Jump to content

Цена продления = цене покупки...


Recommended Posts

Интересно, что заставило компанию изменить ценовую политику и уровнять стоимость продления имеющейся лицензии со стоимостью покупки новой лицензии, "с нуля", так сказать?

Раньше всегда цена продления была ниже цены покупки новой лицензии....

Link to comment
Share on other sites

Сейчас именно так и происходит независимо от того, пытаюсь продлить на сайте или нажимаю на кнопку "продлить сейчас" в окне программы. На сайте: нажимаю "продлить",  ввожу ключ лицензии, нажимаю "перейти на страницу продления" и вижу цену продления 9675 руб. В окне программы: нажимаю "продлить сейчас" и вижу цену 9675 руб. Просто купить лицензию стоит тоже  9675 руб. Картинка прилагается.

Но вообще все начиналось со сбоя на сайте. Самый первый раз, когда я пытался продлить лицензию я в окне продления видел цену со скидкой. Примерно 8 с чем-то тыс. руб. но когда я нажал кнопку "Продлите вашу лицензию" и попал на страницу непосредственно оплаты там уже отображалась не 8 с чем-то тыс. руб., а 9675 руб. Я, к сожалению, поленился сделать скриншот. О чем, конечно, сейчас жалею, но теперь уже ничего не поделать.

Я обратился в службу поддержки (было это 3-го марта) и, честно говоря, был уверен, что вопрос быстро решится. 

Через какое-то время попробовал снова обновить и тут уже столкнулся с тем, что цена продления = цене покупки. 

Однако служба поддержки у вас совсем никуда не годится (если прям супер мягко формулировать). Активная переписка с ними началась где-то 10 марта. Они мне пишут всякую хрень, явно не вдаваясь в суть проблемы. Прислали ссылку не продление за 9675 руб. и удивляются почему я от них никак не отстаю. В конце концов я их прямо спросил: "на 29.03.2024 сколько стоит купить новую лицензию Small Office на 5 компьютеров на 1 год и сколько стоит продлить имеющуюся лицензию Small Office на 5 компьютеров на 1 год?". Они мне ответили: "... продление по Вашей лицензии и приобретение новой лицензии сейчас имеет одну стоимость ..."

Вот мне и стало интересно почему изменилась ценовая политика компании.

 

Renew_Issue.png

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, serge_n сказал:

Я обратился в службу поддержки (было это 3-го марта) и, честно говоря, был уверен, что вопрос быстро решится.
Через какое-то время попробовал снова обновить и тут уже столкнулся с тем, что цена продления = цене покупки.
Однако служба поддержки у вас совсем никуда не годится (если прям супер мягко формулировать).

Не знаю почему поддержка не заинтересована в решении проблемы.  Может быть кто-нибудь из представителей компании ( @Igor Kurzin , @Danila T., @Mikhail Shakhov) сможет прокомментировать по возможности или исправить ситуацию и предоставить хоть какую-то скидку.
В качестве альтернативы могу предложить рассмотреть покупку продления у других официальных партнеров Лаборатории Касперского, например: https://allsoft.ru/software/security/information-security/kaspersky-small-office-security/ , возможно они смогут предоставить более лучшие условия/скидки для продления.

Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2024 в 23:41, Friend сказал:

Не знаю почему поддержка не заинтересована в решении проблемы. 

Мне кажется все дело в современном подходе к выстраиванию службы поддержки. Справедливости ради стоит отметить, что ваша поддержка ничем не отличается от поддержки других крупных компаний. Специалисты службы поддержки не читают то, что написал пользователь. Выводы о том с какой именно проблемой столкнулся пользователь делают по 2-м - 3-м ключевым (как они думают) словам. Выводы они делают, естественно, неправильные. Как следствие, пишут в ответ всякую чушь (мягко говоря). Далее обычно есть 2 варианта: 1) где-то на 3-ей итерации они понимают, что облажались и начинают по-настоящему заниматься проблемой  2) продолжают нести всякую чушь пока не вымотают клиенту все нервы и он решит с ними просто больше не связываться.

В прошлом году ваша поддержка пошла по 1-му варианту. В этом году по второму.

В 11.04.2024 в 05:43, Danila T. сказал:

Передал ответственным по поводу запроса в поддержку.

Спасибо. Ваш "пинок" явно не остался без внимания в отделе поддержки (это было заметно по изменению стиля в ответах). Однако, должен отметить, что в конечном счете ни на что не повлияло. Поддержка продолжает идти по 2-му варианту.

 

В 10.04.2024 в 23:41, Friend сказал:

В качестве альтернативы могу предложить рассмотреть покупку продления у других официальных партнеров Лаборатории Касперского

Спасибо, так и прошлось поступить.

Но поскольку служба поддержки меня очень сильно разозлила, то я в данный момент требую от них компенсации и для конструктивного общения по этому вопросу я бы хотел, всетаки, выяснить какая на данным момент политика компании относительно продления лицензий - со скидкой или без?

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, serge_n сказал:

на данным момент политика компании относительно продления лицензий - со скидкой или без?

На данный момент многие компании переходят на оформление подписки. Лаборатория Касперского не исключение 

Я не сотрудник компании, высказываю свое частное мнение.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...