Jump to content
BORODA(C)

KIS 8.0.0.506, 100% обновления в течении часа

Recommended Posts

100% обновления в течении часа:

post-4242-1251304896_thumb.jpg

С чем такое может быть связано?

Глюк GUI. Периодически появляется. Во время обновления, скорее всего, что-то скачивалось.

Edited by valet

Когда я качаю, постоянно так бывает. Ничего страшного в этом нет.

Я не согласен с такой точкой зрения. Страшного тут вот что: пока не закончится это зависшее обновление, следующее обновление качаться не будет. Поэтому, если это случилось рано утром и Вы ушли на работу, то весь день будете сидеть без обновлений. :(

Проблема эта уже обсуждалась не один раз

1) http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=103887

2) http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=103053

Edited by AdminMike

Просто у меня Касперский обновляется сразу как я только перестаю качать. Ощущение как будно он ждет и не хочет занимать трафик. Если интернет свободный, то проблем с обновлением у меня не возникало.

Просто у меня Касперский обновляется сразу как я только перестаю качать. Ощущение как будно он ждет и не хочет занимать трафик. Если интернет свободный, то проблем с обновлением у меня не возникало.
А у меня зависшее обновление только только заканчивалось, когда я все открытые странице в Internet Explorer закрывал.

Хотя сейчас такое уже давно не происходит. Но я и Internet Explorer не пользуюсь сейчас так активно, как раньше. А если пользуюсь, то не оставляю страницы открытыми сутками.

Edited by AdminMike

С чем такое может быть связано?

Да это давно уже известно.

У меня это часто происходит.

Почему:

1. Если что скачиваешь с Интернета, в момент обновления (самой виндой, или какой качалкой) ни в жизнь не обновиться. Пока не закончится скачка, обновление зависает. После окончание скачки, обновление чудесным образом завершается.

2. Бывают глюки и с IE. Закроешь приложение, и закачка завершится.

У меня и с 8 так было, и 9 продолжается.

Я из-за этого и автоматическое обновления отключил.

П.с. новые фичи внедряют, а глюк с обновлением, уже год исправить не могут.

Сис. Тоже XP.

1. Если что скачиваешь с Интернета, в момент обновления (самой виндой, или какой качалкой) ни в жизнь не обновиться. Пока не закончится скачка, обновление зависает. После окончание скачки, обновление чудесным образом завершается.

2. Бывают глюки и с IE. Закроешь приложение, и закачка завершится.

Ну да, так и есть. В IE висела страничка с видео на паузе. Закрыл страничку вместе с IE - обновление завершилось.

А у меня зависшее обновление только только заканчивалось, когда я все открытые странице в Internet Explorer закрывал.

Хотя сейчас такое уже давно не происходит. Но я и Internet Explorer не пользуюсь сейчас так активно, как раньше. А если пользуюсь, то не оставляю страницы открытыми сутками.

Видимо я сглазил. :( Вот сейчас закрыл все приложения, а обновление не заканчивается и идет уже более 19 часов. Придется перезагружаться.

Хотя пользуюсь уже KAV9, но всё же напишу, что я хочу сказать:

Это не правильно, когда антивирус ждёт, когда освободится канал для загрузки обновлений. Если это сервер домашний, который всегда активный, то получится, что антивирус так и будет висеть на 100%. Нужно исправить это в KAV9, если это не исправили. Хотя уже несколько раз обновлял KAV9, то видимо, что уже исправили "ожидание освобождения канала". :)

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.