Jump to content
x-men

Хотите проверить надежность Kaspersky ?

Recommended Posts

ПЫСЫ полазил я у них на сайте, и даже не нашел никаких наград, а самое главное  юр. адреса, и контактов, сайт призрак........

А Вам необходимо знать юридический адрес ? :D

Это поможет определить надежность этого фаервола ? :D:D:D

А Вам необходимо знать юридический адрес ?  :D

Это поможет определить надежность этого фаервола ?  :D  :D  :D

А как же! :D

К сожалению и этому брандмауэру ждёт такую же участь как и всем остальным хорошим продуктам в этой области: акули купят и кастрируют его :(

Paul Wynant

Moscow, Russia

P.S.: Спасибо за столь развлекателный топик! ;)

Edited by p2u

К сожалению перехваты файрвола ои тини строятся на пользовательском режими. И при достаточно простых знаниях хакера вся защита тини обходится (исходники в и-нете уже были обнародованны)

С одной стороны в прользовательском режиме проще контролировать КОМ с другой - перехваты каспа в режимя ядря достаточно сложно обойти (но пока тоже реально загрузкой драйвера).

PS: Судя по скринам Оутпоста 4 - у него тоже перехваты в пользовательском режиме будут.. Тоесть вся защита - маркетинг! Профессионал обойдет.

Напомню, что суть вопроса не в том, надежен ли Tiny :)

Гораздо важнее выяснить, когда Анти-Хакер сможет обеспечить

подобный уровень защищенности.

Разработчики, ау !

Хотелось бы услышать ваши коментарии по-поводу

этого предложения:

Я скажу вам, что такое лучший брандмауэр. Это система с несколькими режимами работы. Это минимальный режим, практически не требующий взаимодействия с пользователем. Это продвинутый режим с возможностью закрывать порты и отслеживать запуск приложений. И это профессиональный режим, сравнимый с Kerio WinRoute, отслеживающий пакеты вплоть до их содержимого и позволяющий контролировать все виды взаимодействия приложений. Сложно? Да. Зато надежно. Зато это будет высочайший уровень защиты. "От Касперского!"

Напомню, что суть вопроса не в том, надежен ли Tiny  :)

Разработчики, ау !

Хотелось бы услышать ваши коментарии по-поводу

этого предложения:

1) :D - это почти как из соседнего топика про траву. Саня - "Tiny не надёжен". x-men - "Это не важно, но Анти-хакер очень хочется опустить" - поэтому получается примерно следующее: "когда Анти-хакер сможет обеспечить такой же ненадёжный уровень защищённости, как Tiny" :P

2) Про комментарии я уже отвечал, что их больше не будет в этой ветке - Вам разговаривать надо было нормально раньше.

А Вам необходимо знать юридический адрес ?  :D

Это поможет определить надежность этого фаервола ?  :D  :D  :D

Если вы станенет лицензионным пользователем, и заплатите от50 до 200баков, а в итоге получите, что ТИНИ все что видет, это этот тест, кому вы предъявлять будете?, или наченете оффтопить на его форуме????? у немя с детства привычка :lol: , не покупать ничего, если потом предъявить некому!!! :):lol:

Edited by gvs2000

1)  :D  - это почти как из соседнего топика про траву. Саня - "Tiny не надёжен". x-men - "Это не важно, но Анти-хакер очень хочется опустить" - поэтому получается примерно следующее: "когда Анти-хакер сможет обеспечить такой же ненадёжный уровень защищённости, как Tiny"  :P

grnic, это наверное была 'лебединная песня' Вашего остроумия, да ?

Продолжаете бездумно сыпать ответами, даже не утруждая себя

пониманием сути сообщений оппонентов ?

Упоминая о том, что

...суть вопроса не в том, надежен ли Tiny

я подразумевал то, что надежность Tiny уже была продемонстрирована

ПРАКТИЧЕСКИ, при этом, тот кто хотел в этом убедиться, попробовали

этот фаервол и убедились в этом лично, а не разводили НИЧЕМ

не подкрепленного детского лепета о его ненадежности даже не

протестировав этот фаервол.

И соответственно, я посчитал излишним в очередной раз подчеркивать

надежность Tiny.

С чего Вы взяли, что я стал считать Tiny 'ненадежным', известно

по всей видимости, только Вам.

По поводу

....Анти-хакер очень хочется опустить

я не знаю, кто,кого, и за что хочет 'опустить',

но я помню, что NickGolovko Вам ОЧЕНЬ прилично объяснил:

grnic, никто не утверждает, что KIS- дрянь, заметьте. Но, признайте, Tiny побил KIS. И в этом нет ничего личного как с моей стороны, так и со стороны x-men. Вопрос в том, что Лаборатория позиционирует свои продукты как обеспечивающие наивысший уровень защиты. А такой планке, как ни крути, надо соответствовать. Надо _быть_ лучшими. И если появляется новый эксплойт, связанный с передачей данных, улучшать свой продукт...

grnic, мне кажется, что Вам стоит перечитать этот ответ NickGolovko еще раз.

P.S. Кстати, Ваша фраза:

Про комментарии я уже отвечал, что их больше не будет в этой ветке - Вам разговаривать надо было нормально раньше.

ОЧЕНЬ показательна!

'Нормально', это так, как Вам хотелось бы ? Т.е. не слова критики ?

Edited by x-men

Если вы станенет лицензионным пользователем, и заплатите от50 до 200баков, а в итоге получите, что ТИНИ все что видет, это этот тест, кому вы предъявлять будете?, или наченете оффтопить на его форуме?????  у немя с детства привычка :lol: , не покупать ничего, если потом предъявить некому!!! :):lol:

А Вы пробовали связаться с представителями Tiny ?

Не отвечайте, знаю что нет :)

Воспользуйтесь ссылкой 'Contact us' на оффициальном сайте компании

и тогда не придется ломать голову над абсурдными мыслями

о 'компании-невидимке'. И что-то мне подсказывает, что Вы получите

всю интересующую вас информацию о юридическом адресе и т.д. :)

Напомню, интересный факт:

'Министерство обороны США выбрало Tiny Firewall для установки

на 500 000 своих компьютеров...'

По всей видимости это означает то, что 'компания-невидимка' коварно

подкупила Министерство обороны США, да ? :D

Ах да, есть еще одна причина - в армии США все полные кретины,

понятия не имеющие о стандартах информационной безопасности !

То ли дело некоторые представители данного форума, которые

по одному только интерфейсу могут определить надежность

того или иного продукта, или по некоему наитию с выше, делать

вывод о том, что данный фаервол может защитить разве что

только от СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАННОГО для него Leaktest-а. :D

Edited by x-men

grnic, это наверное была 'лебединная песня' Вашего остроумия, да ?

Продолжаете бездумно сыпать ответами, даже не утруждая себя

пониманием сути сообщений оппонентов ?

...

P.S. Кстати, Ваша фраза:

ОЧЕНЬ показательна!

'Нормально', это так, как Вам хотелось бы ? Т.е. не слова критики ?

Нет, x-men - это Вы не хотите слышать никого, кроме себя по ряду вопросов - я не считаю, что мы делали "фаллоимитатор" и слышать безапелляционные фразы типа "Так что, уважаемые пользователи, KIS 6 о защищенности ваших данных от хищения можете забыть", которые Вы себе позволяете.

Суть вашего поста я отлично понял и указал Вам на то, что вы просто проигнорировали сообщение Сани о проверки в ring-3 у Tiny...

А какая OC там у них стоит? Не XP Home version, я надеюсь... :D

То ли дело некоторые представители данного форума, которые

по одному только интерфейсу могут определить надежность

того или иного продукта, или по некоему наитию с выше, делать

вывод о том, что данный фаервол может защитить разве что

только от СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАННОГО для него Leaktest-а.  :D

Хотя я понимаю суть вашего мышления, прошу более внимательно прочитать и НЕ искажать высказывания участников. Спасибо!

Paul Wynant

Moscow, Russia

Хочу привлечь общее внимание к следующему: речь пока не о том, что Tiny можно взломать. Взломать можно ВСЕ. Пока речь о том, что Tiny сработал лучше Касперского, не так ли?

Grnic, я думаю, вы прочитали, что двумя строками ниже замечаний по поводу Tiny Sanja сказал буквально следующее:

С одной стороны в прользовательском режиме проще контролировать КОМ с другой - перехваты каспа в режимя ядря достаточно сложно обойти (но пока тоже реально загрузкой драйвера).

То есть защиту Касперского обойти просто сложнее, чем защиту Tiny. Однако вы не прокомментировали эту фразу. Замечать проколы других проще, в то время как признание проколов своего софта гораздо сложнее, чем и объясняется ваш деструктивно-конструктивный бесконечный диалог с x-men. X-men хочет видеть в KIS надежного защитника, а вы пытаетесь его убедить, что KIS таковым уже является.

Я скажу вам одну азбучную истину, незаслуженно забываемую разработчиками и/ли программистами. Пользователя надо слушать, grnic. Потому что софт создается не для разработчика, чтобы ему было чем погордиться на старости лет. Софт создается для пользователя. И пользователь хорошо знает, какой софт он хотел бы видеть у себя на машине, потому что настоящую проверку продукт проходит не в лаборатории и не в Лаборатории, а на десятках тысяч машин конкретных пользователей, в полевых условиях. Поэтому пользователю есть что сказать, и есть что предложить. И пользователь знает, о чем говорит.

Печально иногда видеть, как вопросы пользователей на форуме по поводу работы продуктов Лаборатории остаются по сути своей неотвеченными - в некоторых ситуациях. Я не обвиняю никого, но, согласитесь, нередко разработчики отвечают двумя типами высказываний: на ветке форума по работе продуктов Лаборатории (когда выдвигаются претензии по функционированию продуктов, в том числе здесь) запросы пользователей сводятся разработчиками к фразе "у вас кривые руки", а на ветке по предложениям (что нового добавить к продуктам или что починить) предложения сводятся к фразе "в KAV (KIS) это уже есть".

ЗАЧЕМ тогда существуют эти ветки форума?

Вы бы видели, как красиво ругался DVi с одним из участников на ветке по предложениям, когда пользователь предложил что? вести протокол не сверху вниз, а снизу вверх...

Так что, друзья наши разработчики, слушайте пользователей и вносите коррективы, которые они просят внести. Не от нечего же делать вас просят что-то поменять в ваших продуктах. Пользователи хотят, чтобы продукт стал удобнее. А вы им, по сути, говорите, что не будете улучшать продукт по их запросам.

Спасибо.

Вы бы видели, как красиво ругался DVi с одним из участников на ветке по предложениям, когда пользователь предложил что? вести протокол не сверху вниз, а снизу вверх...

Вы эту ветку имеете в виду? В чем заключается упомянутая Вами "ругань"?

Так что, друзья наши разработчики, слушайте пользователей и вносите коррективы, которые они просят внести. Не от нечего же делать вас просят что-то поменять в ваших продуктах. Пользователи хотят, чтобы продукт стал удобнее. А вы им, по сути, говорите, что не будете улучшать продукт по их запросам.

Исторически сложилось так, что предложения по KAV/KIS 6.0 обсуждаются в форуме бета-тестирования. Если есть желание давать предложения по этим продуктам (+KAV 6.0 for Windows FileServer; KAV 6.0 for Windows Workstation) - добро пожаловать на форум бета-тестирования.

Нет, x-men - это Вы не хотите слышать никого, кроме себя по ряду вопросов - я не считаю, что мы делали "фаллоимитатор" и слышать безапелляционные фразы типа "Так что, уважаемые пользователи, KIS 6 о защищенности ваших данных от хищения можете забыть", которые Вы себе позволяете.

Суть вашего поста я отлично понял и указал Вам на то, что вы просто проигнорировали сообщение Сани о проверки в ring-3 у Tiny...

По поводу 'фаллоимитатора', я уже писал, что погорячился.

А 'безапелляционная фраза' типа "Так что, уважаемые пользователи, KIS 6 о защищенности ваших данных от хищения можете забыть" явилась

вполне закономерным следствием того, что была выявлена уязвимость,

при этом, разработчиков она судя по всему 'незаинтересовала'

Если эта уязвимость, по мнению разработчиков, не особо проблематична и легко устраняется, то им следовало сразу же пояснить метод и сроки устранения

этой уязвимости.

Но если эта уязвимость озадачивает разработчиков, то их нежелание

внести определенность, мягко говоря некоректно !

Хотел написать еще много чего, но NickGolovko настолько

ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ ответил, что нет смысла что-либо добавлять.

Исторически сложилось так, что предложения по KAV/KIS 6.0 обсуждаются в форуме бета-тестирования. Если есть желание давать предложения по этим продуктам (+KAV 6.0 for Windows FileServer; KAV 6.0 for Windows Workstation) - добро пожаловать на форум бета-тестирования.

Вопрос поднятый NickGolovko гораздо глубже,

и заключается не в том, в каком разделе форума вносить предложения.

Проблема в излюбленном методе разработчиков, делать

из пользователей виноватых, при выявлении каких-либо

'неудобных' для разработчиков проблем.

DVi, пользователь с работающей головой, поверьте мне, не пойдет с предложениями на форум по бета-тестированию. По трем базовым причинам. Во-первых, здравомыслящий человек предположит по названию, что в ветке обсуждают ошибки-глюки-баги активных на текущий момент бет. Во-вторых, у него не бета, а релиз. В-третьих, четырьмя строками ниже он видит надпись "Пожелания и предложения по будущим продуктам Лаборатории". Туда-то он и пойдет, а не туда, где вы его ждете..

DVi, пользователь с работающей головой, поверьте мне, не пойдет с предложениями на форум по бета-тестированию. По трем базовым причинам. Во-первых, здравомыслящий человек предположит по названию, что в ветке обсуждают ошибки-глюки-баги активных на текущий момент бет. Во-вторых, у него не бета, а релиз. В-третьих, четырьмя строками ниже он видит надпись "Пожелания и предложения по будущим продуктам Лаборатории". Туда-то он и пойдет, а не туда, где вы его ждете..

Николай, неужели Вы думаете, что пожелания будут учитываться при сопровождении текущего продукта, а не при разработке следующей версии? :huh:

Бета-версии для того и существуют, чтобы в них впихивать все нововведения. А стабилизированный продукт нововведений не приемлет - только критикал-фиксы.

Я читаю Ваши резонные замечания и не понимаю, почему из них Вы делаете неверные выводы. :unsure:

Николай, неужели Вы думаете, что пожелания будут учитываться при сопровождении текущего продукта, а не при разработке следующей версии?  :huh:

Бета-версии для того и существуют, чтобы в них впихивать все нововведения. А стабилизированный продукт нововведений не приемлет - только критикал-фиксы.

Я читаю Ваши резонные замечания и не понимаю, почему из них Вы делаете неверные выводы.  :unsure:

Если я правильно понял DVi, то получается так:

форум "Защита для домашних пользователей" существует для того, чтобы пользователи продукта текущей версии здесь просто высказывались о проблемах продукта и помогали друг другу в работе с этими продуктами.

А вот, чтобы их услышали и внесли какие-то исправления, нужно писать в другой форум (для бета-тестеров).

Если я правильно понял DVi, то получается так:

форум "Защита для домашних пользователей" существует для того, чтобы пользователи продукта текущей версии здесь просто высказывались о проблемах продукта и помогали друг другу в работе с этими продуктами.

А вот, чтобы их услышали и внесли какие-то исправления, нужно писать в другой форум (для бета-тестеров).

Как я не стараюсь, не доходит до моих голландских мозгов что обсуждаемая проблема относится к "бета-тестинг". Бета-тестинг это на мой вкус выявление недочётов или проблем в продуктах, которые находятся в стадии БЕТА. Тестировался же УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЙ продукт (release) в домашних условиях?! Помогите нам с этим продуктом, плиз... или дайте нам знать (хоть приблизительно) когда проблема будет решена!

Paul Wynant

Moscow, Russia

DVi, мои выводы особого значения не имеют. Важны выводы, которые сделает приходящий на форум пользователь. Вопрос, кстати, главным образом не в том, куда вставлять новые функции и даже, пожалуй, не в том, куда пойдет пользователь, желающий что-то предложить (а пойдет он все равно не туда, так как не знает изложенной вами инфраструктуры). Вопрос в том, что не всегда его слушают. А надо. Он же ваш клиент, не чей-то, и предлагает свой взгляд на продукт. И имеет на это право... :)

Помогите нам с этим продуктом, плиз... или дайте нам знать (хоть приблизительно) когда проблема будет решена!

Этот топик разгорелся из-за нового ликтеста, который был выпущен после релиза KIS. Мы думаем, как его поймать по-нормальному. Я не могу сказать, когда будет сформулировано решение, и каким оно будет.

Могу только сказать одно: по словам специалистов Tiny не поймал этот ликтест, он выдал ошибочное предупреждение совершенно по другому поводу. И если реализовать идею этого ликтеста правильно, то, к сожалению, Tiny окажется столь же беспомощным, как и все остальные файрволлы (KIS пока в их числе) :(

Этот топик разгорелся из-за нового ликтеста, который был выпущен после релиза KIS. Мы думаем, как его поймать по-нормальному. Я не могу сказать, когда будет сформулировано решение, и каким оно будет.

Могу только сказать одно: по словам специалистов Tiny не поймал этот ликтест, он выдал ошибочное предупреждение совершенно по другому поводу. И если реализовать идею этого ликтеста правильно, то, к сожалению, Tiny окажется столь же беспомощным, как и все остальные файрволлы (KIS пока в их числе) :(

Спасибо за ответ! Буду продолжать блокировать IE7... :)

Paul Wynant

Moscow, Russia

Да нет, в принципе... ошибочный alert к блокировке теста не относится. Я прогонял этот тест с модифицированными разрешениями и разрешал внедрение в виртуальную защиту. Все то же самое. Настоящая блокировка- это запрос на дочерний процесс. Спасибо, DVi, за информацию по поводу обработки этого теста. Пользователи KIS явно будут рады, что Лаборатория принимает меры, чтобы обезопасить их от угрозы. Если будут какие подвижки, пишите где-нибудь.. на веблоге, например. :)

Приятно читать цивилизованный ответ!

:rolleyes:

Скажите уважаймый, это случайно не то министерство, не тот Фаервол, при котором 1-3 года назад, школьник с северо-востока России, кажется из Магадана(возможно ошибаюсь), 11 класса средней школы, взломал сайт и чуть не запустил боеголовки с ракетами :D , думая что играет в онлайн Игру, ;) так вот это не ТИНИ тогда стоял на защите американского минстерства, а следовательно и вооружения!!!!!???? :P

Edited by gvs2000

:rolleyes:

Скажите уважаймый,  это случайно не то министерство, не  тот Фаервол, при котором 1-3 года назад, школьник с северо-востока России, кажется из Магадана(возможно ошибаюсь), 11 класса средней школы, взломал сайт и чуть не запустил боеголовки с ракетами :D , думая что играет в онлайн Игру,  ;) так вот это не ТИНИ тогда стоял на защите  американского  минстерства, а следовательно и  вооружения!!!!!???? :P

Нет, по последним данным это был младенец с Чукотки и думал он что играет погремушкой :lol:.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.