Jump to content
v1k3ng

Консоль алминистрирования не находит сервер

Recommended Posts

Здравствуйте.

AdminKit 6 установлен на Windows XP pro Sp2. На этом же пк установлен sql сервер для касперского.

После смены имени компьютера не могу подключиться через консоль администрирования. Служба kaspersky administration server запущена.

Раньше(до переименования) все работало.

В чем проблема и как решить?

Точных подробностей всего не могу сейчас сообщить. Только завтра с работы.

Здравствуйте.

AdminKit 6 установлен на Windows XP pro Sp2. На этом же пк установлен sql сервер для касперского.

После смены имени компьютера не могу подключиться через консоль администрирования. Служба kaspersky administration server запущена.

Раньше(до переименования) все работало.

В чем проблема и как решить?

Точных подробностей всего не могу сейчас сообщить. Только завтра с работы.

Здравствуйте.

Приветствую на форуме!

На каком компе имя сменили? Где Сервер администрирования установлен?

По IP пробовали подключиться?

Посмотрите вот эту статью - http://support.kaspersky.ru/ak6mp1/error?p...p;qid=180593668.

да,имя сменено на том, где установлен сервер администрирования.

да,пробовал по ip, а так же по netbios имени и через localhost.

статью уже читал.

могу задать конкретно вопрос - каковы возможные причины того,что не подключается даже когда адрес сервера пишешь "localhost"?

Сегодня поставил обновления от MS, в частности на нет фром ворк, после этого пришлось перегрузится. Консоль чтото делала с минуту, после жтого не подключался даже по локал хост. Но еще одна перезагрузка помогла.

Max75v 1k3ng Никакие обновы не ставили

да,имя сменено на том, где установлен сервер администрирования.

да,пробовал по ip, а так же по netbios имени и через localhost.

статью уже читал.

могу задать конкретно вопрос - каковы возможные причины того,что не подключается даже когда адрес сервера пишешь "localhost"?

Т.е. Вы не можете подключиться даже из локально установленной Консоли?

Версия Сервера и Консоли администрирования?

Выложите Kaspersky Event Log:

post-8368-1233653190_thumb.png

Т.е. Вы не можете подключиться даже из локально установленной Консоли?

да.

сегодня с утра вдумчиво почитал логи (Kaspersky Event Log) и наткнулся на такую ошибку:

Database server 'OLD_NAME\KAV' is unavailable, schema name: 'KAV'. Error description: Информация об ошибке: 1950/-2147467259 (Generic db error: "Database error: code = 0x80004005, message='Неопознанная ошибка', description='[DBNETLIB][ConnectionOpen (Connect()).]SQL-сервер не существует, или отсутствует доступ.', source='Microsoft OLE DB Provider for SQL Server', GUID='{0C733A8B-2A1C-11CE-ADE5-00AA0044773D}', LastStatement=''"), O:\CS AdminKit\development2\server\db\ado\db_inneradoconnectionimpl.cpp, 363.

где OLD_NAME - старое имя компьютера.

Насколько я понял - нужно изменить имя SQL сервера для Касперского? Как это сделать, не зная пароль SA?:) Устанавливали давно очень...

Так же возвращали старое имя компьютеру - все работает на ура. Впринципе, теперь можно делать бэкап АдминКита и переустанавливать его после смены имени компьютера.

З.Ы. Версия AdminKit - 6.0.1591.

Edited by v1k3ng

а сменить имя SQL сервера никак нельзя?

и еще,скажите,правильно ли я понял проблему...

а сменить имя SQL сервера никак нельзя?

и еще,скажите,правильно ли я понял проблему...

Полагаю, еще можно создать DNS Alias Record, дабы компьютер адм-я был доступен как по новому, так и по старому имени.

Полагаю, еще можно создать DNS Alias Record, дабы компьютер адм-я был доступен как по новому, так и по старому имени.

спасибо,но этого не понадобится...:)

Спасибо всем за помощь.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.