Jump to content

Recommended Posts

А на дефолтном куда ссылка ведет?

А что означает воскл. знак? Например, !f_isInstalled ?? Если не установлен, то задействовать?

Edited by Pipkin

А на дефолтном куда ссылка ведет?

А что означает воскл. знак? Например, !f_isInstalled ?? Если не установлен, то задействовать?

! - отрицание логическое. Если f_isInstalled - ноль, то !f_isInstalled - единица (true). Если f_isInstalled отличен от нуля, !f_isInstalled равен нулю.

UPD. На деф.скине ведёт туда же.

Edited by Достоевский

Когда сбоит, вылезает красный крест (или красный круг в дефолтном скине)

Не-а. Весь список одним цветом шрифтов, независимо от уст. или не уст. компонент. И в скинофайле (prot.ini) нет функции if_Installed относительно шрифтов в данном месте. Серый кружок сигнализирует только об отключенном компоненте.

Проверил на стандартном скине, вот скрин.

Сетевой экран и Мониторинг сети отключены.

Анти-Баннер и Родительский контроль не установлены.

По-моему разница очевидна :).

post-94602-1244242434_thumb.jpg

и не знаю, будет ли отображаться неустановленный компонент серым (ComponentGray задан в skin.ini) цветом. Не программист я, блин :)

Хоть кису переустанавливай для проверки :)

Эта правка уже есть в скине Friday? Если есть, то я могу проверить, у меня есть неустановленные компоненты.

Вот, блин, у меня-то все стоят компоненты. Хм. Прошу пардона, погорячился :)

Эта правка уже есть в скине Friday?

Нет, нет. Эта правка должна стоять в строке Name.

Кроме того, возможно, и в Friday, и Friday-2 неуст. компоненты будут серым. Я там в шрифты не лазил.

Единственно, заменил слово Ошибка! на Сбой!, чтобы лучше влезало, особенно в строке Родительский контроль.

Edited by Pipkin

...

и не знаю, будет ли отображаться неустановленный компонент серым (ComponentGray задан в skin.ini) цветом. Не программист я, блин :)

Хоть кису переустанавливай для проверки :)

Чтобы сымитировать неустановленный комнопент в реестре в разделе profiles у нужного компонента надо поставить installed = 0.

Если компонент установлен, то это будет эквивалентро use(0), т.е. вообще видно не будет, если установлен.

UPD. Править при выключенном КИСе естественно.

Edited by Достоевский

Скачал скин Friday 2. По-моему уже все нормально.

Проактивная защита и Сетевой экран отключены, Родительский контроль и Анти-Баннер не установлены, разницу вижу. Вот скрин

Теперь нужно избавиться от надписей триала на балунах :).

Не понял, а куда пропали настройки для песочницы? Были же, сам видел :).

При наведении мышки на компонент Мониторинг сети, плашка немного вылазит вправо. На остальных компонентах все нормально.

В скине Friday 2 радар полнофункциональный (где-то видел скин, который позволял радару отображать реальное количество обнаруженных угроз, до 50 штук) или как в стандартном скине?

post-94602-1244243159_thumb.jpg

Edited by Yen-Jasker

Да. Получилось. Неустановл. компонент отмечается серым. Спасибо, Достоевский :)

Правок не нужно.

// А иконки уже не прыгают. Поправил. :)

Edited by Pipkin

Сделайте настройки для песочницы, хочу менять цвет рамки окна :).

Можно, но я как-то не юзаю эти насыпи. Подозрительны они мне :)

Сделаю.

Edited by Pipkin

В дефолтном был "душ", в friday - "грабли" из спичек. Может вместо этого чего-нибудь более полезного воткнуть? Например уровень, типа рекомендуемый, или влепить вообще все компоненты, чтобы видеть их статус, как по команде avp status. И если проблемы, то понятно кто из-за кого не работает.

влепить вообще все компоненты, чтобы видеть их статус, как по команде avp status. И если проблемы, то понятно кто из-за кого не работает.

Так, вроде, так и влеплено: всё на виду :) Хоть и грабли :)

//Прикрутил настройку песочницы в Friday-2. Но там в одном месте вылазит английский, хотя в prot.loc всё есть. Странно-с.

//Скин Friday больше не поддерживается :) Только Friday-2.

Edited by Pipkin

Так, вроде, так и влеплено: всё на виду :) Хоть и грабли :)

Я имел ввиду, что нужно видеть работу всех компонентов КИС. Например, есть отвалится WMUF, то отвалится (покраснеет) Анти-Спам и частично(пожелтеет) Анти-Фишинг. Если отвалится KLSRL, ничего не отвалится, но будет сообщение - Некоторые компоненты отключены. Если отвалится ProcMon, отвалятся Конт.программ, Проакт.защита, Сет.экран и Мониторинг Сети. И так далее. Если отвалится какой-нибудь драйвер, тоже не запустятся некоторые компоненты. Но с этим сложнее.

Просто можно нарисовать полное дерево защиты и видеть кто работает, а кто сбоит. И заодно может исключения сделать для этих компонентов, для WMUF не помешало бы.

Заменил в Friday-2 точки радара на текст + небольшие косметические правки.

Перезалил.

Надо вместо фонаря сделать круглый радар. А вместо старого "осциллографа" что-нибудь другое поставить.

Заменил в Friday-2 точки радара на текст + небольшие косметические правки.

Перезалил.

Буквы на радаре это лучше чем точки, уже не кажется что радар это просто слайдшоу, воспринимается нормально

А "новый радар" может показывать красные точки при обнаружении угроз или нет? У меня не получилось его заставить.

В настройках песочницы кроме двух существующих профилей, можно добавлять свои. А как запустить программу в песочнице под этим новым профилем?

Надо вместо фонаря сделать круглый радар. А вместо старого "осциллографа" что-нибудь другое поставить

Ну, это в следующих скинах :)

А "новый радар" может показывать красные точки при обнаружении угроз или нет?

Да. Но вместо точек при обнаружении угроз проходит текст (в 3 экрана) Alarm! - Threats - detected!

post-18522-1244290874_thumb.png post-18522-1244290245_thumb.png

Можно Kaspersky Internet Security заменить, например, System under protection или No threats found so far, или ещё как. Не суть. Но можно :)

Еще бы как бы локализ прикрутить, чтобы в русском интерфейсе подставлялись картинки с русским текстом...

///

Желающие могут заменить галки-плюсики на лампочки.

post-18522-1244291815_thumb.png

Просто заменить картинки на из архива lamps.rar

Edited by Pipkin

Ну, это в следующих скинах :)

Да. Но вместо точек при обнаружении угроз проходит текст (в 3 экрана) Alarm! - Threats - detected!

Проверил, работает, получился радар лучше чем оригинальный.

Заменил галочки на лампочки, стало еще лучше.

Осталось сделать чтобы в окнах проверки писалось "меньше минуты назад", как в оригинальном скине, а не "<1 мин. назад".

Тогда будет так

post-18522-1244299691_thumb.png

может быть, привыкнешь (пока другие скины не появятся) :)

//Хотя сейчас попробую прогресс-бар вниз спустить...

Edited by Pipkin

Супер скин

Как думаете, мы сами в состоянии такой скин сделать? Лично мне очень понравился...

Pipkin, сможешь?

Edited by 4543

Тогда будет так

post-18522-1244299691_thumb.png

Окно расширь в длину, заодно будет видно лучше путь сканируемых файлов.

Переделал и добавил

post-18522-1244306197_thumb.png post-18522-1244313064_thumb.png post-18522-1244307422_thumb.png

Теперь мелким шрифтом и в главном окне можно видеть, чем закончилась прошлая проверка :)

//Здесь («Лампочки» внутри архива)

Супер скин

Необычно. Но не более того. Не брендово. :)

Так же, как и один из моих скинов к 7- ке http://forum.kasperskyclub.com/index.php?a...try&id=4562 :)

Edited by Pipkin

Переделал и добавил

Теперь мелким шрифтом и в главном окне можно видеть, чем закончилась прошлая проверка :)

Ты дал ссылку на скин Friday, который больше не поддерживается, а не на Friday 2. Какой из двух скинов обновлен и какой качать?

Необычно. Но не более того. Не брендово. :)

Так же, как и один из моих скинов к 7- ке http://forum.kasperskyclub.com/index.php?a...try&id=4562 :)

Хе, ну сейчас в моде 2010 :b_lol1: .

P.S Эту фотку скина нашел где-то в нете. Я думаю что не скрин, а фотошоп =)

Было бы приятно такое не только посмотреть,но ещёи пощупать...

Так что, Pipkin, наши желания и надежды в твоих руках...

Edited by 4543

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.