Jump to content

Recommended Posts

Подсказка ребятам из Лабратории -- я нарыл в утилу netcfg именно в рабочей папке антивируса (а с помощью ее можно инсталить сервисы и протоколы) -- при установке вы же устанавливаете драйвер klim... так же можно и переинсталлить и стд. сервисы

netcfg -v -u ms_server

netcfg -v -u ms_msclient

netcfg -l %windir%\inf\netmscli.inf -c s -i ms_msclient

netcfg -l %windir%\inf\netserv.inf -c s -i ms_server

(я правда использовал эту утилу из набора WinPE)//

По поводу звука и внешнего вида -- сервисы audioserv и themes работают от имени процесса svchost...

у меня сеть на 60 машин, на 30 из них стоит Семантек, на 30 - Каспер 6

все где Каспер обновились с баз cumul в понедельник в 12.00, вечером понедельника пострадала одна машина, пользователь удалил svchost.exe (из dllcache тоже)

и у него пропала сеть, ничего понять не мог, восстановление не работает, кнопки ввода в сеть (идентификация) не активны.

утром во вторник вторая машина полетела. симптомы такие же.

слава Богу успел на остальных машинах ввести этот файл в доверенную зону, чтобы кав его не трогал.

прочитал форумы и пришел в УЖАС!!!!

на обеих больных машинах стоят Win XP SP2, на остальных, которые остались не зараженные, SP2 и SP3.

потом почитал внимательнее все.

далее РЕШИЛ проблему следующим образом!!!!:

1. Скачал с форума утилитку svchost_cure.bat, запустил ее, как было описано (Записать ее нужно на CD и запустить svchost_cure.bat на проблемной машине. С флешки работать не будет.

Если на проблемном компьютере базы были обновлены ранее, чем вчера в 16:00 MSK, то перед запуском bat-файла необходимо выключить Антивирус. После перезагрузки компьютера, не запуская Постоянную защиту Антивируса, обновите базы и потом загрузите Антивирус) - этим восстановил svchost.exe

2.Сеть все равно не активна. в логах Каспера посмотрел какие он затер ветки реестра, восстановил их с рабочего компа с такой же рабочей конфигурацией и системой. (если нужно позже могу скинуть ветки реестра)

3. в сеть по прежнему не заходит, т.е. не срабатывают две ветки реестра

HKLM\System\ControlSet001\Services\lanmanserver\lanmanserver

HKLM\System\ControlSet001\Services\lanmanworkstation\lanmanworkstation

и

HKLM\System\ControlSet002\Services\lanmanserver\lanmanserver

HKLM\System\ControlSet002\Services\lanmanworkstation\lanmanworkstation

4. далее поступил так, как описал один форумчанин - можно решить проблему со службами "Сервер" и "Рабочая станция" методом переустановки в свойствах сетевого подключения "Клиент для сетей" и "Служба доступа к файлам и принтерам" -- востанавливает правильные значения для раздела реестра linkage ключей bind, export, route. (именно удалить и установить, а не просто снять галки)

5.перезагрузил машину - сеть доступна, все сетевые диски и программы тоже!!!

желаю всем успеха, надеюсь кому-то помог!

Edited by Elric

Поступил точно также, как предыдущий форумчанин, 5 машин уже вылечил.

Отключаем антивирус

Ставим утилиту

Удаляем сетевую карту

Перезагружаемся

Определяется сетевая и все работет (IP руками прописать)

Спасибо всем, кто помог!!!!!

Всем огромное спасибо! :bravo: :bravo: :bravo:

Метод работает!!!

Тем, кто восстанавливал систему с диска:

Проверяйте, как работает обращение к сетевым принтерам!

У меня после восстановления сеть заработала полностью, а сетевые принтеры не работают...

Всем огромное спасибо! :bravo: :bravo: :bravo:

Метод работает!!!

Какой именно? Здесь много методов описано ...

Отключаем антивирус

Ставим утилиту

Удаляем сетевую карту

Перезагружаемся

Определяется сетевая и все работет (IP руками прописать)

Спасибо всем, кто помог!!!!!

Служба spool'ера стартует?

Всем привет. Бъёмся второй день над этой проблемой. ОДин комп спасли вроде бы.

Поле применения первого патча, востанавливающего svchost.exe комп стал загружаться. Второй патч, BankM.exe не внёс никаких изменений в реестр (я ожидал увидеть там раздел Linkage)... После удаления и вновь установки клиента для сетей майкрософт и службы доступа к файлам и принтеров раздел создался и заработала служба сервер и обозреватель компьютеров. Но когда заходишь в службу сервер то ругается на неверный дескриптер интерфейса. Видать остался какой-то мусор. сетевые диски видит. Подключать их можно.

PS: Хм... и почему у майкрософта нет утилиты по проверки целостности реестра......

Всем привет. Бъёмся второй день над этой проблемой. ОДин комп спасли вроде бы.

Поле применения первого патча, востанавливающего svchost.exe комп стал загружаться. Второй патч, BankM.exe не внёс никаких изменений в реестр (я ожидал увидеть там раздел Linkage)... После удаления и вновь установки клиента для сетей майкрософт и службы доступа к файлам и принтеров раздел создался и заработала служба сервер и обозреватель компьютеров. Но когда заходишь в службу сервер то ругается на неверный дескриптер интерфейса. Видать остался какой-то мусор. сетевые диски видит. Подключать их можно.

PS: Хм... и почему у майкрософта нет утилиты по проверки целостности реестра......

попробуйте еще восстановить остальные ветки реестра

Elric,

а какие ещё остались?

я восстанавливал вот эти:

HKLM\System\ControlSet001\Services\Alerter\Alerter

HKLM\System\ControlSet001\Services\AppMgmt\AppMgmt

HKLM\System\ControlSet001\Services\AudioSrv\AudioSrv

HKLM\System\ControlSet001\Services\BITS\BITS

HKLM\System\ControlSet001\Services\Browser\Browser

HKLM\System\ControlSet001\Services\CryptSvc\CryptSvc

HKLM\System\ControlSet001\Services\DcomLaunch\DcomLaunch

HKLM\System\ControlSet001\Services\Dhcp\Dhcp

HKLM\System\ControlSet001\Services\dmserver\dmserver

HKLM\System\ControlSet001\Services\Dnscache\Dnscache

HKLM\System\ControlSet001\Services\ERSvc\ERSvc

HKLM\System\ControlSet001\Services\EventSystem\EventSystem

HKLM\System\ControlSet001\Services\FastUserSwitchingCompatibility\FastUserSwitchingCompatibility

HKLM\System\ControlSet001\Services\helpsvc\helpsvc

HKLM\System\ControlSet001\Services\HidServ\HidServ

HKLM\System\ControlSet001\Services\HTTPFilter\HTTPFilter

HKLM\System\ControlSet001\Services\lanmanserver\lanmanserver

HKLM\System\ControlSet001\Services\lanmanworkstation\lanmanworkstation

HKLM\System\ControlSet001\Services\LmHosts\LmHosts

HKLM\System\ControlSet001\Services\Messenger\Messenger

HKLM\System\ControlSet001\Services\Netman\Netman

HKLM\System\ControlSet001\Services\Nla\Nla

HKLM\System\ControlSet001\Services\NtmsSvc\NtmsSvc

HKLM\System\ControlSet001\Services\RasAuto\RasAuto

HKLM\System\ControlSet001\Services\RasMan\RasMan

HKLM\System\ControlSet001\Services\RemoteAccess\RemoteAccess

HKLM\System\ControlSet001\Services\RemoteRegistry\RemoteRegistry

HKLM\System\ControlSet001\Services\RpcSs\RpcSs

HKLM\System\ControlSet001\Services\Schedule\Schedule

HKLM\System\ControlSet001\Services\seclogon\seclogon

HKLM\System\ControlSet001\Services\SENS\SENS

HKLM\System\ControlSet001\Services\SharedAccess\SharedAccess

HKLM\System\ControlSet001\Services\ShellHWDetection\ShellHWDetection

HKLM\System\ControlSet001\Services\srservice\srservice

HKLM\System\ControlSet001\Services\SSDPSRV\SSDPSRV

HKLM\System\ControlSet001\Services\stisvc\stisvc

HKLM\System\ControlSet001\Services\TapiSrv\TapiSrv

HKLM\System\ControlSet001\Services\TermService\TermService

HKLM\System\ControlSet001\Services\Themes\Themes

HKLM\System\ControlSet001\Services\TrkWks\TrkWks

HKLM\System\ControlSet001\Services\upnphost\upnphost

HKLM\System\ControlSet001\Services\W32Time\W32Time

HKLM\System\ControlSet001\Services\WebClient\WebClient

HKLM\System\ControlSet001\Services\winmgmt\winmgmt

HKLM\System\ControlSet001\Services\WmdmPmSN\WmdmPmSN

HKLM\System\ControlSet001\Services\Wmi\Wmi

HKLM\System\ControlSet001\Services\wscsvc\wscsvc

HKLM\System\ControlSet001\Services\wuauserv\wuauserv

HKLM\System\ControlSet001\Services\WZCSVC\WZCSVC

HKLM\System\ControlSet001\Services\xmlprov\xmlprov

то же самое для ControlSet002

:-[ ]

А у меня их и не откуда востанавливать........

Интересно, почему это всё слетело к чёртовой бабушке.... ну удалил касперыч svchost.exe.... но причём тут ветки реестра.... :(

Скучаю по добрым временам с ini файлом в каталоге с программой :)

Спасибо за ответ. Если какие-то ещё косяки найдётся придётся более детально разбираться.... а пока думаю можно и так оставить.

chas99, спасибо за совет. Может быть попробую дома на какой-нить виртуальной машинке.... а когда случается какая-нить бяда, вроде этой, то уже не хочется эксперементировать... а так, когда всё хорошо, то лениво :)

chas99, спасибо за совет. Может быть попробую дома на какой-нить виртуальной машинке.... а когда случается какая-нить бяда, вроде этой, то уже не хочется эксперементировать... а так, когда всё хорошо, то лениво :)

я эту программу ставлю на все ПК, которые попадают на обслуживание...

Выкладываю утилиту для восстановления svchost.exe на ОС MS Windows XP SP2 Russian, которая и была подвержена этому ложному срабатыванию.

Записать ее нужно на CD и запустить svchost_cure.bat на проблемной машине. С флешки работать не будет.

Если на проблемном компьютере базы были обновлены ранее, чем вчера в 16:00 MSK, то перед запуском bat-файла необходимо выключить Антивирус. После перезагрузки компьютера, не запуская Постоянную защиту Антивируса, обновите базы и потом загрузите Антивирус.

Прошу писать о любом результате.

спасибо еслиб не эта утилита, предприятиеб стало на долго, громадное спасибо, хоть как результат временного решения

люди, кто-нибудь делал ту же последовательность действий, как и я?

помогло кому-нибудь?

может можно обойтись без каких-то пунктов, которые я делал?

(сообщения 56 и 67)

Edited by Elric

Кстати хотел бы уточнить, это всёж вирус ? или просто базы каспера глючат и гонят на svchots ? если вирь то как лечить ?

кстате svchost_cure + BlankM почти всё восстановило в реестре, в любом случае всё что у нас работало, работает вновь, никаких изменений пока не заметили

Кстати хотел бы уточнить, это всёж вирус ? или просто базы каспера глючат и гонят на svchots ? если вирь то как лечить ?

кстате svchost_cure + BlankM почти всё восстановило в реестре, в любом случае всё что у нас работало, работает вновь, никаких изменений пока не заметили

ты первый кто пишет о пользе BlankM, все остальные написали что после этой утилиты никаких изменений не было

у всех по разному срабатывает???

вот в чем загвостка - svchost_cure востановил все... svchost по крайней мере на месте...

включая и праблемы с перефирией... но вот BankM.exe не внес никаких изменений...

и еще осталось непонятным одна вещь - не работает локальная сеть... какая из утилит отвечает за востановсение этой системы.... подскажите пож-ста...

P.S.: возможно я не правильно использовал BankM.exe???

вот в чем загвостка - svchost_cure востановил все... svchost по крайней мере на месте...

включая и праблемы с перефирией... но вот BankM.exe не внес никаких изменений...

и еще осталось непонятным одна вещь - не работает локальная сеть... какая из утилит отвечает за востановсение этой системы.... подскажите пож-ста...

P.S.: возможно я не правильно использовал BankM.exe???

Утилитка svchost.exe прекрасно работает, BankM.exe на фиг не нужна. Антивирус отключать тоже на фиг не надо.

Вот, что надо:

1. В настройках антивируса убираем галочку (отключаем файловый антивирус).

2. Запускаем с предварительно записанную на CD svchost_cure (скачать её можно на этом форуме см. выше).

3. Идём в оборудование компьютера и грохаем сетевуху, после этого опять её устанавливаем (кто не просёк то перезагрузите комп - сама найдётся)

4.Перезагружаем машину, проходим в сетевые настройки, ручками указываем IP какие были ранее.

5. Радосно пользуемся, всё работает.

Да забыл добавить, после всего выше описанного обязательно обновите Касперского и затем верните галочку на место о которой говорил ранее.

Привет всем!

После использования предыдущей версии svchost_cure система оживала, но возникала проблема с доступом к сетевым папкам расшаренным в домене и с сетевыми устройствами (принтерами). Нашёл комп с WinXP Sp2 с нетронутым реестром и слил оттуда все ветки CurrentConfig\, которые ссылались на svchost.exe

Вот новый вариант svchost_cure.rar.

Теперь система установки такая:

1. Выключить Касперыча

2. Запустить svchost_cure

3. Перезапустить комп

4. Во время запуска системы как можно быстрее выключить Касперского

5. (этот пункт по желанию, но я делал именно так) убить Касперского

6. В Панели управления удалить сетевую карту (предварительно записАв все параметры)

7. Обновить конфигурацию оборудования

8. Восстановить настройки LAN

после этого у меня работает ВСЁ :cb_punk:

p.s.

восстановил уже 10 компов, завтра продолжу :supercool:

Edited by black_omicron

Попробовал способ Elric`а, запустилось) Сейчас буду проверять сеть) Единственное - у меня нет сетевого принтера и сетевого-же диска, а народ тут рядом пишет, что с ними тоже проблемы могут оставаться, так что я проверить работоспособность системы с этими вещами не могу, а в дальнейшем не охота на грабли старенькие налететь...

Спасибо)

кривой кумулятивный апдейт раздается до сих пор

Техподдержка - браво!

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.