Jump to content
Pumka

Тормоза с включенной самозащитой

Recommended Posts

Добрый вечер!

Многие из Вас знают, что существует проблема торможения компьютера в целом и отдельных приложений в частности при включенной самозащите. Ее выключение и включение обратно помогает на какое-то время.

Так вот. Если у Вас а) установлена сборка продукта 9.0.0.736; б) наблюдается полное зависание компьютера, связанное с самозащитой; в) есть желание и возможность помощь, то нам бы очень пригодился дамп этого самого зависания. Инструкция тут: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=197318714

Заранее благодарю.

Уточните пожалуйста фразу:"полное зависание"?

Тоесть если все жутко тормозит, но не виснет, то дамп не делать??

Edited by DreamStar

Уточните пожалуйста фразу:"полное зависание"?

Тоесть если все жутко тормозит, но не виснет, то дамп не делать??

Точно так. На данный момент нам нужно именно тотальное зависание.

нужен конкретно полный дамп? а то на тачке с xp с родным драйвером самозащиты .736 сборки у меня как раз то что надо, время от времени только "железный" reset помогает. минидамп не пойдет?

Добрый вечер!

Многие из Вас знают, что существует проблема торможения компьютера в целом и отдельных приложений в частности при включенной самозащите. Ее выключение и включение обратно помогает на какое-то время.

А у меня вот комп тормозит даже при выгруженном AVP2010! Это тоже как-то связано с самозащитой? Как я понимаю дело не только в ней, выгруженный антивирус не должен оказывать воздействие на ОС. Удаление AVP решает эту проблему.

самозащита работает и при выгруженном антивире. её можно полности загисить из меню настроек КИС/КАВ. или удалением антивиря как вы и сделали.

нужен конкретно полный дамп? а то на тачке с xp с родным драйвером самозащиты .736 сборки у меня как раз то что надо, время от времени только "железный" reset помогает. минидамп не пойдет?

Нужен полный, да.

Очень поможете, если предоставите=)

Есть трейсы зависание при работе с aimp , если надо конечно тут

Есть трейсы зависание при работе с aimp , если надо конечно тут

Спасибо, но нам нужны именно дампы.

Пострадавшим от самозащиты предлагаю попробовать обновиться с ресурса ftp://dnl-test.kaspersky-labs.com/test/ap и сообщить в данной ветке о результате.

Хочу напомнить о двух вещах сразу:

1. Включите самозащиту!

2. Данный север является тестовым, обновление с него производится на свой страх и риск.

Объясните пожалуйста статус этого патча ( B ). Он официальный или нет? Как понимать, что я обновляюсь на свой страх и риск? Чего мне ожидать?

Edited by Antiraid

Поставил обновление, тормоза с долгим открытием папок исчезли (не знаю надолго ли)

Поставил патч, пока всё летает. Меньше стал жрать ресурсов!!! Смотрим...

Поставил патч, пока всё летает. Меньше стал жрать ресурсов!!! Смотрим...

Господа! Подскажите где и какой патч надо установить? Что конкретно надо сделать? Пишут что это должно помочь для Корпоративного OSS ?

У нас тормоза почти у всех клиентов....

Господа! Подскажите где и какой патч надо установить? Что конкретно надо сделать? Пишут что это должно помочь для Корпоративного OSS ?

У нас тормоза почти у всех клиентов....

Что такое Корпоративный OSS я не знаю, а здесь говорят что в источнике обновления надо указать сл. путь:

ftp://dnl-test.kaspersky-labs.com/test/ap

после чего поставить (путём обновления!) этот самый патч. Потребуется перезагрузка.

Edited by Antiraid

Более подробно:

Для того,чтобы решить проблему с возникновением зависаний и т.д. из-за самозащиты KIS/KAV 2010 СF2 нужно поставить источником обновления данный ftp://dnl-test.kaspersky-labs.com/test/ap сервер и проверить результат.

Как сменить сервер обновлений:

Для смены источника обновлений проделайте следующие шаги: откройте окно настройки обновления KIS/KAV, во вкладке Источник нажмите кнопку Добавить, в поле Источник введите полный адрес сервера, который вам указал разработчик. Примените изменения. Снимите галочку напротив Серверы обновлений "Лаборатории Касперского", сохраните настройки и закройте окно.

Затем обновите продукт. В большинстве случае после окончания апдейта понадобится перезагрузка компьютера.

Внимание!

На тестовых серверах базы обновляются несколько реже, чем на обычных. Поэтому, пожалуйста, не сообщайте об этом.

Огромная просьба - если после обновления с данного сервера проблема исчезнет,то пожалуйста сообщите нам об этом в данном топике. Это поможет ускорить процесс выкладки данных исправлений на основные сервера.

О том,когда исправления появятся на обычных серверах,будет сообщено дополнительно.

Внимание!

Для возвращения на обычные серверы обновлений потребуются дополнительные шаги, поскольку даже после отключения обновления с тестового сервера, продукт всё равно продолжает обновляться с него. В такой ситуации нужно принудительно обновить продукт с обычного сервера обновлений, например, с http://dnl-01.geo.kaspersky.com/ , затем в настройках снять все галочки напротив других серверов обновлений и оставить галочку только возле Серверы обновлений "Лаборатории Касперского".

Данный фикс будет доступен только для ручного обновления с этого сервера или в дальнейшем после отладки будет автоматом обновляться с обычных серверов?

Данный фикс будет доступен только для ручного обновления с этого сервера или в дальнейшем после отладки будет автоматом обновляться с обычных серверов?

Если Вам не критично, лучше немного подождать. После окончания тестирования данный патч будет доступен с обычных (не тестовых) серверов обновлений.

Помогло буквально на пару часов, теперь опять тоже самое, задержки в проводнике при входе в каталоги. Игры виснут. Отключение самозащиты опять спасло. [s2]

У меня вот не обновляется с тестовых баз: версия 9.0.0.736(a) так и осталась "a" :angry:

Помогло буквально на пару часов, теперь опять тоже самое, задержки в проводнике при входе в каталоги. Игры виснут. Отключение самозащиты опять спасло. [s2]

Стоит 736а и задержки очень даже заметны (как будто он пытается проверить открываемый каталог поверхностно на вирусы), 0.3-0.8 секунды...... отключил самозащиту и папки открываются мгновенно! Буду смотреть на сколько долго хватит <_<

Очень жду официального выхода патча (и сборку антивируса сразу с патчем "b"), который исправляет данный огрех в антивирусе.

Edited by VXK

Ради Каспера, купил:

Лицензию: "Windows 7 Максимальная"

Материнку: "Asus P5Q Premium"

Оперативки: "8 Гб"

Процессор: "Intel Core Quad Q9400"

Установил Каспера, теперь всё нормально работает!!! :b_lol1: :b_lol1: :b_lol1:

Если у кого проблемы, советую преобрести всё это, и всё будет пучком!!! :laugh3:

Вот под что делалась 2010 версия... :laugh3: :laugh3: :laugh3:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.