Jump to content
aehrlich

Загрузка обновлений в KAK висит

Recommended Posts

"папки "C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\Kaspersky Administration Kit\8.0\temp\temporaryFolder\" "

После очистки папки задача отработала успешно.

Таже ситуация, помогла очистка папки C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\Kaspersky Administration Kit\8.0\temp\temporaryFolder

Файлы трасировки и логи в прикрепленном архиве.

20100520_132100750_3376.rar

Выложите, пожалуйста, файл $klakupd.log из папки установки Админ Кита.

Пока не могу, не удается залогиниться на сервер, он повисает в процессе логина. Машина виртуальная, поэтому загрузку процессора я могу видеть, и один раз получилось подключиться на минуту, успел запустить task manager, и вывалился. Доступа к файловой системе тоже нет, сейчас попытаюсь его "жестко" перезагрузить.

Пока не могу, не удается залогиниться на сервер, он повисает в процессе логина. Машина виртуальная, поэтому загрузку процессора я могу видеть, и один раз получилось подключиться на минуту, успел запустить task manager, и вывалился. Доступа к файловой системе тоже нет, сейчас попытаюсь его "жестко" перезагрузить.

После перезагруски почистил папку "C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\Kaspersky Administration Kit\8.0\temp\temporaryFolder" - помогло. Обновился нормально.

И как всегда -- вопрос "доколе"!? Почему в http://support.kaspersky.ru/corporate нет ни слова об этом, а появится (может быть) что-то только когда проблема будет решена?

У меня проблема сама собой рассосалась и уже давно.

А у меня на двух серверах "само" до сих пор (с ночи/утра) не рассосалсь -- пришлось на обоих убивать процесс и чистить каталог. И газа у меня в камине нет. И площадь из окна не видно.

А как должно быть?

Ерничаем? Ну-ну. Курс лекций читать не буду, ибо бесполезно.

А что там должно быть?

Должно быть "у продукта AK 8.0 (а, возможно, еще у каких-то) с утра 20.05.2010 наблюдается (или может наблюдаться) проблема зависания получения обновлений. ЛК изучает проблему, в качестве срочного ручного решения убейте процесс Up2date.exe и удалите все содержимое каталога %allusersprofile%\Application Data\Kaspersky Lab\Kaspersky Administration Kit\8.0\temp\temporaryFolder (для Vista+ поправить по необходимости)".

Детский сад, е-мое.

Я даже поржал над этим "решением".

Кому и ... -- невеста.

Если честно, не вижу ничего такого особенного в том, что какое-то время не будет обновлений, но лучше сразу хорошее решение предложить, чем ваше. А кому срочно надо - найдут его на форуме.

Ну, поглядим, каким будет "хорошее" решение при висящем в памяти процессе обновления, потребляющем 100% CPU. И будет ли вообще. Да и зачем вообще нужна техподдержка, особенно корпоративного продукта, непонятно. Есть же форум. На котором, и правда, решения предлагаются намного быстрее, чем в Персональном Кабинете (от пары суток обычно) в частности и на неизвестно зачем существующем сайте поддержки вообще. Так, что ли?

Уважаемый, а вы в ТП обратились? Можно узнать номер запроса?

Нет, а зачем? По опыту предыдущих обращений вполне сложилось мнение о бесполезности, по большей части, этого процесса. Тем более, когда workaround опубликован (на форуме, не на сайте поддержки, но все же).

По некоторым другим запросам могу привести примеры, приведшие к сложившемуся мнению.

311956094, открыт 05.03.2010 09:19:35, последнее сообщение (от ЛК) 20.04.2010 13:12:02 "Уточните, пожалуйста, ..."

311879282, открыт 10.02.2010 13:31:09, первое сообщение от ЛК 02.03.2010 16:19:00

311764560, открыт 12.02.2010 13:44:32, первое сообщение от ЛК 16.02.2010 14:05:14, сказка про белого бычка, что "так и должно быть", до 24.02.2010 12:21:59, 26.02.2010 09:31:07 "Ваш запрос перенаправлен в пожелания" и только 04.03.2010 13:10:47 "По Вашему запросу была заведена ошибка..."

Хватит?

Все отлично - сотрудники ТП с работой справляются.

Я приблизительно представляю, как организуется мониторинг (в том числе) работы техподдержки и какие выводы делают в организациях на основе статистики response time. Если у организации есть желание, конечно. Даже без жалоб/эскалации (хотя и жалобы были).

PS. А вот выплескивать негатив на форуме - не нужно.

Ну какой негатив, о чем Вы? Я закоренелый оптимист. Считаю, что хуже -- точно может быть. И бывает.

Однако мы уж очень далеко отклонились от темы зависания загрузки обновлений. Оставляю за Вами право последнего слова, если хотите :-), а я попробую поработать вместо попыток улучшения PR и бизнес-процессов ЛК.

Edited by aehrlich

Товарищ пользователь вот смотру я на ваши сообшения и думаю

Вы не из москвы?

А очистка "C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\Kaspersky Administration Kit\8.0\temp\temporaryFolder\bases\av\wa\" действительно помогает. Почистил и все сразу обновилось.

Edited by XiTri

Товарищ пользователь вот смотру я на ваши сообшения и думаю

Вы не из москвы?

+1!

А очистка "C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\Kaspersky Administration Kit\8.0\temp\temporaryFolder\bases\av\wa\" действительно помогает. Почистил и все сразу обновилось.

а какой объем трафика, скачиваемого с инета после этого?

2ЛК: если после удаления каталога базы скачиваются полностью, то это неприемлемое решение

Такая же хрень, не стал разбираться, просто прибил процесс обновления в task manager, больше проц не грузит :) При след обновлении посмотрим, что будет

а какой объем трафика, скачиваемого с инета после этого?

2ЛК: если после удаления каталога базы скачиваются полностью, то это неприемлемое решение

Если килять только "bases\av\wa\" то качает просто обновления + немного килобайт дополнительно.

bases\av\wa\ маленькая папка.

Если удалить весь темп то запаришся качать. Весь темп папка большая.

Edited by XiTri

... а какая вам разница? :blink:

Негатив?

И нет я не коммунист и тем более не правоверный.

Но человек человеку друг и товарищ.

Если килять только "bases\av\wa\" то качает просто обновления + немного килобайт дополнительно.

bases\av\wa\ маленькая папка.

Если удалить весь темп то запаришся качать. Весь темп папка большая.

спасибо.

вчера в 15:40 запустил обновление (через прокси), решил не прерывать и посмотреть, чем кончится. сегодня в 7:03 появилась ошибка Resource is unavailable (#1195-0) (в 7:00 стоит запуск задачи по расписанию), up2date висит и жрет проц на 100%. судя по логам, загрузка останавливается на произвольном файле.

2москвич: ты бы блистал интеллектом где-нибудь в другом месте. думаю, здесь на твои понты никому не интересно смотреть

Какой негатив? Просто ну кому какая разница откуда я? Как говорится - из тех же ворот откуда и весь народ.

XiTri, "вот смотрю я на ваши сообщения и думаю", ну как же, обращается "товарищ" - значит правоверный коммунист. Только не волнуйтесь вы так, не нужно это скрывать или стесняться, быть коммунистом ничуть не хуже чем быть москвичем - это не диагноз, от этого еще никто не умирал (разве что от переизбытка свинца в организме) :bm:

Продолжайте - и брат.

Братишка! Как долго я тебя искал! Ты не из москвы? :bm: А как тебя зовут? :bm:

PS. Надеюсь, что вы осознали, что на личности, в будущем, переходить не стоит?

предлагаю пользователя в бан за такие сообщения :b_lol1:

вместо того чтоб по теме чё нить написать, развёл бесполезную болтовню :bravo:

предлагаю пользователя в бан за такие сообщения :b_lol1:

вместо того чтоб по теме чё нить написать, развёл бесполезную болтовню :bravo:

да в игнор его и все. че на него время тратить, просто не замечаем его существование на форуме :)

по теме!

ни какие темпы не чистил, попробовал сегодня запустить обновление, дошло до 78% и выдало "Ошибка проверки подписи файла 'http://dnl-06.geo.kaspersky.com/bases/aspy/aphish.dat'. "

процесс опять up2date опять повис

по теме!

ни какие темпы не чистил, попробовал сегодня запустить обновление, дошло до 78% и выдало "Ошибка проверки подписи файла 'http://dnl-06.geo.kaspersky.com/bases/aspy/aphish.dat'. "

процесс опять up2date опять повис

У Вас это воспроизводится, нужны трейсы апдейтера- http://support.kaspersky.ru/ak8/troublesho...g?qid=208637038, $Up2Date-1093.log, $klakupd.log?

Всем добрый день!

Во-первых, кончайте ненужный флуд. Здесь не базарная площадь. Не нужно захламлять топик с актуальной проблемой.

Спасибо за понимание.

Во-вторых, по существу: проблема все еще есть. Причины ее пока расследуются. Временное решение уже было приведено раньше (очистка временной папки). На всякий случай повторю его здесь:

1. Остановить в Админ Ките задачу обновления Сервера администрирования.

2. Убить процесс up2date.exe

3. Удалить содержимое папки C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\Kaspersky Administration Kit\8.0\temp\temporaryFolder\. Это не вызовет закачки того, что уже есть.

4. Запустить задачу обновления Сервера администрирования.

Также добавлю, что проблема наблюдается не у всех. И только на Админ Ките 8.0 (по крайней мере, про версию 6.0 никто не писал).

Официальное заявление, в котором Лаборатория Касперского подтверждает наличие проблемы, можно получить индивидуально, в Службе Технической поддержки. Официальное заявление о расследовании инцидента можно будет получить тем же способом, но только после того, как причины будут найдены и исправлены.

Доброго всем утра!

Использую АдминКит весрии 8.0.2090

Со вчерашнео дня имел подобную проблему - процесс Up2date.exe выжирал 100% CPU, процедура обновления намертво зависала на 87%.

Спасался выгрузкой вышеуказанного процесса. После удаления каталога C:\Documents and Settings\.... ситуация разрешилась благополучно.

Edited by Jury Sazonov

С утра пришел на работу - процесс up2date снова жрет 100% ядра, прибил его, удалил внетренности папки C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\Kaspersky Administration Kit\8.0\temp\temporaryFolder\bases\av\wa запустил обновление снова - все заработало! :) Закачалось все быстро.

Сегодня обнаружил "зависшую" задачу закачки обнолений в хранилище на 99% запущенная еще 21.05.2010

перезапустил задачу вручную - теже 99% и тишина!

очистил вышеуказанную папку - все заработало

Так, что проблема не решена!?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.