Jump to content
annash

WSS на нескольких компах в сети отвалился антиспам

Recommended Posts

Кстати, вчера вечером после обновлений, антихакер (настроен на режим обучения) стал ругаться, что "Приложение изменилось" по поводу почти каждой проги, в том числе:

svchost.exe

mdnsresponder.exe

mdm.exe

и др.

explorer.exe в ту же степь... И ни правило создать, просто запретить -- всё равно выскакивает сообщение, что файл изменился.

Что-то меня терзают смутные сомнения. Не вирусы ли это поганые, а? Если бы было ненормальное обновление -- глядишь, все бы заглючили, а так -- выборочно. Да ещё и не просто так, а со стратегией!

У меня всё началось со шлюза. Это тоже что-то значит, наверное?

Сначала меняются какие-то наши любиные файлы... Потом -- перестаёт работать антиспам... Потом, очевидно, мы утонем в призывах посмотреть сиськи-письки... Случайно тыркнулся не туда -- и всё, что нажито непосильным трудом, ушло налево...

Хорошо, что все мои сбережения -- это трое детей :)

:dash1: ПРОБЛЕМА массовая похожа.. у меня сегодня такая же проблемка.. и решать бы ее побыстрее.. а то мне моск едят.

Жду.

только что обновил Admin Kit и после него обновил свой комп, АнтиСпам ЗАРАБОТАЛ

на WKS 8.0.0.1070 проблем нет

на 6.0.3.837 упали буквально штучно

+ звонило несколько клиентов с проблемами на КИС 7...325

можно поподробнеее

И ни правило создать, просто запретить -- всё равно выскакивает сообщение, что файл изменился.

Во-во. Дома вечером обновился без перезагрузки, так с утра задолбался нажимать кнопочку "Разрешить" на запросе "svchost.exe изменился".

Раз двадцать выскакивало. :(

НО это к сожалению не надолго, скорей всего отвалится. Аналогичным образом все заработало, но буквально через полчаса все опять выпало в осадок

Edited by TVL

Только что WKS автоматически обновился с сервера. Анти-спам заработал. ЛК, объясните, что происходит!

Та же фигня была, отвалился антиспам на всех компах, только что обновил админ кит и станции, все заработало.

Касперский продолжает отмечать 1е апреля? :laugh3:

Только что WKS автоматически обновился с сервера. Анти-спам заработал. ЛК, объясните, что происходит!

У меня не прокатило

Пишет что сигнатуры не требуют обновления

Ну слава богу. Только-что прошло очередное обновление баз и Анти-Спам ЗАРАБОТАЛ!!!

...на 6.0.3.837 упали буквально штучно...

Это пока остальные не обновились? :be:

Подтверждаю проблему!

После обновления через некоторое время падает Анти-Спам! wks 6.0.3.837.

(Файл cfbase-s.gsg был раньше вроде около 200 кб, а сейчас размер его - всего около 70 кб! Наверняка в нём проблемы.)

Пришлось разослать всем пользователям письмо о том, что всё нормально, чтоб не волновались что значок "серый".

P.S. ЛК, сделайте пожалуйста, чтобы при падении компонента анти-спам значок "серым" НЕ БЫЛ, достаточно просто восклицательного знака на красном значке! Ведь анти-спам - это не такой уж критичный компонент, по сравнению с остальными!

240 Компов! Разрабы решайте проблемму! Кризис тут уже с этой фигней! Причем 1 комп уже наглухо полетел... Жду обновлений для Касперского чтоб решить эту проблемму!

+1 к проблеме

думаю с новым обновлением трабла уйдет..

Где-то полчаса назад скачалось обновление, где изменился файл cfgbase-s.gsg.

После этого анти-спам _заработал_ и пока не отваливается.

дату антивирусных баз показывает: 01.04.2009 22:13:53 (у нас GMT+2)

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.