Jump to content
Dorado

KAV 2009 перед установкой требует удалить ZoneAlarm

Recommended Posts

Купил вот коробку с 8 версией, а поставить не могу - перед установкой требует снести файрвол, к которому я привык и которому вполне доверяю. Как быть?

варианта три:

1. сносите ZA, ставите КАВ, затем ставите ZA. такая связка должна работать, но возможны различные "индивидуальные" проблемы, т.к. два сетевых драйвера-перехватчика редко уживаются между собой.

2. сносите ZA, ставите КАВ, работаете с Windows Firewall

3. меняете лицензию КАВ на лицензию КИС.

А отключить встроенный в KAV файрвол - нереально?

А отключить встроенный в KAV файрвол - нереально?

В KAV файервола нет.

Сделайте это:

1. сносите ZA, ставите КАВ, затем ставите ZA.

Теперь нормально работает, сделал по п.2 Ваших рекомендаций. Что ж Вы сразу промолчали, что нет никакого файрвола у КАВ8, и что он использует виндовский вайрвол :). Спасибо!

Попутно: насколько необходим антивирус для Мандривы? Что, под Линуксом уже тоже проводятся атаки и штатных средств Мандривы недостаточно?

Виноват, по п.1 сделал - снес, поставил КАВ, потом опять ZA

Теперь нормально работает, сделал по п.2 Ваших рекомендаций. Что ж Вы сразу промолчали, что нет никакого файрвола у КАВ8, и что он использует виндовский вайрвол :). Спасибо!

Всегда пожайлуста. B)

Попутно: насколько необходим антивирус для Мандривы? Что, под Линуксом уже тоже проводятся атаки и штатных средств Мандривы недостаточно?

Атаки проводятся под любой Операционной системой.

Информация из статьи применима к следующим продуктам:

Антивирус Касперского 7.0 (все версии)

Kaspersky Internet Security 7.0 (все версии)

В Антивирусе Касперского 7.0\Kaspersky Internet Security 7.0 была добавлена возможность пропуска проверки на наличие несовместимого программного обеспечения во время установки программы.

Данной опцией рекомендуется пользоваться ТОЛЬКО в случае, если пользователь абсолютно уверен в том, что стороннее антивирусное ПО было полностью удалено, однако по некоторым причинам продолжает детектироваться Мастером установки продукта Лаборатории Касперского версии 7.0. В противном случае после установки программы могут возникнуть сбои в работе операционной системы вплоть до полной неработоспособности!

Для запуска установки Антивируса Касперского 7.0\Kaspersky Internet Security 7.0 без опции проверки компьютера на наличие несовместимого программного обеспечения Вам необходимо проделать следующие действия:

скачайте и сохраните дистрибутив последней версии Антивируса Касперского 7.0\Kaspersky Internet Security 7.0 с официального веб-сайта Лаборатории Касперского по следующей ссылке: http://www.kaspersky.ru/productupdates

запустите установку продукта

нажмите кнопку Отмена в окне приветствия Мастера установки

удостоверьтесь, что на локальном диске появилась следующая папка:

для Windows 2000\XP на локальном диске C:\ :

если устанавливается Антивирус Касперского 7.0 папка \Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab Setup Files\Kaspersky Anti-Virus 7.0.xxx\Russian с вложенными файлами setup.exe и kav.ru.msi

если устанавливается Kaspersky Internet Security 7.0 папка \Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab Setup Files\Kaspersky Internet Security 7.0.xxx\Russian с вложенными файлами setup.exe и kis.ru.msi

для Windows Vista на локальном диске C:\ :

если устанавливается Антивирус Касперского 7.0 папка \ProgramData\Kaspersky Lab Setup Files\Kaspersky Anti-Virus 7.0.x.xxx\Russian с вложенными файлами setup.exe и kav.ru.msi

если устанавливается Kaspersky Internet Security 7.0 папка \ProgramData\Kaspersky Lab Setup Files\Kaspersky Internet Security 7.0.x.xxx\Russian с вложенными файлами setup.exe и kis.ru.msi

По умолчанию эти папки являются скрытыми и недоступны для просмотра. Необходимо открыть Мой компьютер, в меню Сервис выбрать Свойства папки. Перейти на закладку Вид и в списке включить опцию Показывать скрытые файлы и папки.

нажмите кнопку Пуск

выберите меню Выполнить

наберите CMD и нажмите OK

наберите с клавиатуры [полный путь к файлу setup.exe] /pSKIPPRODUCTCHECK=1. Например, если Вы устанавливаете Антивирус Касперского 7.0 в операционной системе Windows XP, то строка команды должна выглядеть так: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab Setup Files\Kaspersky Anti-Virus 7.0.xxx\Russian\setup.exe /pSKIPPRODUCTCHECK=1. Нажмите клавишу Enter для запуска Мастера установки программы.

Ну раз пошла такая пьянка... 5 версия. После инсталяции KAV5 на ноутбук выскакивает сообщение "ошибка драйвера KLIF, переустановите программу" - и ничего не помогает... А вот на довольно старом компе (АМД Атлон 2400) такой проблемы нет и КАВ5 нормально работает. Чем это вызвано?

КАВ5 уже года 2 как не поддерживается.

Попросту - нет такого антивируса, и никогда не было.

Ну и что, что не поддерживается? Кода-то поддерживался и, не сомневаюсь, решение проблемы было. Никто не вспомнит?

Ну и что, что не поддерживается? Кода-то поддерживался и, не сомневаюсь, решение проблемы было. Никто не вспомнит?

когда-то лучину кремнем по вечерам разжигали, а сейчас выглючателем щелкают и свет есть ;)

техподдержка по морально устаревшим версиям не производится. зачем ставить продукт, которой обеспечивает в лучшем случае 50%-ю защиту?

когда-то лучину кремнем по вечерам разжигали, а сейчас выглючателем щелкают и свет есть ;)

техподдержка по морально устаревшим версиям не производится. зачем ставить продукт, которой обеспечивает в лучшем случае 50%-ю защиту?

50%??? ;)

последние дистрибутивы КАВ5 "имели на борту" порядка 200 тыс. сигнатур против теперешних почти 2 миллиона... Про Проактивную защиту и (в особенности!) ХИПС я помолчу...

Нет и не может быть решения проблемы для неподдерживаемого продукта, и вовсе не из за нашей вредности.

Попросту говоря - за эти два года с момента прекращения проддержки КАВ5 появился какой-то софт, который по определению НЕ МОЖЕТ быть совместимым с нашим КАВ5

Раньше этого софта не было - и проблемы не было. Теперь он есть, и проблема есть.

Но т.к. антивирус снят с поддержки - решать (и даже просто искать) причину проблемы можете лишь Вы сами.

последние дистрибутивы КАВ5 "имели на борту" порядка 200 тыс. сигнатур против теперешних почти 2 миллиона... Про Проактивную защиту и (в особенности!) ХИПС я помолчу...

Хм, но он нормально обновляется текущими базами... Я та понимал, что сигнатуры добавляются при обновлении, а по-Вашему получается, что они зашиты жестко в программу КАВ?

Edited by MiStr
Используйте цитирование!

Я та понимал, что сигнатуры добавляются при обновлении, а по-Вашему получается, что они зашиты жестко в программу КАВ?

В дистрибутив добавляются базы, вышедшие в свет на момент компилирования билда. После установки продукта его необходимо обновить, в процессе этого и обновляются базы.

Edited by MiStr

Ну так КАВ5 нормально обновлется до сих пор. Как понимать Ваши слова про 200 тыс сигнатур у КАВ5 против 2 миллионов у КАВ8?

Edited by MiStr

Ну так КАВ5 нормально обновлется до сих пор. Как понимать Ваши слова про 200 тыс сигнатур у КАВ5 против 2 миллионов у КАВ8?

Не может KAV5 обновлятся! Его не поддерживают и сигнатур для него не выпускают!

Насколько мне известно уже шестую версию невозможно обновить, а вы про пятую вспомнили.

Может кто хочет поставить четвёрку или тройку? У меня где то были, могу выслать.

Не знал. Правда, про базы не знал.

Где же они ключики берут?

3. Есть и такие оригиналы, которые до сих пор KAV 4,5 используют.

И они же потом везде пропогандируют: "К. - тормоз!!! Все остальное - рулеззз!!!"

Собственно, почему я (по возможности) до сих пор юзаю КАВ5? - потому, что он не забивет систему и работает быстрее всех более свежих вариантов. Я конечно понимаю, Касперскому надо зарабатывать деньги, а для этого - обновлять и переделывать продукт, но получающиеся монстры по определению не могут работать быстрее простеньких первоначальных вариантов, увы.

Я думаю зря прекратили продажу этих (КАВ5 и 6)продуктов.

Насчет "удивляются, что КАВ4,5 не смог поймать вирус".. ;)

Есть такой сайт 2ip.ru на нем выложена программка для проверки файрвола, которая предстваляет собой троян. Об этом честно написано на сайте. Старые КАВ определяли ее как тоян, а вот новые, начиная с 5 версии - нет. (5 версия в самом ее начале, когда у нее было "200тыс.сигнатур" тоже определяла, если мне память не изменяет). Почему бы это , а?

Edited by Aндрей

Старые КАВ определяли ее как тоян, а вот новые, начиная с 5 версии - нет.

Возможно потому, что она не троян? :rolleyes:

Троян. Каспер давал название этого трояна. Программка эта при запуске скрытно отсылает с компа на сайт 2ip.ru некую инфу (говорят, пустое сообщение). Когда сайт 2ip.ru получает это сообщение, он через эту же программку выводит на монитор сообщение "Файрвол тест успешно провалил".

Есть такой сайт 2ip.ru на нем выложена программка для проверки файрвола, которая предстваляет собой троян. Об этом честно написано на сайте. Старые КАВ определяли ее как тоян, а вот новые, начиная с 5 версии - нет. (5 версия в самом ее начале, когда у нее было "200тыс.сигнатур" тоже определяла, если мне память не изменяет). Почему бы это , а?

Если речь идет о программе FireWallTest, то загляните сюда:

http://www.virustotal.com/ru/analisis/ac3f...52b3d55eb0063ea

Троян. Каспер давал название этого трояна. Программка эта при запуске скрытно отсылает с компа на сайт 2ip.ru некую инфу (говорят, пустое сообщение). Когда сайт 2ip.ru получает это сообщение, он через эту же программку выводит на монитор сообщение "Файрвол тест успешно провалил".

это не троян :laugh3: обычный тестер работы фаера

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.