Jump to content

Alexey Todirash

Kaspersky Employee
  • Posts

    34
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Alexey Todirash

  1. Технический под это существуют папки, хотя они, на текущий момент, реализованы не очень удобно. В целом про проблему категоризации записей мы знаем, в очереди есть, но по точным срокам сейчас сказать не могу,
  2. к сожалению, со стороны все выглядит сильно проще, чем то как оно работает. Поэтому "простая реализация" не является простой, также на это накладывается соотношение стоимость разработки/количества пользователей, которым это принесет пользу. При все уважении, но это первый запрос на такой функционал и для подтверждения его востребованности тоже потребуется время. принципиальной разницы между переносом 5 или 15 записей я не вижу, разница по времени в худшем случае минут 15. Если пользователи решить перейти на другой, тем более бесплатный продукт, значит он видит в этом ценность. Мы, как коммерческий продукт. ориентированы на то, чтобы приносить ценность в первую очередь нашим платным пользователям, так как без них нашего продукта просто не будет. бесспорно, можно было сделать лучше, с этим согласен. для других продуктов мы тоже не публикуем полные сборки. Они в теории есть, но для отдельных сценариев. То есть, если мы и соберем такую сборку для КПМ, она не будет доступна публично. Это связано с тем, что, такие сборки сильно фрагментируют базу и , если нам нужно выпустить фикс какой-то проблемы, раскатать его на максимальное количество пользователей будет в разы сложнее.. Вас устроит если сборка будет, но доступна по запросу?
  3. хорошо, посмотрим вернусь чуть позже. Мы в следующем году будем довольно плотно заниматься разделом скомпромитированных паролей, по ним точно сделаем. Насчет остальных настроек, мы оценим и посмотрим, когда это можно сделать, но не раньше второй половины след года.
  4. можно, но все продукты используют общие компоненты установщика. Это сделано с целью упрощения поддержки и снижения ее стоимости, но как отрицательный эффект, делать кастомизацию под 1 продукт становится очень сложной задачей. вообще так не должно быть. Озадачил тестирование, чтобы перепроверили, если будет нужно вернусь за деталями. Пришлите почту пострадавшего аккаунта или лучше опишите сценарий нашему саппорту, они нам пришлют всю информацию или запросят дополнительную. Возможно вы и правы, мы сейчас собираем статистику, посмотрим , как будут вести себя пользователи. мы понимаем негативный эффект и что время не самое удачное К сожалению, не всегда получается делать хорошо всем. 50-60% да это маловероятно, очень редко дают такие скидки, поэтому именно на такой размер не стоит расчитывать.
  5. @Friend спасибо. 1 и 2 - сценарии экспорта, понимаю, что это очень ценно при переходе, но, по понятным причинам, такие сценарии не являются для нас приоритетными. 3, 4, 5 - сценарии связанные с бэкапами. Мы про них помним, точно не скажу, но во втором/третьем квартале следующего года постараемся сделать. 6 - тут мы сильно завязаны на общие компоненты, которые используются в других продуктах, поэтому шансы такое получить не очень высокие. 7 - проблематика в этом сценарии не совсем понятна. При переходе из платно в бесплатный режим, все записи остаются (есть только особенность в мобильных клиентах с документами, которые автоматический не загружаются). Да эти записи не синхронизируются с облаком и отмечены как неактивные, но доступ к ним есть, то есть пользователь их не теряет. 8. Мы оцениваем 5 записей, как то количество, которое позволяет ознакомится с продуктом и принять решение о дальнейшем его использовании, то есть мы сейчас позиционируем бесплатный режим скорее как демо-режим. Да, мы понимаем, что это неприятно для бесплатных пользователей, но это необходимо так как мы не можем встраивать рекламу в наши клиенты и мы принципиально не монетизируем данные наших пользователей, но при этом несем операционные расходы на поддержку продукта. 9. На самом деле мы изменили цену в этом году впервые за несколько лет. Что касается скидок, наиболее масштабные акции проходят под значимые календарные события, до конца года таких будет несколько штук. @Августин Берендеев вообще странно, продукт спрашивает, нужно ли объединять или нет и если нет создает запись с индексом на конце, например, (1) перечислите. пожалуйста, настройки, которые вы бы хотели переносить. уточните, пожалуйста, где именно не надо указывать вердикт сложности.
  6. Добрый день. спасибо за комментарии. 1) Длина названия сейчас обусловлена шириной карточки, поэтому сделать ее шире мы не сможем без переработки интерфейса. Как решение - это переключится из плиточного режима в списочный 2) По трею посмотрим, но наша логика была в том, что такой сценарий закрывает расширение, где мы тоже добавили возможность просмотра и копирования кода. 3) Помним, сделаем в одном из следующих релизов.
  7. Скажем так, мы не видели в этом проблемы. Запрос принял, посмотрим, как сделать лучше. Раньше не было, так как без истории паролей это могло привести к случайной смене пароля. За комментарий спасибо, добавим в одном из следующих релизов. по сути это относится к первому замечанию, хорошо посмотрим. приняли, в бэклог добавили.
  8. да, и на Windows пока тоже будет так. Добавление кода через десктоп клиенты мы добавим позже. наша задача была сделать как можно быстрее функционал хранения ключей второго фактора. Архитектурно мы заложили, чтобы его можно было привязать к аккаунту и такая возможность появится в одном из следующих релизов + благодаря этому код будет проще найти через расширение. это сделано для того, чтобы коды ОТП, как и другие типы записей, отображались корректно в списке всех записей. Если бы мы изменили размеры карточки - это бы поломало работу общего раздела, так как плитки общие. Менять размер плиток только для одного раздела влечет за собой длинный список проблем
  9. Добрый день, приносим извинения за рассылку, так как она ушла слишком рано. Как выше написали, билд уже доступен. Причину преждевременной отправки письма нашли, сделаем все, чтобы не повторилось.
  10. Если совсем просто, все упирается в экономическую целесообразность и соотношение расходы/прибыть (мы все-таки коммерческая организация). Если мы не будем приносить прибыть, не будет и продуктов. На текущий момент у нас не хватает данных, что инвестиции в Линукс окупятся. Это не значит. что мы не следим за рынком. Мы видим как он меняется, особенно в РФ, но говорить о сроках я не могу.
  11. Boa tarde, infelizmente este é um fórum para usuários que falam inglês. Em relação ao seu armazenamento, escreva para o suporte. https://support.kaspersky.com.br/b2c/br A resposta foi gerada através de tradutor automático, desculpe pelos erros no texto.
  12. так быть не должно. Коды ОТП такие же сущности, как и другие записи и правила для них действуют точно такие же. Напишите, пожалуйста в поддержку https://support.kaspersky.ru/b2c/#contacts
  13. Добрый день, в плане на реализацию во втором квартале 2024. То, что сейчас находит его это довольно странное поведение магазина, так как расширение не является публичным, так как независимо оно не умеет работать.
  14. Я честно не понимаю почему вы так привязались к данной формулировки, которая относится к тому, что мы не можем восстановить мастер-пароль пользователя и помнить его критично для сохранения доступа к данным. Для нас сохранность пользовательских данных является самым важным приоритетом. А Face ID/TouchID является опциональным, также это метод, которым мы, как приложение, не можем управлять и который по независимым от нас причинам может перестать работать. У нас уже были прецеденты, когда биометрия не срабатывала. Если мы будем пользователю прямо говорить, что мастер-пароль можно сменить, он его забудет, а биометрия даст сбои - пользователь потеряет свои данные. Поэтому пока мы не сделаем безопасный и работающий механизм для восстановления доступа к данным пользователя, за который мы будем нести ответственности, мы не будем в явном виде продвигать другие методы.
  15. Добрый день, да, мы знаем про проблему с тем, как работают в приложении папки. У нас есть на это рабочая задача, но обещать , что мы сделаем ее в течение 3-6 месяцев не могу.
  16. токен мы формируем на базе пароля через алгоритм pbkdf2, поэтому имея доступ к токену, мы не можем восстановить пароль. Но, подключив биометрию, вы можете сбросить пароль не зная его.
  17. Хорошо, формулировку мы поменяем. Цель данного предложения не закрыть все возможные сценарии использования продукта, а предупредить, что у нас нет возможности восстановить пароль и его утеря приведет к утери данных. Если вас беспокоит сценарий использования биометрии для расшифровки пароля, рекомендую ее отключить и использовать для входа мастер-пароль. Точно также, как и в других клиентах. Разница только в том, что веб клиент использует не локальную базу, а ту, которая хранится в облаке, ну и использует другой язык программирования. Если упрощенно: веб клиент находит в облаке зашифрованный контейнер, который ассоциирован с вашей учетной записью, вы вводите ваш мастер-пароль, веб клиент расшифровывает его и отображает на веб странице ваши данные.
  18. Токен = Ключу, которым шифруем базу Тут нет противоречия. "Мы не храним мастер пароль" значит, что продукт, как и Лаборатория Касперского не хранят у себя пароль/токен/ключ, которым можно расшифровать вашу базу. Данные из Keychain доступны продукту после того, как ОС подтверждает, что вы это разрешили. Отмечу, что разблокировка по биометрии не является обязательной. Решение подключать ее или нет остается за пользователем.
  19. Время жизни токена не ограничено, он меняется, если меняется главный пароль.
  20. Добрый день, если упрощенно, на базе главного пароля мы создаем токен, которым шифруем базу, затем этот токен сохраняется в системном защищенном хранилище Keychain. При разблокировке базы пользователь аутентифицирует себя с помощью Face ID / Touch ID и приложение получает из Keychain сохраненный токен, с помощью которого расшифровывает базу.
  21. По моношрифту проще, подберем шрифт и сделаем, Про это знаем, есть в бэклоге, но это не скоро. Выше написал, шрифт мы поменять можем, а вот с форматированием сильно сложнее.
  22. ок, передам в тестирование. Это скорее всего связано с тем, что в предыдущем релизе мы сильно переработали подход к тому, как мы работаем со страницами, чтобы снизить потребление ресурсов расширением, ну а форум не входит в перечень площадок, где мы тестируем работу автоподстановки. при загрузке файла в базу мы его конвертиурем в jpg (кроме pdf). Соответственно продукт не знает. какой был исходный файл. Поэтому можно скачать файл только в том формате, в котором он хранится в базе.
  23. Это баг, так себя данный блок не должен вести. Вы писали обращение в поддержку:
  24. Насколько я знаю Steam в принципе не дает использовать сторонние приложения для подтверждения второго фактора. У них для второго факторf свое собственное приложение Steam Guard Mobile Authenticator
×
×
  • Create New...