю выборочную проверку, он его запрашивает!

В случае если я прошу проверить ТОТ ЖЕ диск выбирая проверить диск из контекстного меню диска (нажав правой клавишей на ярлыке диска) - пароль не запрашивается.

А теперь вопрос. Почему такая разница?

ПОЧЕМУ У МЕНЯ ЗАПРАШИВАЕТСЯ ПАРОЛЬ НА СЕССИЮ, ХОТЯ НИКАКОГО ПАРОЛЯ НЕТ! РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ ОТКЛЮЧЕН!

Итак, начинаем сначала

CRYSTAL НЕ ДОЛЖЕН ЗАПРАШИВАТЬ ПАРОЛЬ! В то-то и дело!

Однако в случае если я запрашиваю выборочную проверку, он его запрашивает!

В случае если я прошу проверить ТОТ ЖЕ диск выбирая проверить диск из контекстного меню диска (нажав правой клавишей на ярлыке диска) - пароль не запрашивается.

А теперь вопрос. Почему такая разница?

Я и говорю, попробуйте сделать восстановление продукта (Пуск -> Все программы -> Kaspersky CRYSTAL -> Изменение, Восстановление или Удаление), проверьте, исправится ли данная ситуация после этого или нет.

ПОЧЕМУ У МЕНЯ ЗАПРАШИВАЕТСЯ ПАРОЛЬ НА СЕССИЮ, ХОТЯ НИКАКОГО ПАРОЛЯ НЕТ! РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ ОТКЛЮЧЕН!

В какой конкретно момент пароль запращивается?

Я и говорю, попробуйте сделать восстановление продукта (Пуск -> Все программы -> Kaspersky CRYSTAL -> Изменение, Восстановление или Удаление), проверьте, исправится ли данная ситуация после этого или нет.

В какой конкретно момент пароль запращивается?

Выбираю главное окно (просто сейчас сижу не за тем ПК) - Контроль безопасности - Провека на вирусы (еще раз повторю, я не вижу перед собой картинку) - Выборочная проверка. Выбрал для проверки диск С:, запуск проверки. В этот момент появляется запрос пароля

Да с проверкой понятно уже. Вы восстановление продукта сделали или нет?

Я спрашивал про запрос пароля Родительского контроля.

Да с проверкой понятно уже. Вы восстановление продукта сделали или нет?

Я спрашивал про запрос пароля Родительского контроля.

Я же ответил, что в данный момент сижу за другим ПК. Приду - сделаю. А что отмена РК такое страшное происшествие что требует восстановления?

Хорошо, подождем.

Я никак не связывал "отмену РК" и восстановление продукта.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.