Jump to content

Alexey Todirash

Kaspersky Employee
  • Posts

    34
  • Joined

  • Last visited

Community Answers

  1. Alexey Todirash's post in Предложения к Kaspersky Password Manager was marked as the answer   
    Друзья, привет, 
    Мы очень признательны за ваши комментарии и тем, что вы делитесь своими болями.
    Мы все читаем и делаем заметки. Часть из заявленных пожеланий у нас уже в плане по разработке, например, возможность создавать пользовательские настройки для генератора паролей появятся в следующем релизе для Windows, который будет доступен в начале следующего года.
    Из направлений, в которые мы сейчас вкладываем много сил, это: кросс-платформенное использование и безопасность. К сожалению, многие улучшения требую значительных изменений и их реализация занимает время.
    Поэтому будем признательны, если вы и дальше будете писать: что вам нравиться, что не нравиться и что можно сделать лучше.
  2. Alexey Todirash's post in Kaspersky Password Manager in Linux (реинкарнация 2023) was marked as the answer   
    Если совсем просто, все упирается в экономическую целесообразность и соотношение расходы/прибыть (мы все-таки коммерческая организация). Если мы не будем приносить прибыть, не будет и продуктов.
    На текущий момент у нас не хватает данных, что инвестиции в Линукс окупятся. Это не значит. что мы не следим за рынком. Мы видим как он меняется, особенно в РФ, но говорить о сроках я не могу.
  3. Alexey Todirash's post in Приложение на iOS was marked as the answer   
    Токен = Ключу, которым шифруем базу
    Тут нет противоречия. "Мы не храним мастер пароль" значит, что продукт, как и Лаборатория Касперского не хранят у себя пароль/токен/ключ, которым можно расшифровать вашу базу. 
    Данные из Keychain доступны продукту после того, как ОС подтверждает, что вы это разрешили.
    Отмечу, что разблокировка по биометрии не является обязательной. Решение подключать ее или нет остается за пользователем. 
×
×
  • Create New...