Jump to content

Перестала приниматься почта в The Bat!


Alex133
Go to solution Solved by Danila T.,

Recommended Posts

Не, как и следовало ожидать, больному легче не стало. 

Могу попробовать обновить до более свежей версии.

Как интересно. 10.4.0.1 заработал

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Danila T. сказал:

Ок. Тогда считаем, что проблема решена для актуальных версий почтового клиента.

У меня TheBat! v9.5.1 (приобретена лицензия до версии 9.9).

В качестве решения мне предлагается снова купить лицензию, уже на другую версию TheBat! ?

Я правильно понял? 🤨

У меня такая же проблема.

TheBat! v9.5.1 (лицензия), система Win7 Pro 64 bit

Антивирус - Kaspersky Premium (лицензия на 5 ПК на 2 года).

Почту по POP3 принимать даёт только с выключенной защитой.

Для себя я проблему эту решил. См. историю ниже:

Я проблему нагуглил по слову "BuildClientKeyExchange" и нашел аналогичную проблему 2020 года, но с другим антивирусом, с AVAST: см. скриншот вовложении. Там проблему решили путём изменения настроек антивируса - просто отключили сканирование SSL соединений.

И я решил сделать то же самое с Kaspersky Premium - нашёл вот какое решение: см. скриншот. В "Настройки безопасности" -> "Настройки сети" я перевел переключатель в состояние "Не проверять защищённые соединения". И приём почты в TheBat! снова чудесно заработал БЕЗ отключения всей защиты.

Разработчикам нужно копать в этом направлении, что-то намудрили в обновлениях с проверкой SSL-соединений.

В общем, для себя я проблему решил изменением настроек самого Касперыча. Решать проблему обновлением почтового клиента (!!) - до "актуальной версии" - это какая-то дичь. Актуальная версия не всегда работает лучше проверенной временем версии. Ну а данная проблема - это совершенно очевидно - внесена со стороны обновившегося Касперыча, и решать ее через обновление почтового клиента (с невиновной стороны) - это как минимум странно.

Screenshot_1.png

Решение.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Turboworld сказал:

 Ну а данная проблема - это совершенно очевидно - внесена со стороны обновившегося Касперыча, и решать ее через обновление почтового клиента (с невиновной стороны) - это как минимум странно.

Полностью согласен.

Базы от 13 февраля, ошибки всё те же. Тем временем прошла уже неделя - разработчики спят в одном ботинке. Но зато регулярно рапортуют, что всё исправили (сами проверить результат видимо не могут, и поэтому мы тут в качестве бета - тестеров). Всё работает, только вот надо купить новый компьютер, сменить Win на актуальную 11, поставить другую почтовую программу и видимо установить антивирус от другого производителя.

Буфер обмена01.jpg

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Turboworld said:

 

У меня TheBat! v9.5.1 (приобретена лицензия до версии 9.9).

В качестве решения мне предлагается снова купить лицензию, уже на другую версию TheBat! ?

Я правильно понял? 🤨

1) Для остальных сборок почтового клиента в ближайшее время будет выпущено исправление.

2) Временное решение ранее публиковалось в этой теме.

Link to comment
Share on other sites

Все сообщения, которые не имеют отношения к проблеме с The Bat!, а также обсуждение компетентности модераторов удалены. Просьба писать по обсуждаемой теме. По другим проблемам обсуждения в темах по этим проблемам.

Link to comment
Share on other sites

  • The title was changed to Перестала приниматься почта в The Bat!

@Danila T., у TheBat лицензирование в пределах Major версии. Так что проверять по хорошему надо на 9.5.1, 10.5.4 которые они считают стабильными (https://www.ritlabs.com/ru/products/thebat/archive-versions.php) и последней.

Link to comment
Share on other sites

Уточню - проблемы не должно сейчас быть на всех официальных версиях The Bat! Речь только про оригинальные дистрибутивы The Bat! К репакам и т.п. сборкам фикс не применим.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, andrew75 said:

Не, как и следовало ожидать, больному легче не стало. 

Могу попробовать обновить до более свежей версии.

Как интересно. 10.4.0.1 заработал

Можешь собрать логи с 9 версии почтового клиента оригинальной, если там проблема осталась у тебя?

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Danila T. сказал:

Можешь собрать логи с 9 версии почтового клиента оригинальной, если там проблема осталась у тебя?

только вечером, после 17-ти.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Смотрю наредачили модераторы мои посты (слепили из разных тем в одно сообщение) - создали видимость, что я неадекват какой-то, будто как Байден разговариваю тут 🤨

На скриншоте три разных сообщения слеплены (не мною) в одно, с отсутствием логики и последовательности.

Screenshot_1.png

Edited by Turboworld
Link to comment
Share on other sites

@Turboworld если вы про сообщение https://forum.kaspersky.com/topic/вопросы-по-премиальной-технической-поддержке-«лаборатории-касперского»-39123/?do=findComment&comment=158593

то его вынесли в отдельный топик не модераторы, и при этом указали причину переноса в отдельное обсуждение.

Модераторы, это такие же пользователи как и вы.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kmscom сказал:

если вы про сообщение

нет, я написал, что три мои сообщения (одно из них было вообще в другом топике) слепили воедино, без всяких разделителей слили текст в одно сообщение. Как будто бы я сам это всё написал и в таком порядке, без особой логики и смысла - я привёл скриншот выше, рамками выделил слепленные части, они были разными сообщениями и даже в разных темах, а кто-то из модераторов слепил в одну портянку и получилось, что я Вдруг посреди поста пишу, что "У меня такая же проблема" - это к чему я? Какая проблема? Получился какой-то бред.

И даже никакой пометки нет, что это сообщение было кем-то отредактировано.

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Turboworld сказал:

На скриншоте три разных сообщения слеплены (не мною) в одно, с отсутствием логики и последовательности.

если это все ваши сообщения, то за логику и их последовательность отвечаете вы.
они объединяются последовательно, по очередности их написания вами

 

2 минуты назад, Turboworld сказал:

даже в разных темах

не нужно было писать одно и тоже в разных темах.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

И вообще, в целом, я не очень понимаю, почему так ведутся темы...

1. В той теме, где я писал (уже не помню где это всё было изначально, всё переделано, сейчас не разберёшь уже) - в качестве "решения" был отмечен какой-то пост от пользователя Danila T, смотришь на этот пост - а решения там нет. Но есть отсылка вида "кому не подошел предыдущий фикс" - какой предыдущий фикс? Где и как его искать? Ерунда какая-то...

2. Я пишу про свой случай, у меня Kaspersky Premium (и ни разу не free), а эта тема находится в разделе "Kaspersky Free". И мои сообщения перенесены сюда. Где логика?

 

 

15 минут назад, kmscom сказал:

если это все ваши сообщения, то за логику и их последовательность отвечаете вы.
они объединяются последовательно, по очередности их написания вами

Не пишите ерунды, пожалуйста. Я указал, что они из разных тем. Средняя часть - была в другом топике.

За "модераторскую лепку" я не отвечаю.

 

15 минут назад, kmscom сказал:

не нужно было писать одно и тоже в разных темах.

Я бы вообще здесь не писал, если бы мой тикет техподдержки от 08 февраля не был проигнорирован.

Нужно вовремя отвечать на тикеты, раз вы позиционируете поддержку для Kaspersky Premium как приоритетную поддержку. До вас дохванивался 40 минут вчера (это не шутка, могу запись "звонка" скинуть полностью), а мне в итоге пришло письмо "запишите и скиньте нам логи". Я бета-тестером не нанимался. И знаю, каким должен быть сервис, у вас его нет. И вежливости в общении тоже нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Turboworld сказал:

в целом, я не очень понимаю, почему так ведутся темы...

каждый пользователь, может создать свою тему по своей проблеме, и вы могли. но если вы присоединяетесь к чужой теме, то не нужно дублировать свои сообщения во всех.
все очень просто.

 

15 минут назад, Turboworld сказал:

Я указал, что они из разных тем.

если хотите, я могу удалить те части, которые взяты из других тем
если вы не можете отредактировать его самостоятельно

 

 

13 минут назад, Turboworld сказал:

Нужно вовремя отвечать на тикеты

на форуме идет свободное общение, обмен мнениями. и никто не обязан вовремя вам отвечать, могут через минутуту, а могут и через месяц.
 

 

13 минут назад, Turboworld сказал:

раз вы позиционируете поддержку для Kaspersky Premium как приоритетную поддержку

по условиям оказания поддержки Премиум, вам уже даны разъяснения. 

 

13 минут назад, Turboworld сказал:

Я бета-тестером не нанимался.

а вы читали общие условия оказания технической поддержки?
https://support.kaspersky.ru/support/rules/ru_ru

Цитата

Лаборатория Касперского гарантирует предоставление технической поддержки для ПО в соответствии с Лицензионным соглашением («Соглашение») и настоящими Правилами.
Служба технической поддержки Лаборатории Касперского может попросить Пользователя запустить дополнительные утилиты (программные инструменты) Лаборатории Касперского, если это необходимо для решения обращения.

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, kmscom сказал:

на форуме идет свободное общение, обмен мнениями. и никто не обязан вовремя вам отвечать, могут через минутуту, а могут и через месяц.

Тикеты - это обращения в техподдержку, я их перечислял в соответствующей теме.

Не нужно лепить всё в одну кучу, как это делается с сообщениями на форуме. Иначе получится каша.

 

15 минут назад, kmscom сказал:

по условиям оказания поддержки Премиум, вам уже даны разъяснения. 

Судя по предоставленному ответу я пока вижу, что самой услуги - Премиум Техподдержки, описанной в документе, куда меня отсылают - мне не предоставили вообще. И я задал в другой теме вопрос, где именно мне взять эти спец-ссылки "для обращения патрициев", которые должны были мне предоставить, после покупки.

Link to comment
Share on other sites

@Turboworld, как говорил один киногерой "Давайте не будем нервничать и спокойно во всем разберемся" )

Что касается проблемы с TheBat.

Был патч, который загрузился вместе с обновлениями баз. Но, как выяснилось, он решал проблему не во всех случаях. У некоторых она осталась. Разработчики сейчас работают над окончательным решением, которое тоже должно прийти вместе с обновлениями баз антивируса.

Часть ваших сообщений, которая касается работы техподдержки, администратор вынес в отдельную тему именно для того, чтобы не смешивать с основной проблемой. 

Поэтому ваши претензии к техподдержке и к тому что вам не прислали нужные ссылки лучше излагать в той теме. Иначе, как вы правильно заметили, в куче сообщений весь смысл потеряется.

Кстати, то решение, которое вы нашли сами, оно конечно работает, но не является безопасным, поскольку вы отключили проверку всего защищенного трафика.

Здесь было предложено более безопасное временное решение проблемы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andrew75 сказал:

@Turboworld, как говорил один киногерой "Давайте не будем нервничать и спокойно во всем разберемся" )

Что касается проблемы с TheBat.

Был патч, который загрузился вместе с обновлениями баз. Но, как выяснилось, он решал проблему не во всех случаях. У некоторых она осталась. Разработчики сейчас работают над окончательным решением, которое тоже должно прийти вместе с обновлениями баз антивируса.

Часть ваших сообщений, которая касается работы техподдержки, администратор вынес в отдельную тему именно для того, чтобы не смешивать с основной проблемой. 

Поэтому ваши претензии к техподдержке и к тому что вам не прислали нужные ссылки лучше излагать в той теме. Иначе, как вы правильно заметили, в куче сообщений весь смысл потеряется.

Кстати, то решение, которое вы нашли сами, оно конечно работает, но не является безопасным, поскольку вы отключили проверку всего защищенного трафика.

Здесь было предложено более безопасное временное решение проблемы.

Благодарю за вежливый и адекватный ответ 🙂 Это большая редкость.

Да, моё решение с точки зрения разработчиков антивируса, возможно, выглядит менее безопасным. Но, учитывая моё отношение к личным данным, мой вариант (с по сути более широким отключением проверок) для меня будет являться более приемлемым, чем предложенное по ссылке решение, поскольку защищенное соединение называется защищенным, потому что трафик между двумя точками шифруется. А если в этот процесс вмешивается третья сторона (антивирус) и что-то подшаманивает для "проверки" - это уже ущерб этой самой безопасности. На мой субъективный взгляд.

Да, если бы я был бабушкой со спицами в руках и котом, играющим с клубком ниток в моих ногах - тогда, действительно, для меня лучшим решением было бы Ваше. Но я отношу себя к более продвинутым пользователям, поэтому пока оставлю в работе свой способ.

Ещё раз благодарю Вас за вежливый ответ.

P.S. В техподдержке TheBat мне посоветовали то, что я в принципе и сделал...

Screenshot_7.png

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turboworld сказал:

поскольку защищенное соединение называется защищенным, потому что трафик между двумя точками шифруется. А если в этот процесс вмешивается третья сторона (антивирус) и что-то подшаманивает для "проверки" - это уже ущерб этой самой безопасности.

другого способа проверки защищенного трафика пока не придумали.

В данном случае это происходит так: Антивирус расшифровывает трафик, проверяет его, потом шифрует своим сертификатом и отдает браузеру (например).

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now



×
×
  • Create New...