Jump to content

Вопрос о подписке.


Go to solution Solved by Friend,

Recommended Posts

Здравствуйте, вот есть Kaspersky Premium , если я покупаю его, входит ли туда Kaspersky Secure Connection , или это отдельно все идет? 

Почему возник такой вопрос .Когда читал о  Kaspersky Secure Connection , то увидел следующее:

image.thumb.png.f171f5d616f141b77f8f2c9963cc7f1a.png



 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UMA-PALATA сказал:

Когда читал о  Kaspersky Secure Connection , то увидел следующее

А откуда эта странная картинка, можно ссылку?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Добрый вечер, @UMA-PALATA,
Вы с какого региона смотрите?
На территории России в состав лицензии Kaspersky Premium не входит Kaspersky Secure Connection.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Угу, я понял. Я с Крыма. Теперь все понятно. Спасибо за ответ. 

Вот

6 минут назад, AlexeyK сказал:

@UMA-PALATA Меня больше интересует именно по части Kaspersky Premium.)

Вот в самом Premium Kaspersky , такого не увидел, а вот в этом только увидел. Kaspersky Secure Connection  

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, UMA-PALATA сказал:

Вот в самом Premium Kaspersky , такого не увидел, а вот в этом только увидел. Kaspersky Secure Connection  

Нет у меня такого на странице KSeC.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

@UMA-PALATA Спасибо за видео. Это, видимо, какие-то баги из-за региона. У меня после "Перспективного вложения средств" идет сразу цена (скрин). В этом блоке явно ошибочное описание функций.

Спойлер

Screenshot_4.thumb.png.685e44b4ad1089536ee4cc54e2009e23.png

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Раз уж тема уже создана, задам близкий по тематике вопрос:

В 2022 году был подписан на KSC, в 2023 появилась плашка, что приложение уходит из РФ до конца 2023 года и уведомление о невозможности продлить подписку.

Каково же было мое удивление, СЕГОДНЯ, в 2024 году, увидеть эту страницу https://www.kaspersky.ru/secure-connection с возможностью приобретения подписки.

Вопрос:

1. Вы все еще "уходите из РФ" или уже можно снова нормально пользоваться ? или это ошибка "региона" ?

2. Какие существенные ограничения пришлось внедрить (с точки зрения пользовательского опыта) для соответствия законодательству РФ для возвращения на рынок России ?

благодарю.

Edited by Ivan D
Link to comment
Share on other sites

@Ivan D, модераторы не работают в компании, поэтому это будет личное мнение.

За официальным ответом на оба ваших вопроса можете обратиться в техподдержку.

KSC пока продается но с некоторыми ограничениями:

- нет бесплатной версии

- KSC в России убрали из тарифов Plus и Premium (в других странах они идут в них бесплатным бонусом). В России вместо KSC там присутствует Who Calls

Нет гарантий, что продажи не будут остановлены в любой момент.

Ну и по-прежнему приложение не предназначено для обхода ограничений (РКН в частности). Некоторые этого не понимают и потом начинают предъявлять претензии.

 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 04.06.2024 в 12:09, andrew75 сказал:

Ну и по-прежнему приложение не предназначено для обхода ограничений (РКН в частности). Некоторые этого не понимают и потом начинают предъявлять претензии.

 

1.Покажите хоть одно описание технологии VPN (virtual private network — «виртуальная частная сеть»)
где -  обязательная фильтрация госрегулятора, является неотъемлемой частью технологии.

2.Покажите на официальной странице магазина где об этом сказано - что осуществляется фильтрация со стороны госрегулятора.

Link to comment
Share on other sites

Оно не является неотъемлемой частью. Оно является скорее дополнительным функционалом, который конторе пришлось добавить в ПО, дабы иметь возможность продавать на него лицензии в тех или иных регионах.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Maratka сказал:

Оно не является неотъемлемой частью. Оно является скорее дополнительным функционалом, который конторе пришлось добавить в ПО, дабы иметь возможность продавать на него лицензии в тех или иных регионах.

Если в технологию внесены изменения, которых там быть недолжно и об этом явно не предупреждается потребитель.
То, как это по вашему называется?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Murk сказал:

Если в технологию внесены изменения, которых там быть недолжно и об этом явно не предупреждается потребитель.

Зато там сказано, что это "безопасное анонимное подключение для высокоскоростного доступа к веб-сайтам и глобальному контенту из любой точки мира".
И это условие выполняется. А что должно быть в VPN, а чего не должно быть - то отдельная тема. Опять же, ЛК вроде бы не утверждает, что оно у них "VPN", по крайне мере этой информации на сайте магазина, куда Вы дали ссылку я не нашел.

Мои задачи (навроде скачать драйвера nVidia) оно выполняет, т.е. согласно согласно законодательству РФ оно вполне работает (а согласно этому законодательству, Севастополь, где я живу - то Россия), nVidia же нарушает законодательство РФ, блокируя мне доступ, что я решаю с помощью Kaspersky Secure Connection.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Maratka сказал:

ЛК вроде бы не утверждает, что оно у них "VPN"

Да ну здрасьте.) На странице продукта нет такого, зато в справке и самом приложении неоднократно утверждается, особенно часто в разделе настроек.

Спойлер

Screenshot_1.thumb.png.9a2d8ce4269c2190566059eb7f37168a.png

 

3 часа назад, Murk сказал:

Покажите на официальной странице магазина где об этом сказано - что осуществляется фильтрация со стороны госрегулятора.

Покажите на официальных страницах интернет-провайдеров с описаниями тарифов, что доступ в сеть не полный, а с отфильтрованными запрещенными РКН сайтами. Или "я не понял, это другое"©?

Link to comment
Share on other sites

Значит, что в магазине дают не всю информацию. Ну да, это обман потребителя.
Но это по второму моему тезису, а первый все одно остается рабочим: нигде, ни в какой документации не сказано, что разработчик VPN не обязан следовать законодательству стран, в которых свое ПО продает.

Да, об этом хорошо бы написать прямо, чтобы оно было понятно сразу (или дать бесплатный пробник, который забрали не так давно в РФ, а может и не только в РФ), чтобы потребитель мог сам оценить. Но то уже другой вопрос. В конце концов, вопрос возврата денег в данном случае не думаю, что никак не решается.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maratka сказал:

нигде, ни в какой документации не сказано, что разработчик VPN не обязан следовать законодательству стран, в которых свое ПО продает.

А тут никаких возражений у меня и не имеется.))

Link to comment
Share on other sites

И это логично: я живу в РФ, и мне блокируют украинские сайты, а тетка в Виннице (Украина), ей блокируют российские. Но мы оба хотим читать всю, что пишут по известным событиям, однако если ЛК не будет следовать законодательству РФ и Украины, она просто не продаст там ничего. А так - продать с некоторыми ограничениями -может. В конце концов, не все граждане РФ относительно свободно могут читать тексты на малороссийском диалекте, я же - могу. Не все граждане Украины (особенно возраста 30 и менее) знают великоросский. Но у моей тетки проблем нет, она скорее малороссийский не знает, ибо молдаванка, хотя и Виннице живет. Т.е. есть много людей, кто ПО от ЛК может использовать не по назначению "обойти ограничения", а прямо, в лоб "дабы меня не видели".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Maratka сказал:

Значит, что в магазине дают не всю информацию. Ну да, это обман потребителя.

Скорее эти заветные буквы убрали совсем по другой причине, не из желания ввести потребителя в заблуждение. На сайтах ЛК для других регионов этот продукт называется несколько иначе:

Screenshot_1.thumb.png.2240865d0c6c65dac5e2c46483e8d8ba.png

Link to comment
Share on other sites

Ну значит, что это не обман потребителя, а обман русскоговорящего потребителя.
Как по мне, это еще ниже плинтус.

Это совсем уж плохо.
Я по внутренним каналам, еще работая в ЛК, году в 2014-2015 поднимал подобный вопрос.
Ответ был "ЛК - международная компания". Ну понятно, да? Т.е. даже внутри конторы оно так считалось.

А сейчас, когда их щипят из США (прямо запрещают продажи, и похоже не только на корпоративном рынке), да и ЕС если не созрел, то скоро созреет, и тоже будут препятствие, а то и прямой запрет - они вот таким местом к родному рынку повернулись.

Ну что, с одной стороны - монополия, с другой - не совсем, антивирус в ОС есть, средненький, но не самое дерьмо по тестам. Да и в РФ есть конкурент из Ленинграда.
Будем посмотреть!

Link to comment
Share on other sites

В декабре двадцать второго года, все выглядело вполне однозначно.1707646784192982867.thumb.png.81a8076a20c8f289e1e606826bf6814f.png

7 часов назад, Maratka сказал:

А сейчас, когда их щипят из США (прямо запрещают продажи, и похоже не только на корпоративном рынке), да и ЕС если не созрел, то скоро созреет, и тоже будут препятствие, а то и прямой запрет - они вот таким местом к родному рынку повернулись.

Ну что, с одной стороны - монополия, с другой - не совсем, антивирус в ОС есть, средненький, но не самое дерьмо по тестам. Да и в РФ есть конкурент из Ленинграда.
Будем посмотреть!

Здесь я полностью согласен, ЕС - это только вопрос времени!

Edited by Murk
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...