Jump to content

Recommended Posts

у меня тоже большинство компьютеров с sp2 (таких около 600) ни с sp2 ни sp3 тоже никаких проблем не наблюдаю

Edited by mvs

аналогичная проблема, хорошо, что вылетело всего 3 машины из 50, и на все есть в наличии образы восстановления.

из цензурных эпитетов больше ничего нет.

up: и почти наверняка уверен, что никаких мер ни по отношению к виновным принято не будет.

Edited by eill

Пока ожидаем разумного решения на данный период можно решить проблему со службами "Сервер" и "Рабочая станция" методом переустановки в свойствах сетевого подключения "Клиент для сетей" и "Служба доступа к файлам и принтерам" -- востанавливает правильные значения для раздела реестра linkage ключей bind, export, route. (именно удалить и установить, а не просто снять галки)

аналогичная проблема, хорошо, что вылетело всего 3 машины из 50, и на все есть в наличии образы восстановления.

из цензурных эпитетов больше ничего нет.

up: и почти наверняка уверен, что никаких мер ни по отношению к виновным принято не будет.

Выкладываю утилиту для восстановления svchost.exe на ОС MS Windows XP SP2 Russian, которая и была подвержена этому ложному срабатыванию.

Записать ее нужно на CD и запустить svchost_cure.bat на проблемной машине. С флешки работать не будет.

Если на проблемном компьютере базы были обновлены ранее, чем вчера в 16:00 MSK, то перед запуском bat-файла необходимо выключить Антивирус. После перезагрузки компьютера, не запуская Постоянную защиту Антивируса, обновите базы и потом загрузите Антивирус.

Прошу писать о любом результате.

svchost_cure.rar

Выкладываю утилиту для восстановления svchost.exe на ОС MS Windows XP SP2 Russian, которая и была подвержена этому ложному срабатыванию.

Записать ее нужно на CD и запустить svchost_cure.bat на проблемной машине. С флешки работать не будет.

Прошу писать о любом результате.

Там же к локальным сетевым адаптерам некоторые ветки привязываются, Это учтено?

Выкладываю утилиту для восстановления svchost.exe на ОС MS Windows XP SP2 Russian,

Спасибо, Наталия!

Там же к локальным сетевым адаптерам некоторые ветки привязываются, Это учтено?

бегло просмотрев - нет, не учтено (((

кста --советую востанавливать svchost.exe из c:\windows\system32\dllcache

сетевые диски, ресурсы, не подключаются

спасибо, но систему уже переставили. Надеюсь, что поможет другим участникам дискуссии.

Присоединяюсь, тоже самое.

Присоединяюсь, тоже самое.

+1.

За утилиту спасибо! :bravo:

Короче ребя, вытягивайте утилитами с systemVolumeInformation\...\Snapshots файл_REGISTRY_MACHINE_SYSTEM. оттуда ветки ControlSet...(номер посмотрите в логах каспера) , потом импортируйте вытяжки. Иначе выходов нет, если Восстановление с контрольных точек виндовс не пашет.

В дополнение к svchost_cure архив BankM

Восстанавливает ветку lanmanServer.

Тулза для восстановление LanManWorkstation будет в ближайшее время.

Отпишитесь плиз о результате.

BankM.rar

Спасибо большое за утилиту но как человек зеленый прошу мен подсказать каким образом я могу подключить сетевые диски и принтеры :unsure:

для подключения сетевых дисков, не все службы запущены.

будем надеяться что пофиксят до завтрашнего утра!

кстати, на одной из машин была точка востановления созданная перед обновлением баз каспера. востановление системы помогло

Хорошо, что вчера не стал переставлять винду... Спасибо за утилиту! После неё откатился (правда, не с первого раза) и всё заработало как часы. :rolleyes:

Просто добивает цинизм производителя.

На официальном сайте пугают каким-то KIDO, которые как мне кажется на порядок менее страшен (обычная пугалка от производителей антивирусов) и ничего, НИЧЕГО не написано про КОСЯК своего продукта.

Нам повезло, я считаю, апдейт проверил на своей системе сначала, да и не везде доступность инета сыграла свою роль.

Корпоративным пользователям только посочувствовать (больше чем уверен, что эта штука (шутка) могла вынести и 1000 компов в любой организации), а производителю фуск за такую поддержку

------------------

Корпоративный пользователь (80 Workspace Security) - это для админов, борющихся за реноме своей организации

мммда.. косячокс отменный... :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

понял, что не зря образы делаю дисков с:

но в очереди еще 4компа на переустановку.

интересно - что сети с компами - где кав обновляется из нета на авто - выжили! срабатывание видно - но свхост не убит и продолжает все работать! а вот компы где и интернета то нету!! юзеры сами туда базы таскают с работы - выкачивая из нета как правило кумулятивы - вот они то и сдохли! подумываю над тем чтоб убрать все же из автомата обновления в сетях... а вдруг в следующий раз не повезет так! приходить и ручками запускать - и смотреть на результат сначала на одном компе.... желания на сотне с лишним машин винды переставлять нет..

Edited by Davzum

смысл в том, что заражен оказался кумулятивный апдейт, который делали в воскресенье, и те, кто обновлялся в воскресенье

кто качал с инета уже в понедельник "бонус" не получили

да... это конечно все хорошо.... но вот только здесь (я конечно мог и прощелкать) нет упоминания, что же произошло со звуковой картой, с рабочим столом & мышью тоже не все впорядке.... не знаю как мне помогут выложенные утилиты... но пока скачать мне их не удалось - из-за проблем вызванных все тем же Zbot'om... когда выбираю ссылку на svchost_cure.rar и BankM.rar почему-то появляется какая-то чушь (не исключаю конечно и кривоватость моих рук...но все же)

смысл в том, что заражен оказался кумулятивный апдейт, который делали в воскресенье, и те, кто обновлялся в воскресенье

кто качал с инета уже в понедельник "бонус" не получили

Воскресные базы скаченные часов в 19 уже не ругались на файл.

когда выбираю ссылку на svchost_cure.rar и BankM.rar почему-то появляется какая-то чушь (не исключаю конечно и кривоватость моих рук...но все же)

Пробуй скачивать с помощью IE.

С помощью Opera тоже мне не удалось скачать.

Первая утилита восстанавливает svchost, не поднимаются службы Сервер и Обозреватель компьютеров. После применения второй -видимых изменений не обнаружено.

помогла переустановка драйвера на сетевом адаптере

помогла переустановка драйвера на сетевом адаптере

+1

Откатил обновления на 1.02.2009-на svhost не ругается, загрузил wekly,обновился на 8.02.2009-опять визжит:(Какие тогда базы уже поправлены?Только cumul?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.