Jump to content
Sign in to follow this  
GDimitry

Приходят старые уведомления AK 8.0

Recommended Posts

Получил новость о выходе CF1, но в описании не нашел данную багу.

Стоит ли ожидать изменения ситуации или сиё исправление будет позже?

Edited by GDimitry

Здравствуйте. По этой проблеме записана бага (86927), как будет результат, мы Вам обязательно сообщим.

Результата еще нет ???????

Результата еще нет ???????

По логам зафиксировано 2 детекта - WEB-антивирусом и файловым антивирусом:

Critical event Kaspersky Anti-Virus 6.0 for Windows Workstations MP4 6.0.4.1212 Web Anti-Virus Infected objects detected Malicious HTTP object <http://pagead2.googlesyndication.com/pagead/show_ads.js//show_ads>: detected: Trojan program 'Trojan.JS.Redirector.ar'. Wednesday, March 03, 2010 8:48:21 AM

Critical event Kaspersky Anti-Virus 6.0 for Windows Workstations MP4 6.0.4.1212 File Anti-Virus Infected objects detected file C:\Documents and Settings\hildebrs\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\CTINC5E7\show_ads[2].js: detected Trojan program 'Trojan.JS.Redirector.ar'. User: CHATTCBL\hildebrs, computer: localhost. Wednesday, March 03, 2010 8:25:35 AM

Вполне возможно, что это не дубликаты, а реальные сведения. Без продуктовых логов сказать что-то более определенное не можем.

Да нет, приходят именно дубликаты сообщений выявленных проблем.

К примеру 31.03.2010 в очередной раз пришло сообщение найденной проблемы 13.01.2010:

"Событие Обнаружен подозрительный объект произошло на компьютере A в домене LLL в 13 января 2010 г. 11:20:31 (GMT+03:00) файл I:\wd__program_files\games\opposing force\gearbox\Dq2249.icd, обнаружено: вирус 'HEUR:Trojan.Win32.Generic' (модификация)."

И так почти каждый день по 100-200 сообщений. А версия MP4 всего лишь стоит на 5 тестовых машинах. А вот что будет если я

поставлю на все 200 компьютеров. Это будет полный пи........... :angry:

Присылайте логи агента администрирования и WKS в момент детектирования вируса.

Можно использовать Икар, главное, чтобы на СА пришло 2 сообщения.

У меня после обновления пока 2 дня тишина. Надеюсь так и будет. :)

У меня после обновления пока 2 дня тишина. Надеюсь так и будет. :)

А Вы обновили версии и на Admin Kite (2090) и на рабочей станции (1424)???

Я обновил тока пока на рабочей станции до 1424, а Admin Kit оставил пока без

изменения 2048. Боюсь пока обновляться. И сервера на 837 еще работают.

А Вы обновили версии и на Admin Kite (2090) и на рабочей станции (1424)???

Я обновил тока пока на рабочей станции до 1424, а Admin Kit оставил пока без

изменения 2048. Боюсь пока обновляться. И сервера на 837 еще работают.

Обновил все МР4 до 1424 и сервер до 2090. Пока полет нормальный. Похоже проблема устранена.

Если в понедельник не увижу в ящике несколько тысяч писем от каспера, то точно устранена.

Вот пришел на работу. Глянул в почту - пустота.

УРА! :cb_punk:

я кажись понял почему так оно делает, особливо при ошибках, проходит задача обновления, в настройках у меня стоит уведомлять только об ошибках, соо-но СА берет выборку из базы по ошибкам и походу последнее событие и совершенно ему неважно что прошло уже много времени. суппорт ответьте на мои домыслы это так?

У меня тоже так же выявлялась данная проблема. Когда возникала ошибка обновления, то и "старые" найденные уведомления начинали вылазить. Сейчас пока тоже лишнего ничего нелезет (но я просто очистил лог).

Блиннн!!!

Опять та же ерунда. Видать в АК 2134 эту багу (спецэффект) вернули на место. Обновился я до 2134 в декабре. :angry:

post-38541-1295426094_thumb.jpg

Блиннн!!!

Опять та же ерунда. Видать в АК 2134 эту багу (спецэффект) вернули на место. Обновился я до 2134 в декабре. :angry:

Такая же ерунда... Лезут по почте старые уведомления...

(стоят все 2134 и 1424)

Edited by ilogos

Покажите трассировки в момент появления ошибки. (500 уровень, перед запуском - рестарт нагента)

86927: dublicated old events in AK events

111992: customer continues to receive notification about events have occurred long time

Покажите трассировки в момент появления ошибки. (500 уровень, перед запуском - рестарт нагента)

86927: dublicated old events in AK events

111992: customer continues to receive notification about events have occurred long time

Трассировки включил, агента перезапустил. Ждемс.

После очистки на комп-отправителе локально: Отчеты -> События -> Действия -> Очистить всё, старые уведомления перестали приходить.

P.S. Могу предположить (и на то есть основания), что при статусе “Необработанные объекты” – если просто удалить эти объекты из списка локально, при этом не обрабатывая их, то возникает такая ситуация с повторяющимися сообщениями…

Edited by ilogos

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.