Jump to content

Предложения к Kaspersky Password Manager


Go to solution Solved by Alexey Todirash,

Recommended Posts

В 19.02.2024 в 16:33, Friend сказал:

@Августин Берендеев хочу обратить внимание, что данный топик - это пожелания/предложения к будущим версиям Kaspersky Password Manager, а не обсуждения, поэтому прошу вас дальше только предлагать ваши предложения по улучшению Kaspersky Password Manager с вашими краткими аргументами.
Чуть выше подобное пожелание с экспортом в CSV я уже озвучивал, там же чуть позже был комментарий от @Alexey Todirash, можете внимательно перечитать топик и ознакомиться.

P.S. Все посты после этого сообщения не относящиеся к предложению по улучшению будут удаляться.

Здравствуйте.

1. Когда появится возможность создания вложенных папок?

2. Нужна возможность запрета склеивания аккаунтов в разных папках.

Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2024 в 07:26, andrew75 сказал:

Но если вы хотите, чтобы о ваших предложениях узнали разработчики программы, вам нужно написать о них в техподдержку.

Не понял, а зачем мы тут пишем, если, как оказывается, нас тут никто не слушает и нужно обращаться в техподдержку?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
On 4/13/2024 at 9:02 PM, nexon said:

@Alexey Todirash Добавляйте в продукты дополнительные языки пожалуйста - Словацкий язык (KPM, Антивирус, VPN)

 

Добрый день, к сожалению, у нас слишком мало пользователей из Словакии, чтобы добавлять его поддержку, так как проблема даже не в том, чтобы разово добавить, а в постоянной поддержке и необходимости перевода всех справок и материалов, а это очень большой объем работы.

 

On 4/16/2024 at 11:01 PM, igor12 said:

Здравствуйте.

1. Когда появится возможность создания вложенных папок?

2. Нужна возможность запрета склеивания аккаунтов в разных папках.

Добрый день, пока эту доработку откладываем, но про нее помним. Сейчас основной упор делаем на техническую стабильность и скорость работы приложения, так как много нареканий на скорость разблокировки базы.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Alexey Todirash said:

Добрый день, к сожалению, у нас слишком мало пользователей из Словакии, чтобы добавлять его поддержку, так как проблема даже не в том, чтобы разово добавить, а в постоянной поддержке и необходимости перевода всех справок и материалов, а это очень большой объем работы.

Например, Eset переведен на множество языков. Это просто Европа... Америка Африка Азия также... 

Screenshot_20240516_161254_Brave.jpg

Screenshot_20240516_161302_Brave.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

@nexon просто нужно больше пользователей из Словакии, то есть вам нужно всем своим друзьям, знакомым при встречи устанавливать продукты Лаборатории Касперкого, тогда возможно в будущем сразу же добавят нужный язык 😉 

25 минут назад, Alexey Todirash сказал:

Сейчас основной упор делаем на техническую стабильность и скорость работы приложения, так как много нареканий на скорость разблокировки базы.

Отличная новость 🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

@Friend Возможно здесь популярен другой AV (eset, bitdefender)...  В целом, Касперский популярен в Европе.

У них также есть покрытие в Африке во всех странах мира.

Screenshot_20240516_163908_Brave.jpg

Link to comment
Share on other sites

On 4/17/2024 at 9:42 PM, Kevin2000 said:

Не понял, а зачем мы тут пишем, если, как оказывается, нас тут никто не слушает и нужно обращаться в техподдержку?)

На самом деле спасибо большое, что пишете, мы все читаем. Нам тоже очень хочется делать больше, но есть ограничения по ресурсам. Пожелания ваши приняли.

On 4/9/2024 at 4:07 PM, Сергей.П said:

Linux поддержки нет на данный момент, может есть примерные сроки?

Точных сроков пока нет, так как очень-очень дорого делать, но свет в конце тоннеля есть. Как альтернатива пока только веб версия. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, nexon said:

Например, Eset переведен на множество языков. Это просто Европа... Америка Африка Азия также... 

 

Доступность сайта в данных регионах не означает поддержку языков. Я у них на сайте не смог найти поддержку языков именно для менеджера паролей, но скорее всего он или такой же или скромнее чем у их антивируса https://help.eset.com/eea/8/en-US/supported_languages.html.

У КПМ сейчас поддержка 33 языков.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня жалоба, которую несложно переформулировать в пожелание: сделайте как-нибудь, пожалуйста, чтобы иконка КПМ в формах браузера на ПК появлялась быстрее. Робоформ сразу у меня появляется, а КПМ думает несколько секунд, и иногда кажется, что никогда не надумает. 

Спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, sergus said:

У меня жалоба, которую несложно переформулировать в пожелание: сделайте как-нибудь, пожалуйста, чтобы иконка КПМ в формах браузера на ПК появлялась быстрее. Робоформ сразу у меня появляется, а КПМ думает несколько секунд, и иногда кажется, что никогда не надумает. 

Спасибо.

Добрый день, спасибо за отзыв. Приняли, над этим работаем, 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

1) Очень не хватает своих полей. Приходиться писать в комментарии.

Сейчас есть только логин, пароль и комментарии. А я хочу добавить свои поля. Такие как PIN, дата, ссылка, текст1, текст2 и т.д. Посмотрите как сделано в Safeincloud.

2) Т.к. всё приходиться писать в поле комментарии, то очень бесит что поле маленькое. Оно автоматом не расширяется и нет уголка за который можно потянуть и расширить поле.

3) Ещё не хватает своих папок в заметках. Хочу заметки по папкам раскидать.

4) В разделе документы тоже лучше вместо заранее созданных категорий была бы возможность свои папки создавать.

5) Горячая клавиша для вызова генератора паролей.

Это я думаю очень просто добавить. Нужна и комбинация клавиш и ссылка в меню по правому клику на иконке в трее.

+) Не помешал бы там же в окошке генератор никнеймов.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Пожалуйста, сделайте поддержку базовой аутентификации http. Она используется на некоторых сайтах. В этом случае на сайте нет отдельной страницы для ввода логина и пароля, вместо этого при открытии сайта в браузере появляется всплывающее окно (пример на картинке).

Встроенные в браузер менеджеры паролей отлично умеют работать с этим - сохраняют и подставляют введенные данные, но kpm, к сожалению, делать этого не умеет

 

image.thumb.png.601ccd370bf5ab4bf281c5e7413ee706.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 6/23/2024 at 11:16 AM, A1A5 said:

1) Очень не хватает своих полей. Приходиться писать в комментарии.

В бэклоге есть, все никак не дойдем до этого требования.

On 6/23/2024 at 11:16 AM, A1A5 said:

2) Т.к. всё приходиться писать в поле комментарии, то очень бесит что поле маленькое. Оно автоматом не расширяется и нет уголка за который можно потянуть и расширить поле.

это легче поправить, попробуем сделать в следующем релизе.

On 6/23/2024 at 11:16 AM, A1A5 said:

3) Ещё не хватает своих папок в заметках. Хочу заметки по папкам раскидать.

папки это наша отдельная боль, они сейчас есть только на уровне всех записей, по сути они являются категорией, как и аккаунту, банковские карты, документы и т.д. Мы склоняемся скорее к тому, чтобы сделать их как отдельный пункт в меню. Остальные решение довольно дорогие в разработке.

On 6/23/2024 at 11:16 AM, A1A5 said:

4) В разделе документы тоже лучше вместо заранее созданных категорий была бы возможность свои папки создавать.

тут, по сути, тот же ответ, что и на заметки.

On 6/23/2024 at 11:16 AM, A1A5 said:

5) Горячая клавиша для вызова генератора паролей.

сам хот кей - не сложно, сложнее то , что настройки нужно будет дорабатывать, что сильно повышает расходы, а сценарий не очень частый, да и хоткей у нас очень мало пользуются.

On 7/10/2024 at 1:19 PM, dobro1144 said:

Пожалуйста, сделайте поддержку базовой аутентификации http. Она используется на некоторых сайтах. В этом случае на сайте нет отдельной страницы для ввода логина и пароля, вместо этого при открытии сайта в браузере появляется всплывающее окно (пример на картинке).

Встроенные в браузер менеджеры паролей отлично умеют работать с этим - сохраняют и подставляют введенные данные, но kpm, к сожалению, делать этого не умеет

 

image.thumb.png.601ccd370bf5ab4bf281c5e7413ee706.png

приняли.

On 7/10/2024 at 3:45 PM, nexon said:

Recycle bin finally!!!! please add into KPM.

Could you please give more details, when do you need recycle bin? Bofore you delete an item we ask you to confirm it, so it is hard to missclick. The use case isn't obvious.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Alexey Todirash said:

Could you please give more details, when do you need recycle bin? Bofore you delete an item we ask you to confirm it, so it is hard to missclick. The use case isn't obvious.

@Alexey Todirash
Yes but still sometimes by mistake i click on YES and then is automatically synchronized and cant recover my deleted item.. I am sure that is usefull feature... I would rather add recycle bin also.
Many apps have recycle bin, and if you delete something it will be there for 30 days then automatically will be deleted. So if i something delete and after for example 20 days i want recover it then no problem will be recovered from recycle bin.
I think it is more secure (another layer) after i click on YES by mistake for example.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Friend сказал:

Надо бы поправить алерты в версии:  24.2.0.277 / 1719855722_7604 / 1.1.0.2_1, явно <b></b>  не должны отображаться.
Alert.PNG.243189a31142f3bccd5302ac795ec16d.PNG

@Friend, спасибо!
В локализации RU действительно появилась такая проблема (другие языки не пострадали). Завели, исправим в следующем релизе.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

On 7/17/2024 at 5:02 PM, nexon said:

@Alexey Todirash
Yes but still sometimes by mistake i click on YES and then is automatically synchronized and cant recover my deleted item.. I am sure that is usefull feature... I would rather add recycle bin also.
Many apps have recycle bin, and if you delete something it will be there for 30 days then automatically will be deleted. So if i something delete and after for example 20 days i want recover it then no problem will be recovered from recycle bin.
I think it is more secure (another layer) after i click on YES by mistake for example.

Thanks for description we will evaluate it.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день!
Я уже очень давно пользуюсь Kaspersky Password Manager, за это время я накопил в нем большое количество нужной и критически важной информации, поэтому хотелось бы поднять вопрос о безопасности дальнейшего использования. У меня есть несколько претензий-пожеланий:

1. Почему в приложении до сих пор не сделали возможность мониторинга устройств, на которых осуществлялся вход в мой профиль KPM? Так сказать, открытые сессии. Человек должен видеть, на каких устройствах и когда был получен доступ, и иметь возможность экстренного перекрытия.

2. Очень важно реализовать извещение о входе с нового устройства по средствам смс или email! Это просто критически важная функция. И если устройство новое, то помимо мастер-пароля нужно вводить еще и код авторизации, это сильно обезопасит мои данные.

Данные функции есть во многих соцсетях, даже тот же «Телеграм» или VK имеет такой функционал, хотя они не позиционируются как хранилище ключей ко всем ресурсам человека. Думаю, что если эти функции не будут реализованы в будущем, мне придется отказаться от использования данного продукта, чего делать не хотелось бы... И я думаю, что я такой не один, люди просто разворачиваются и уходят молча, когда видят такое отношение к безопасности.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв будет полезен.

Еще вспомнил одно пожелание) "Поиск" - он находит заметку в которой есть искомые данные, но не подсвечивает и не перемещает к ним, если в заметке текст на 30 тысяч символов, мне приходится листать и искать их самому. Нужно чтобы поиск работал внутри самой заметки ТОЖЕ! Можно сделать там отдельный поиск, но лучше, чтобы общий поиск перемещал нас в то место в заметке, где есть искомые данные, или хотя бы маркировал их внутри заметки выделением.

Edited by NikitaVladislavovich
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NikitaVladislavovich сказал:

нужно вводить еще и код авторизации, это сильно обезопасит мои данные.

Включите в настройках My Kaspersky двухэтапную проверку, тогда при подключении нового устройства с КРМ всегда будете получать смс.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now



×
×
  • Create New...