Jump to content

Блокируется шифрованный трафик расширения VPN в браузере Edge (Kaspersky 21.17)


Recommended Posts

В 22.05.2024 в 19:21, Maratka сказал:

Ну как читать.... Я вижу так из написанного ниже:
1) Антивирус обновил версию.
2) Обновил, несмотря на то, что известная проблема в этой новой версии не решена.

Т.е. (как я понимаю писанное) - была бы решена - и вопросов бы не было.

 

Мне тоже зараза обновил не спросив меня молча! Доверился ,что зная про проблему остановят обновления!

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Прилетело обновление на касперский 26 мая. Появилось уведомление что теперь у меня новый функционал в рамках моей подписки премиум, и тут же все расширения с впн перестали работать. ERR_TUNNEL_CONNECTION_FAILED

Если выключить на время  расширение браузера Kaspersky Protection на некоторое время соединение возвращается, и при включении этого расширения -  такая же ситуация, но 5-7 минут и проблема возвращается.

При выключении защиты полностью - соединение по VPN работает исправно.
При выключении компонентов по одному - работоспособность не возвращается.
Так как при выключении компонентов целиком выключается так же и расширение Kaspersky Protection, кажется что проблема именно в нем. 

Хром. последняя версия.

Edited by Ivan D
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Ivan D сказал:

новый функционал в рамках моей подписки премиум

все расширения с впн перестали работать

Ну а чем не новый функционал? 😄

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Число присоединившихся к озвученной проблеме растет. И ни смотря на явный баг антивирусная программа продолжает обновлять версию у пользователей.  Как временное решение включить пункт : " Не проверять защищенные соединения ", тогда VPN плагины функционируют. Но это снижает защиту системы в целом.2024-05-21191614.thumb.jpg.52a47b71da0cd7aa4e1f007fb25af2f1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я вернулся на 21.16 и заблокировал в реестре обновление версии. [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\KasperskyLab\AVP21.16\environment]  
Создайте Строковый параметр "IsVersionUpdateEnabled" со значением "0"   Пока не обновился.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 

52 минуты назад, Aleks66 сказал:

Я вернулся на 21.16 и заблокировал в реестре обновление версии. [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\KasperskyLab\AVP21.16\environment]  
Создайте Строковый параметр "IsVersionUpdateEnabled" со значением "0"   Пока не обновился.

Kasper Premium умеет откатываться сам или лучше систему откатывать ? Я так понимаю история уже месяц длится и ждать не очень хочется

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ivan D сказал:

Kasper Premium умеет откатываться сам или лучше систему откатывать ?

сам не умеет. Кроме того, имейте в виду, что при установке из любого online дистрибутива (а других сейчас нет в публичном доступе) поставится последняя версия.

Так что только через откат системы с запретом обновления через реестр.

Можно еще запросить офлайн дистрибутив предыдущей версии в техподдержке, обосновав зачем он вам нужен. Обычно они дают в таких случаях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к проблеме! Внезапно перестали открываться сайты в Google Chrome по VPN и не понял в чём дело и вот через поиск Google нашёл эту ветку форума. Пока что отключил проверку защищённых соединений и всё ок. Спасибо огромное за это временное решение! Насколько небезопасно её отключать?

Link to comment
Share on other sites

У меня обновилось приложение до 21.17.
Ну и естественно работа плагина ВПН полетела в тартарары, а мне необходим доступ к facebook.com . Что делать?
ну кроме отключения проверки защищенных соединений и отката версии.
кто как иначе выходит из положения

кстати, а не помогает ли помещение адреса в список Доверенных адресов ?https://support.kaspersky.com/help/Kaspersky/Win21.17/ru-RU/157530.htm
не , неработает

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
18 минут назад, kmscom сказал:

не помогает ли помещение адреса в список Доверенных адресов ?

На бете 21.18 не помогают ни добавление в Доверенные интернет-защиты, ни ssl-скана, вряд ли на 21.17 иначе.

Спойлер

Screenshot_3.thumb.png.2295394e88c464107a77269e40fc6dae.png

 

Edited by AlexeyK
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

откатываться не хочу, придется отключать проверку защищенных соединений на время. главное не забывать потом включить. хотя не работа антибанера и всего остального - напомнит ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kmscom сказал:

У меня обновилось приложение до 21.17.
Ну и естественно работа плагина ВПН полетела в тартарары, а мне необходим доступ к facebook.com . Что делать?
ну кроме отключения проверки защищенных соединений и отката версии.
кто как иначе выходит из положения

Так нет же никакой массовой проблемы. А есть проблема немассовая. Немассовые проблемы фиксить принято быстро, а не очень быстро, т.е. где-нить к версии 18 ближе, а может и на ней самой. 😉
  

3 часа назад, AlexeyK сказал:

На бете 21.18 не помогают ни добавление в Доверенные интернет-защиты, ни ssl-скана, вряд ли на 21.17 иначе.

Ну если предположить, чисто формально, что до сих пор обновления обкатываются с сервера /ap, то фикс еще не выложен даже на уровне тестов.

  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Вот спрашивается зачем обновлять если прекрасно знают о проблеме...

Сегодня пришел, увидел что программа обновилась и все, ВПН в хроме больше не работает.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Касперский просто сильно оплошал не сняв с обновления версию с такой ошибкой, так себя вести и не прислушиваться к своим клиентам это ДНО! Они интегрировали свой магазинчик чтобы рубить бабло от своих партнёров и ещё с нас и превратили антивирус в комбайн. Думаю продлевать я уже точно не буду подписку.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maratka сказал:

Ну если предположить, чисто формально, что до сих пор обновления обкатываются с сервера /ap, то фикс еще не выложен даже на уровне тестов.

По этой бете не нужно судить о фиксе. Ранние беты (и текущая сборка 244) обновляются с /tim2, ближе к релизу переключают на /ap. Патчи тестируют с /ap2 и /ap, но там патчей для MR17 еще нет (зато уже подготовлен каталог для MR19, ага😄). Если фикс будет не в виде патча, то и не факт, что на этих серверах будут выкладывать. В MR18, возможно, просто встроят в одну из следующих сборок, а для MR17 прилетит с обновлением баз. Ну посмотрим, в общем.)

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
6 часов назад, kmscom сказал:

откатываться не хочу, придется отключать проверку защищенных соединений на время. главное не забывать потом включить. хотя не работа антибанера и всего остального - напомнит ))))

Так выложили же выше дистрибутив предыдущей версии "офлайн". что сложного просто поверх накатить предыдущий дистрибутив ? откат системы не потребуется.

После - в безопасном режиме добавить одну строку в реестр (для запрета обновления ВЕРСИИ каспера, обычные обновления по вирусным базам будут приходить как и раньше). Инструкция по реестру так же есть выше.

У меня на 21.16.6 полет нормальный. За 2 дня не обновилась версия. и не планирует судя по всему. Базы обновляются. ВПН расширения работают.

 

3 часа назад, Maratka сказал:

Так нет же никакой массовой проблемы. А есть проблема немассовая. Немассовые проблемы фиксить принято быстро, а не очень быстро, т.е. где-нить к версии 18 ближе, а может и на ней самой. 😉
 

Проблема еще как МАССОВАЯ. Просто обычный обыватель в жизни не поймет в чем причина. вот и всё.

Edited by Ivan D
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ivan D сказал:

Так выложили же выше дистрибутив предыдущей версии "офлайн". что сложного просто поверх накатить предыдущий дистрибутив ? откат системы не потребуется.

Помешает такая мелочь, как невозможность даунгрейда.)

Спойлер

.thumb.PNG.21d0e42c601216aad65e2c369c77f75d.PNG

 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

По форуму о массовости судить не очень объективно. У нас имеется необходимая статистика, для оценки масштаба ситуации. В ближайшее время мы выпустим патч с исправлением.

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.



×
×
  • Create New...