Jump to content
DVi

Kaspersky Rescue Disk 10 - Технический Релиз

Recommended Posts

Проблема про невозможность загрузки с флешки "No bootable partition in table"известна и решается

Марат, я не помню такой проблемы.

Логи с проблемной машины уже собраны, бага заведена?

В начале мая перестал скачиваться рабочий Rescue Disk для KIS 2010.

С этой проблемой следует обратиться в техподдержку, а не искать решения в бета-версиях.

Как правильно переназначить путь обновления?

Никак. Функции обновления с жесткого диска сейчас в RD10 нет. Вы прочли описание этой функции для RD8.

Эта функция будет предоставлена корпоративным пользователям в следующей версии Rescue Disk.

С этой проблемой следует обратиться в техподдержку, а не искать решения в бета-версиях.

А я обращался в техподдержку, вот тут почитайте мой пост http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=1358870

техподдержка ответила в стиле: "Все хорошо прекрасная маркиза" и дала совершенно невменяемый совет, что то там трассировать на незагружаемом диске. А еще посмотрите с какими словами модератор закрыл эту тему.

Так что этой проблеме, уже пошел второй месяц. Парни, не жалея себя, уже убиваются там, но никак не могут решить эту проблему.

Поэтому никаких других вариантов, кроме как искать решения в бета версиях, у меня нет.

Проблема про невозможность загрузки с флешки "No bootable partition in table"известна и решается

Может и решается, но как то своеобразно.

Сейчас, создаваемая загрузочная флешка выдает вот это

Remove disks or other media.

Press any key to restart

Я думаю, что если Вы обратитесь в техподдержку- то это явно не замедлит процесс.

p.s.

"проблема решается", и "проблема решена" - вовсе не синонимы.

Edited by Maratka

Поэтому никаких других вариантов, кроме как искать решения в бета версиях, у меня нет.

Есть замечательное решение в бета-версии:

Записать скачанный образ на CD.

Это решение существенно более простое, чем в КИС 2010, который создавал образ, но не писал его НИКУДА.

В любом случае - запись на флешку насколько помню в 2010 версии отсутствовала, потому Вы явно ничего не теряете.

Edited by Maratka

Только что скачал образ из КИСа 9.0.0.463

Подключил его к вируталке:

post-5590-1276081193_thumb.png

Я не знаю как и чем Вы пишите этот образ на болванки, но делаете это явно неверно.

p.s. Я бы начал с замены DVD-болванок на CD

Maratka

Я уже не раз вижу, как мне отвечают на этом форуме, но при этом явно не читают то, что я уже написал.

Посмотрите же по этой ссылке http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=1358870

Я там уже все это писал, повторю здесь специально для Вас основные моменты:

1. Раньше, создаваемый KIS 2009 KRD (у меня в частности, до 7 мая) загружался. И создаю я его точно так же как раньше, но теперь он не загружается, просто мигает курсор на черном фоне и все.

2. Запись я делаю Nero с включенной верификацией (так всегда и ранее делал), образ записывается без ошибок, но не грузится.

3. Дабы вбить последний гвоздь в гроб с сомнениями относительно правильности записи ISO образа, скажу следующее, - образы скачанные отсюда

http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbui...v_rescue_10.iso - (KRD 10)

и отсюда

http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbui...rescue_2008.iso - (тут KRD 9 как я понимаю)

прожигаются той же Nero, на ту же самую болванку и загружаются, и на компьютере и на ноутбуке, только базы там старые.

В вышеуказанной теме, про незагружающися KRD заявлял не только я, почитайте. И подобная тема тут не одна, вот еще на одну наткнулся например

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=1362171 я их специально не искал.

В обоих темах, наличие проблемы подтверждается модераторами.

Вы же, по моему, пытаетесь мне доказать что это проблемы у меня одного, и все отлично работает.

Мы что, все "неправильно" записываем образы KRD?

По поводу того, что KRD от KIS 9 загружается в виртуальной системе.

Я пробовал подобное но с KRD 10. Создаю с помощью KIS 2011 загрузочный KRD. В VMWARE создаю новую систему, в качестве ОС указал Linux SUSE и CD с KRD 10 который не грузился на компе, загрузился в виртуалке. Пробую с этого же самого CD опять на компе загрузиться, загрузка не начинается, просто мигает курсор на черном фоне и все. Я вполне допуская, что и KRD от KIS 2009 у меня бы тоже загрузился в виртуалке, но покупал то я его совсем не для использования в VMWARE.

Лично у меня, даже сложилось впечатление, что разработчики проверяют работоспособность KRD исключительно на виртуалке.

- В VMWARE грузится?

- Грузится!

- Ну и замечательно! Дальше не наши проблемы.

Мне, чтобы можно было загрузиться с KRD 10 необходимо выполнить следующий танец с бубном, рецепт не мой:

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=1359440

Создаваемый диск не является загрузочным. С помощью UltraISO удалял с оригинального образа все файлы и перекидывал туда с созданного с помощью KIS, тогда загрузка проходит.

Вот когда проделываю этот финт ушами, то CD с KRD 10 начинает грузиться и на компе и на ноутбуке, без этого не грузится.

Кстати, для KRD созданного KIS 2009 подобный финт с UltraISO ничего не дает, диск все равно не загружается.

Edited by asvik

ftp://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbui...v_rescue_10.iso этот образ записал на болванку, гружусь с него, доходит дело до принятия лиц. соглашения (где надо нажать на клавиатуре кнопку "С") но сделать это невозможно, ибо клавиатура зависает! Мышка бегает, клава молчит. Нафига вообще было так делать?! Нельзя было сделать чекбокс для клика мышкой?! И почему клава отрубается?

Конфиг: Gygabite EP45, Q6600, 8GB, клава Microsoft 4000 USB.

ftp://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbui...rescue_2008.iso этот образ работает прекрасно, т.к. никаких лиц. соглашений при загрузке нет.

И ещё, образ, создаваемый через KIS 9.0.0.736 при прожиге болванки не грузится! Мигает курсор на чёрном фоне и тишина! Причём раньше я грузился с подобного образа, но с какого-то момента он перестал работать!

В общем, вы меня разочаровали.

Привет всем!

У меня вопрос такого плана: как запустить KRD 10 через PXElinux? Что писать в строке "kernel" файла pxelinux.cfg/default? Где взять это ядро? В линуксе мало соображаю. Подскажите, пожалуйста!

Попробовал вчера сделать Rescue Disk на флешку. Если процедура изготовления флешки такой же будет и в релизе, то думаю, стоит поставить памятник тому пользователю, который все это сделает, ни разу не вспомнив о матери разработчиков! Я не могу понять, на кого это рассчитывается? На пользователя, который теоретически только клавиши знает или на спеца?

Полностью согласен. Господа творцы программы, мне досадно и обидно, что я, являясь легальным пользователем Касперского на протяжении 8 лет, заплатив за прогу деньги, не могу запустить этот Rescue Disk ни с CD ни с флеш-драйва. При этом в другой ветке один из экспертов спокойно признает: "да, есть такая бага". Сделайте, пожалуйста Rescue Disk который можно спокойно создать с помощью визарда рядовому пользователю, ну хоть платную версию. А если вы прийдя к хирургу со своим апендицитом получите в качестве помощи набор инструмента и книжку "Хирургия для чайников", что будет?! Думаю, творцы лучшего в мире антивирусника в состоянии устранить существующую проблему. Лично моя проблема с Rescue Disk связана скорее всего с конфигурацией ноутбука, но ведь это не суперпричина для Лаб. Касперского, чтобы целый год тупо констатировать: "Да, проблема есть, пишите письма мелким почерком, ответим Вам (а другим нет)". Давайте хирург будет зашивать вам пузо, а вы создавать понятные и школьнику интерфейсы и проги. Еще "нравится" процесс сбора сведений о проблеме. Ведь это действительно надо быть продвинутым пользователем. Поэтому публика и ругает Ваш продукт. Отдельное спасибо за процесс регистрации на английском.

Полностью согласен. Господа творцы программы, мне досадно и обидно, что я, являясь легальным пользователем Касперского на протяжении 8 лет, заплатив за прогу деньги, не могу запустить этот Rescue Disk ни с CD ни с флеш-драйва. При этом в другой ветке один из экспертов спокойно признает: "да, есть такая бага". Сделайте, пожалуйста Rescue Disk который можно спокойно создать с помощью визарда рядовому пользователю, ну хоть платную версию. А если вы прийдя к хирургу со своим апендицитом получите в качестве помощи набор инструмента и книжку "Хирургия для чайников", что будет?! Думаю, творцы лучшего в мире антивирусника в состоянии устранить существующую проблему. Лично моя проблема с Rescue Disk связана скорее всего с конфигурацией ноутбука, но ведь это не суперпричина для Лаб. Касперского, чтобы целый год тупо констатировать: "Да, проблема есть, пишите письма мелким почерком, ответим Вам (а другим нет)". Давайте хирург будет зашивать вам пузо, а вы создавать понятные и школьнику интерфейсы и проги. Еще "нравится" процесс сбора сведений о проблеме. Ведь это действительно надо быть продвинутым пользователем. Поэтому публика и ругает Ваш продукт. Отдельное спасибо за процесс регистрации на английском.

Что мешает записывать RD через KIS/KAV 2011?

http://support.kaspersky.ru/viruses/rescue...n?qid=208638405

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.