Jump to content
mighty44.ykt

Страшно тормозят компьютеры

Recommended Posts

характеристики рабочих компьютеров:

2 ядерные компьютеры с оперативкой 2 Ггб.

Вопрос: Почему после установки админкита 8.0 через сервер администрирования админкита тормозят компьютеры, когда отключаем локальную сеть тормозить перестает?

P.S.: Может что нибудь не понятно объяснил :(

характеристики рабочих компьютеров:

2 ядерные компьютеры с оперативкой 2 Ггб.

Вопрос: Почему после установки админкита 8.0 через сервер администрирования админкита тормозят компьютеры, когда отключаем локальную сеть тормозить перестает?

P.S.: Может что нибудь не понятно объяснил :(

Здравствуйте, распишите пожалуйста подробнее. Подчинённые сервера тормозят, или вы через Админ Кит всё таки Антивирус (ВКС) ставите?

Я через сервер админкит установил на подчиненные рабочие компьютеры (не серверы) админкит 8.0, а ВКС я нигде не ставил.

Я через сервер админкит установил на подчиненные рабочие компьютеры (не серверы) админкит 8.0, а ВКС я нигде не ставил.

Здравствуйте, я немного не понял, вы на каждый рабочий компьютер Админ кит поставили? Или просто поставили на несколько компьютеров Админ Кит, и он тормозит? Если у вас второй случай, то соберите пожалуйста на компьютерах которые тормозят трейсы Сервера и Агента администрирования. http://support.kaspersky.ru/ak8/troublesho...g?qid=208637038

Как раз Wks надо поставить на все подчиненные рабочие компьютеры (не серверы), а не админкит 8.0.

Админкит должен стоять только у админов.

Как раз Wks надо поставить на все подчиненные рабочие компьютеры (не серверы), а не админкит 8.0.

Админкит должен стоять только у админов.

Проблема с торможением действительно есть. На паре компьютеров после обновления версии агента и антивируса начинаются странные тормоза после логина. Ввел пароль и все - компьютер грузиться по 3-4 часа.

Трейс прилагаю.

trace.rar

Проблема с торможением действительно есть. На паре компьютеров после обновления версии агента и антивируса начинаются странные тормоза после логина. Ввел пароль и все - компьютер грузиться по 3-4 часа.

Трейс прилагаю.

+1

Защита WS6.0 MP4 развернута примерно на 80 рабочих станциях. Проблему обнаружил уже не менее чем на 10 РС.

При старте РС, после ввода логина и пароля (в некоторых случаях уже при отображенном Рабочем столе, в некоторых случаях просто с пустыми обоями) система подвисает (активности винта нет, курсор мыши работает). При чем действительно подвисает неслабо - от 5 до 60 минут. Потом же таки всё непрорисовавшееся появляется и далее проблем с тормозами нет.

Путем выключения компонентов защиты выяснилось, что тормоза дает модуль "Файловый антивирус". Сканирование модулем настроено только на локальные жесткие диски. Отключение эвристики не помогло....

Edited by RymMe

На предыдущих версиях каспера подобной проблемы небыло. В частности, РС на которой виснет система на 40-50 минут оборудована трёмя гигагерцами Pentium4 x2 и двумя гигами озу...

Аналогичная ситуация: несколько ПК - 3.0 Ghz Core 2 Duo, 2 GB RAM загружаются 15-40 минут.

Проанализировав загрузку ПК с помощью BootVis получил, что примерно 90% загрузки ПК идет на !!! network delay !!!

BootVis - небольшая утилита от Microsoft, позволяющая измерять время загрузки системы и по результатам мониторинга проводить оптимизацию загрузочных файлов. Показывает, сколько и на какой этап загрузки системы уходит времени, умеет отображать графики загрузки центрального процессора при старте системы, дисковых операций ввода-вывода, задержек при загрузке драйверов и т. п. Позволяет автоматически оптимизировать процесс загрузки Windows. Предназначена для разработчиков и тестеров, официально не рекомендуется её использование для конечных пользователей.

Немного уменьшает загрузку дефрагментация дисков, отключение всего из авто запуска, кроме avp.exe: 3-5 минут из 15-40 минут.

Как вариант, выдергивался пачкорд из сетевой платы перед включением компа - проблема повторяется (были мысли что грешит какая-то групповая политика домена при применении, были и отпали :) ).

BootVis 1.3.37.0

Наверное, это последняя версия этой программы.

Так же есть проблемы со скоростью работы. Версия клиентов MP4, админкит 8.0. Тормоза проявляются таким образом, что документы микрософт офиса (doc, docx, xls, xlsx) открываются очень долго (1-2 минуты), печать (особенно из outlook) просто очень медленная (сообщение "идет подключение принтера") (доходит до 5 минут).

Со слов пользователей это все началось с начала этой недели.

Апгрейд на клиенские антивирусы MP4 произошел в период со 2-5 октября. Так что с этим я тормоза не связываю (хотя пользователи могли просто терпеть :) )

Главное только суть вопроса не потерять. Тормоза во время работы - это уже дело второе. Для начала нужно бы с загрузкой разобраться!

Edited by RymMe

Так же есть проблемы со скоростью работы. Версия клиентов MP4, админкит 8.0. Тормоза проявляются таким образом, что документы микрософт офиса (doc, docx, xls, xlsx) открываются очень долго (1-2 минуты), печать (особенно из outlook) просто очень медленная (сообщение "идет подключение принтера") (доходит до 5 минут).

Со слов пользователей это все началось с начала этой недели.

Апгрейд на клиенские антивирусы MP4 произошел в период со 2-5 октября. Так что с этим я тормоза не связываю (хотя пользователи могли просто терпеть :) )

Подтверждаю насчет Office 2007 страшно стало тупить

может для решения временно удалить агента??????

Мониторинг реестра был включен вначале политикой, потом полностью отключил проактивку. Это не решает проблемы с долгим стартом.

4. Обязательно проконтроллируйте, что мониторинг реестра отключен;

Политикой отключу мониторинг реестра, после чего удалю АВ и накачу его после перезапуска удаленно. Результат напишу.

Удалил WKS6 MP4 с помощью kavremover10.

Перегрузился.

Установил по-новой. АВ запустился но не запустились почти все компоненты защиты (неопределенная ошибка)

Удалил уже обычным деинсталом WKS MP4

Накатил еще раз АВ. Перезагрузился.

Проблема с зависанием повторилась (мониторинг реестра отключен точно).

сисинфо делал. в ТП обращался - вопрос открыт и ждет отчетов из вирусной лаборатории (хотя я понимаю что дело не в подозрительных файлах, т.к. на других проблемных машинах их нет).

кстати, как я уже писал выше - проблему решает отключение компонента "Файловый антивирус", при всех остальных включенных. Думаю копать нужно в этом направлении.

Перепроверил. Статус поменялся на "Запрос переправлен в Глобальную Службу Технической Поддержки"

Дальнейшие изыскания привели к такому результату: тормоза наблюдаются на WinXP, Vista во всех офисных приложениях Office 2007, 2003 и в системе печати (spoolsv.exe съедает процессор полностью). Симптомы одни и те же на всех машинах без исключения.

Откатываю версию назад, больше люди терпеть загрузки по 40 минут не могут :(

У меня сегодня на четырех машинах c MP3 тормоза появились, на двух через минут 30 стало нормально

При загрузке компьютера запускается проверка объектов автозапуска и компьютер виснит. Установлен Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations версия 6.0.3.837. С чем это может быть связано

у меня стоить обновления при запуске с интервалом 1 минута после запуска приложения

проверка кр. облостей через 3 минуты.

Подтверждаю. Вся антивирусная сеть висит.

Зависание происходит после проверки ppl - объектов в каталоге антивируса.

Что делать?

Edited by gcmsite

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.