Jump to content

andrew75

Moderators
  • Posts

    4409
  • Joined

Everything posted by andrew75

  1. Задайте этот вопрос в техподдержку. Мы то откуда знаем, какие резоны были у разработчиков. P.S. почитайте внимательно правила форума. Еще одна подобная ссылка и будете наказаны.
  2. И что не так на скриншоте? потому что она никогда не была особо популярна. А после того, как ее продали китайцам и перевели на хромиум, она и последнюю популярность растеряла.
  3. Вы не так поняли то, что я написал. Я имел в виду, что программа при звонке показывает регион, откуда звонок. И это уже полезная информация, даже если номера нет в базе.
  4. обычно подобные настройки устанавливают исходя из баланса безопасности и производительности. Так что да, без необходимости их лучше не менять. Хотя бывают параноики, которые выкручивают настройки на максимум. При том, что безопасность при этом не сильно повысится, а вот производительность может снизиться достаточно сильно (от компьютера конечно зависит). Кроме того при этом повышается вероятность ложного срабатывания.
  5. Смотрите в расширенных настройках файлового антивируса настройку "Не распаковывать составные файлы большого размера".
  6. возможно. Как вариант может "гадить" какое-то расширение в браузере. Попробуйте для проверки отключить все расширения в Яндекс браузере.
  7. @Папа, шестеренку в левом нижнем углу нажмите и попадете в настройки.
  8. нет, вообще в другом месте. Нужно в "Настройка безопасности" - "Настройки сети" в блоке "Проверка защищенных соединений" - "Доверенные адреса".
  9. Это не те исключения. Антивирус не проверяет содержимое сайтов, добавленных в исключения веб-антивируса. В вашем случае нужно было добавлять сайты в исключения проверки безопасных соединений. ознакомьтесь с этой статьей - https://support.kaspersky.ru/common/error/installation/11007
  10. Да, дистрибутивы разные. Но если вы установите программу с дистрибутива Standard, например, а потом активируете ее лицензией от Premium, то вы и получите Premium, все что нужно доустановится и донастроится. Переустанавливать нужно если у вас была установлена версия 21.3 (KFA, KAV, KIS или KTS), а вы хотите поставить программу из новой линейки. мобильная версия называется просто Kaspersky (Snandard, Plus, Premium в мобильной версии это тарифные планы, которые определяют набор функций). Kaspersky ME это производитель.
  11. попробуйте переустановить антивирус. Какая версия Касперского?
  12. Создайте тему в разделе Помощь в удалении вирусов клуба "Лаборатории Касперского", выполнив Порядок оформления запроса о помощи. Потребуется отдельная регистрация.
  13. Все правильно, так и должно быть. https://support.kaspersky.ru/help/Kaspersky/Android_11.110/ru-RU/247343.htm
  14. для андроида только одно приложение. В зависимости от лицензии могут быть доступны дополнительные функции. Так же как у Who Calls, например, который мы недавно обсуждали.
  15. Дистрибутив один. Тот, который вы и скачали из Google Play. Различия в функциях определяются лицензией. https://support.kaspersky.ru/help/Kaspersky/Android_11.110/ru-RU/141191.htm
  16. Какая версия Windows? Какая версия Касперского?
  17. Вам нужно было покупать лицензию в Чехии (офлайн или на чешских сайтах, например здесь https://www.kaspersky.cz/). Теперь либо оформляйте возврат, либо обращайтесь в техподдержку. Возможно они пойдут навстречу и решат эту проблему. https://support.kaspersky.ru/common/error/activation/10990
  18. Вообще она это спрашивает при настройке при первом запуске.
  19. сейчас это не предусмотрено. Можете задать вопрос техподдержке. Но чисто на мой взгляд, это не настолько востребовано, чтобы иметь шансы быть реализовано.
  20. значит вы не дали ему на это разрешение Вот здесь: И вот здесь:
  21. вы попробуйте подумать логически как работают подобные программы. Информация берется из спам-баз. Если номера нет в базе, то номер считается чистым. Таких программ много. Все знают об их существовании. Поэтому мошенники и профессиональные спамеры будут стараться использовать для каждой компании чистые номера. Тем, кому звонят первыми, не повезет. Анти-спам программы про эти номера еще не знают. После того, как начнутся жалобы на номер, он попадет в спам-базы. И у тех, кому звонят после этого звонок будет заблокирован. Иначе это работать просто не может. Чудес не бывает. Это работает точно так же и в платной и в бесплатной версии. Хорошо хотя бы, что программа показывает регион. Если я из Москвы, а номер, условно говоря, из Башкирии, то я его разумеется не приму и заблокирую. Ну и для сколько-нибудь эффективной работы телефон должен быть всегда подключен к интернету, чтобы иметь доступ к актуальной онлайн-базе.
  22. Поменяйте права на эти папки. Их владелец - пользователь с вашего ноутбука, поэтому их не получается удалить. Как стать владельцем папки или файла в Windows
×
×
  • Create New...