Jump to content

Странности работы VPN SC на платной подписке


Go to solution Solved by Danila T.,

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 

У меня следующая ситуация:  Платная подписка.

В н.в. нахожусь в России - VPN работал отлично.

Но, с понедельника наблюдаю следующую проблему: Не могу подключиться к некоторым сайтам с компа (Windows 10Pro)

  1. rutracker.org
  2. запрещенные сети (FB)
  3. некоторые зарубежные сайты (например сайт фискального органа в Индии- государственный сайт)   

При этом для Ютуб, при включенном VPN,проблем не наблюдаю:  замедлений трафика нет.

Т.е. как будто "частично работает"...

соцсети мне не критичны, понимаю, что это РПН постарался, но хотелось бы понять, есть ли способ попасть на рутрекер?:)

Оператор по домашнему интернету Инетком ( сообщали что берут трафик из основного кабеля трассы. подробностей не знаю)

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MatildaGoa сказал:

соцсети мне не критичны, понимаю, что это РПН постарался, но хотелось бы понять, есть ли способ попасть на рутрекер?:)

Нет. Контора соблюдает законодательство стран, в которых торгует лицензиями.

Все то же самое и FB

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

т.е. до понедельника конторе было не важно соблюдение законов, а теперь принудили ? 

работало всё через VPN на протяжении моего присутствия в РФ с мая 2024 года ..до понедельника...

Жаль.

Edited by MatildaGoa
Link to comment
Share on other sites

До понедельника они могли не знать, возможно они не реальный IP проверяют (или еще как), либо проверяют раз в квартал (или еще как), или просто что-то у них сбоило.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

у меня все работало отлично 4 дня - как только я программе поставил оценку 5 баллов - на следующий день Касперски вспомнил про законы и все мне заблокировал . по итогу выкинутые 2000 рублей , вернулся обратно к бесплатному плагину и качаю торренты как и раньше . приложение топ 💀

топ.jpg

Link to comment
Share on other sites

Отдал сегодня 2000 за подписку и тоже был неприятно удивлен. А если завтра и ютуб заблокируют, то какой смысл в этой подписке? Если не починят - это однозначно возврат.

Link to comment
Share on other sites

Об этом написано большими жирными буквами рядом с кнопкой "купить"? 🙂 Это первый вопрос.

 

Если и второй вопрос, я например вполне себе скачивал драйвера intel, nVidia и подобное как раз таки обходя блокировки США касательно Крыма. Играл в игрушки которые нельзя играть в Крыму. То есть по всей видимости это тоже незаконно?

 

А законным будет заплатить деньги за игру или видеокарту, и не иметь возможности играть в игру или скачивать драйвера для видеокарты, я правильно это понимаю?

Link to comment
Share on other sites

@Maratka для чего предназначена программа указано на сайте и с этим можно ознакомиться перед покупкой : https://www.kaspersky.ru/secure-connection 

Речь идет о том, что функции защитных решений "Лаборатории Касперского", распространяемых на территории РФ, полностью соответствуют и будут соответствовать нормативно-правовым актам РФ,  а также удовлетворять требованиям регуляторов, которые не влияют на основное предназначение приложения "Безопасное соединение" - обеспечение конфиденциальности и защиты от перехвата данных, например, при использовании открытых сетей Wi-Fi при совершения онлайн-платежей в кафе, аэропортах или отелях.

 

Об этом не раз писалось.

Link to comment
Share on other sites

Если оно заблокировано, то оно автоматически не является "смотреть по всему миру", что явно заявлено на странице которую ты мне показал, ибо как сказал Путин, а он поглавнее будет, чем РКН, "зачем нам мир, в котором нет России".

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

@Maratka вполне очевидно, что строчка "смотреть по всему миру" не означает, что смотреть можно то, что заблокировано на основе нормативно правовых актов, в данном случае, РФ. Все это уже не раз обсуждалось.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Danila T. сказал:

вполне очевидно, что строчка "смотреть по всему миру" не означает, что смотреть можно то, что заблокировано на основе нормативно правовых актов, в данном случае, РФ. Все это уже не раз обсуждалось.

Кому очевидно?
Я вижу, что совершенно неочевидно, о чем люди и пишут!
 

В 18.09.2024 в 18:55, MatildaGoa сказал:

т.е. до понедельника конторе было не важно соблюдение законов, а теперь принудили ? 

работало всё через VPN на протяжении моего присутствия в РФ с мая 2024 года ..до понедельника...

 

13 часов назад, nerevarin666 сказал:

у меня все работало отлично 4 дня - как только я программе поставил оценку 5 баллов - на следующий день Касперски вспомнил про законы и все мне заблокировал . по итогу выкинутые 2000 рублей , вернулся обратно к бесплатному плагину и качаю торренты как и раньше .

 

11 часов назад, Stee1 сказал:

Отдал сегодня 2000 за подписку и тоже был неприятно удивлен. А если завтра и ютуб заблокируют, то какой смысл в этой подписке? Если не починят - это однозначно возврат.

А вот если бы была кнопочка "я согласен, что не смогу смотреть запрещенные согласно местному законодательству сайты, и покупаю лицензию осмысленно" - то этих вопросов бы не было.

Правда по понятным причинам в этом случае свалятся продажи, но мы же не продажи говорим, а про соблюдение законодательства РФ, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Danila T. сказал:

Так я понимаю претензия же в другом, как я вижу, почему на главной странице с покупкой не пишется, что контент будет фильтроваться в зависимости от региона, где используется приложение?
И отсюда вытекает второй вопрос: если контент фильтруется, то подключение действительно анонимное или уже нет? :classic_unsure:
image.thumb.png.acf6e08a68b9d81659eaa4a217fefb29.png

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Friend сказал:

Так я понимаю претензия же в другом, как я вижу, почему на главной странице с покупкой не пишется, что контент будет фильтроваться в зависимости от региона, где используется приложение?

Ну да, я про то же и спрашиваю.

Ютуб не является самым себе обычным онлайн-кинотеатром? А чем он тогда является?
image.thumb.png.52901501e95c02d5ade961f906d19220.png
 

А вот еще:

image.thumb.png.6d113ab3af9cb5d90c5c9e7224d48f2d.png
 

 

Далее, Рутрекер что распространяет?
image.thumb.png.6297e5a199ac631fc82b144ed4ba649f.png

Или мне предлагается скачивать их с незапрещенных сайтов?
Список сайтов озвучьте тогда пожалуйста, тех самых сайтов, где я без VPN скачать не смогу, но при этом сайты не заблокированы РКН! Накачаю себе сериалов в 4K, как там выше написано, а то пойдешь скачать что-то там, а пишут:
image.thumb.png.e8227832c8eb3cff5b31c08ba26677f5.png

А так - красота будет, мне то не рутрекер нужен, а сериал "Невский", скачаю с разрешенного сайта, делов то!

Link to comment
Share on other sites

У нас просто народ не привык еще к такому. В штатах пользователи давно бы в суд подали 🙂

С неплохими шансами думаю.

А всего-то надо - добавить ссылочку на соответствующий текст мелким шрифтом. И никто уже не придерется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, andrew75 сказал:

А всего-то надо - добавить ссылочку на соответствующий текст мелкисм шрифтом. И никто уже не придерется.

Всего-то нужен чекбокс, вида "я уведомлен, что данное ПО не позволит мне посещать сайты, запрещенные местным законодательством", без нажатия которого кнопка "Купить" будет серой.

Link to comment
Share on other sites

Конечно грозит. Но Даня ведь пишет тут не про продажи, а про законодательство РФ, которое нельзя его работодателю нарушить. 🙂

И да, никто и не против того, чтобы ЛК чтила законодательство РФ, раз уж она перестала быть "международной", и почти стала "российской".

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вот еще интересный вопрос: не секрет, что согласно т.н. "международному законодательству" я живу на Украине. Следовательно, я имею право, согласно законодательству Украины купить лицензию на продукцию ЛК (как минимум ранее так было, не знаю, может сейчас там где-то как в США стало).

Ну так и как тогда быть мне с Ютубом? ЛК чтит международное законодательство, и 10 лет пишет, что Крым - Украина.

И ладно я, и Севастополь. А вот совсем шикарный пример: город Херсон - он чей? Как там должна работать лицензия на этот ВПН?

Соблюдешь законодательство РФ - на Украине запретят, как в США, не соблюдешь.... минимум - проблема с госконтактами будет. Это так, навскидку, как мне отсюда видится...

Или вот из примера выше - я 10 лет качаю драйвера nVidia, Intel и прочего через VPN, потому как иначе они в Крыму не качаются. KSC позволяет это делать, что противоречит законодательству США, ибо не сама же nVidia придумала Крым блокировать, это же очевидно.

Понятно, что две недели назад Касперскому стало все равно, что там думает их Конгресс, но месяц назад то было не все равно? Да и США не единственная такая страна, есть и другие, где ЛК продажи (по крайней мере сейчас) еще ведет.

Ну вот и вопрос: Должен ли VPN от ЛК блокировать мне сайт nVidia, или нет? Его ведь посещать мне запретили, и на то закон есть! ЛК не должна его соблюдать, раз он американский? Ну так и торгую не в США (что в итоге и стало!). Или должна, но тогда как ей продавать свои антивирусы в Крыму по госконторам?

Данила, ответь пожалуйста на эти вопросы, если (что понятно в целом) сам не сможешь - юриста попроси!
Ага?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, все то же самое у меня приключилось.

Сначала купил Антивирус, туда был включен и пакет VPN. VPN проработал 3-4 дня, причем работали Абсолютно все страны и были доступны ВСЕ сайты без потери скорости. 

Потом доступ перекрылся....После звонка в службу поддержки Касперского, они заявили: "Что для VPN нужно покупать отдельную лицензию, и что проработало 4 дня - это дыра в безопасности, ничего работать было не должно...."

Купил VPN 3 недели назад -сначала работало почти все и все страны,

На сегодняшний день не работают все нормальные соцсети   (*не считая совковых). Уже как только не ухищряешься, двойной VPN, комбинация с другими бесплатными VPN. 

На кой черт теперь вы нам нужны, швейцарцы хитрые, блюстители законов царских? 

 

 

Edited by Илья92
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Илья92 сказал:

Потом доступ перекрылся....После звонка в службу поддержки Касперского, они заявили: "Что для VPN нужно покупать отдельную лицензию, и что проработало 4 дня - это дыра в безопасности, ничего работать было не должно...."

Да, так и должно быть.

8 часов назад, Илья92 сказал:

Сначала купил Антивирус, туда был включен и пакет VPN.

А вот так быть не должно. Это действительно отдельная программа со своей лицензией.

 

По всему остальному Вы как думаю прочитали выше.

Так что смело требуйте в техподдержке возврата денег. Все просто: у Вас не работает заявленный в рекламе (картинки выше) функционал - онлайн-кинотеатр Ютуб и скачивание торрентов с Рутреккер. Учитывая, что исправить это дело они заведомо не могут - возврат средств будет хорошим решением.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...