Jump to content

Recommended Posts

Странный скриншот. Что за Центр защиты в Проверке? :) Не может быть. Откуда?

Скачай свежую версию. Ссылка выше.

Edited by Pipkin

Странный скриншот. Что за Центр защиты в Проверке? :) Не может быть. Откуда?

Скачай свежую версию. Ссылка выше.

Это было связано с тем, что Scan_QScan и Scan_Rootkits были отключены через реестр, вернул значения параметров по-умолчанию и проблема решилась - извините.

Скин отличный. Спасибо ! :ay:

После "Очистить отчеты и статистику" открывается окно состояния защиты. Кнопка "Статистика" наплывает на соседний элемент при размере окна по-умолчанию.

post-30606-1244990240_thumb.jpg

http://kltest.org.ru/viewtopic.php?f=2&amp...start=640#p8601

Читать от этого поста и дальше.

Тяжело жить на свете "эксперту из ЛК", нужно каждый раз доказывать себе, что ты ты типа круче всех, потому что "эксперт из ЛК" :D.

Edited by Yen-Jasker

Кнопка "Статистика" наплывает на соседний элемент при размере окна по-умолчанию

Заинтересовался. Вот Ваш скриншот, положенный на открытое окно Отчеты моей кисы в размеры по умолчанию (ширина 720 px)

post-18522-1244996459_thumb.png

Как видим, у меня все нормально. У Вас Виста или тема какая на винде?

//На всякий случай, прибавил ширине 20 пикселей.

Edited by Pipkin

Как видим, у меня все нормально. У Вас Виста или тема какая на винде?

Vista sp2, тема Виста упрощенный стиль, монитор 22 дюйма, 16:10, 1680 x 1050.

Edited by Dima DS

Виста. Ну, теперь понятно. :) Просто я в своем блоге, где все скины, в шапке прямо указал, что не тестировалось на Висте и др. (слабые машины, например :)). Поэтому.

Спасибо, буду иметь в виду. Особенно под Windows 7. :)

В последней версии Friday-2 не работают кнопки очистки отчетов и статистики в окне настроек на вкладке "Отчеты и хранилища".

В окне отчетов кнопки очистки того и другого работают.

ОК. Спасибо! Это баг. Буду править...

//Поправил. Перезалил. + убрал из главного окна Мониторинг сети. Он там не в тему, и удобнее таки его из трея вызывать.

Edited by Pipkin

Опа превел очистку отчета и статистики кнопочкой (теперь единой ) но не тут то было!!!

Скин самый последний только скачал!!!

post-191939-1245011747_thumb.png

Edited by shuriktkachov@mail.ru

Это бага, поэтому и спрятали очитстку статистики. "Обнаружено" очищается по правому клику - очистить список. Всё как на 8-ке. Или я не понял мысль..?

Ха !!!! А очистил просто! Прямо в окне отчета об обнаруженных угрозах нажал левую клавишу мышки и в контекстном (открывшемся меню) очистка всех событий и все чисто!!!!!!

А ну вот уже увидел ответ

Извиняюсь не знал!!!!

Edited by shuriktkachov@mail.ru

Ну так а моё предложение внедришь, Pipkin? Про меню. Пример в skin tweaking.

Ты имеешь в виду нагрузить еще более треевое меню? Не-а. Не хочется. Как бы ни к чему. Как бы лишнее, хотя и красиво :)

Я, наоборот, убрал оттуда вкл/выкл компонентов. Не так часто это восстребовано, но сильно захламляют меню (глазки у кучку) + это просто сделать из главного окна.

Я не думаю что это баг, скорее недоработка ЛК (скиноделы не виноваты). Статистика тут вообще не при делах, она сама по себе. Дело в привязке данных на вкладке "Обнаруженные угрозы" к карантину и резервному хранилищу.

Если бы эти данные легко очищались вместе с отчетами, то нужно было бы делать очистку карантина с резервным хранилищем. По-моему это опасно, можно случайно все почистить и пропадут потенциально важные, возможно незараженные, файлы.

Так что, по-моему все сделано правильно, но немного нелогично. В настройках есть очистка отчетов, можно прикрутить очистку статистики, но нет очистки "обнаруженных угроз" с карантином и РХ. Может прикрутите еще одну кнопку?

Edited by Yen-Jasker

Смотрю на вкладку Лицензия и не нравится что один пункт скина Fryday-2 называется "Ключ. Активация продукта." По-моему он сбивает с толку, может стоит его переименовать в " Получить ключ. Активация продукта." или "Получить ключ on-line. Активация продукта." ???

А то не понятно чего "ключ" :blink: Мелкий шрифт то мало кто читает.

В скин в баннер добавил анимацию при выполнении любой Проверки (и поиск уязвимостей), а также при получении обновлений. На скриншоте молчаливые картинки, но это анимация :) + нотификация текстом

post-18522-1245180210_thumb.png post-18522-1245180218_thumb.png

(Анимация, точнее фон, сыровата, к релизу вылижу. Да и скин — не финал).

Плюс сделал окно нотификации фокусным, т.е. оно висит, пока не его не закроешь или не «перефокусишься» на другое окно. А то при отлучке от компа не увидишь выскочившей нотификации :) А это обидно.

Edited by Pipkin

Анимация светофора при проверке просто супер! Спасибо за скин :)

Я так понял запускать несколько проверок одновременно всё ещё нельзя?

Edited by Quadro06

Не-а. Одновременные однородные проверки есть маразм и нагрузка на ресурсы и винчестер. Да и логики в этом нет. Поэтому так и останется — только одна проверка за раз. :)

В скин в баннер добавил анимацию при выполнении любой Проверки (и поиск уязвимостей), а также при получении обновлений. На скриншоте молчаливые картинки, но это анимация :)

(Анимация, точнее фон, сыровата, к релизу вылижу. Да и скин — не финал).

Плюс сделал окно нотификации фокусным, т.е. оно висит, пока не его не закроешь или не «перефокусишься» на другое окно. А то при отлучке от компа не увидишь выскочившей нотификации :) А это обидно.

Если нажать на кнопку Исправить на хедре, то появляется на панели задач Менджер лицензий, но само окно Менеджера не появляется. Т.е. двойной баг.

Edited by Alex Zemtchihin

Если нажать на кнопку Исправить на хедре, то появляется на панели задач Менджер лицензий, но само окно Менеджера не появляется. Т.е. двойной баг

Ничего не понял. Кто может подтвердить?

Ничего не понял. Кто может подтвердить?

Скрин 1 - Есть проблема, хотим исправить, жмем на кнопку (смотрите что на панели задач)

post-7941-1245178440_thumb.jpg

Скрин 2 - После нажатия кнопки - на панели задач появляется задача "Менеджер лицензий", и кусок рамки окна на самом интерфейсе КИС, но окна нет да и с какой кстати оно вызвалось? :)

post-7941-1245178465_thumb.jpg

Видимо, что-то с лицензией, поэтому и желтый цвет, и кнопка «Исправить». Окно выскакивает правильно, но почему таких размеров не ясно. У всех так?

Не пробовал растащить это окно?

Видимо, что-то с лицензией, поэтому и желтый цвет, и кнопка «Исправить». Окно выскакивает правильно, но почему таких размеров не ясно. У всех так?

Не пробовал растащить это окно?

А окна не существует - не растащить - просто отрисовка в центре экрана. Сейчас попробую на стандартном скине проверить.

Проверил : на стандартном скине все ок - появляется окно в нормальном режиме. Что-то в Friday отвалилось.

Edited by Alex Zemtchihin

Скриншот того нормального окна из дефолтного скина, пожалуйста, выложи.

Мне нужно видеть, чтобы выловить баг.

Edited by Pipkin

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.