Jump to content

Не работает facebook, instagram, twitter & etc


Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Когда я включаю Kaspersky Secure Connection разные серверы: америка, австрия, германия и т.п. у меня по прежнему не работают facebook, instagram и twitter. Думаю что множество сайтов тоже. С чем связана данная проблема?

Link to comment
Share on other sites

  • The title was changed to Не работает facebook, instagram, twitter & etc
  • 9 months later...

Ну я вот смотрю описание программы, и вижу зачем:
image.png.43986d32a91bd5adbe7650121e635931.png

О том, что благодаря этому ПО можно заходить на запрещенные в РФ сайты, я информации тут не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, давайте так. Основной сервис этих функций не даёт? Не защищает от шпионских программ, не обеспечивает безопасность? За каждую функцию нужно платить отдельно? Вновь возникает вопрос, зачем тогда нужен именно этот сервис.

Link to comment
Share on other sites

@Руш, заявленные функции программа выполняет.

От шпионских программ она защищать не должна, для этого есть антивирус. 

Безопасность (не то что вы под ней понимаете, а то что написано в описании программы - защита от перехвата данных, например) тоже обеспечивает.

Какие претензии? 

Если вы себе что-то сами придумали, то да, наверное вам именно эта программа не нужна.

 

Link to comment
Share on other sites

Нет, ну по-хорошему, VPN обычно как раз таки и используют, чтобы ходить куда нельзя, и смотреть там то, что хочется. Но в данном случае, это не заявлено в функционале.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Maratka сказал:

VPN обычно как раз таки и используют

но создавалась технология для другого, согласен, что используют не для этого.
это как создать микроскоп для увеличения изображения, а использовать для забивания гвоздей, потому что он тяжелый, а если микроскоп легкий, то нафиг он кому нужен, по мнению @Руш

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Maratka сказал:

О том, что благодаря этому ПО можно заходить на запрещенные в РФ сайты, я информации тут не вижу.

Поднимал эту тему ранее и вроде и уведомление об ограничениях потом добавляли, но кажись снова страницу обновили и уведомление с ограничениями исчезло. :classic_unsure::classic_wacko:  При желании, если все "правильно" настроить, то все страницы будут доступны, поэтому сложно сказать где ошибка. :classic_rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, kmscom сказал:

но создавалась технология для другого, согласен, что используют не для этого.

Да нет, она и создавалась для этого в том числе.
Вот я например, ни разу не нарушая российский законы, играю иногда в Диаблу. А мне в нее играть не положено, т.к. они блокируют Крым (а сейчас вроде бы и РФ в целом). А так - играть могу. И угрызения совести даже не испытываю, ибо после того, как они мне играть запретили, деньги за лицензию вернуть они забыли.

Есть тут правда другой вопрос, я не нарушая законы РФ, таки нарушаю что-то там в США. Но т.к. у меня нет там даже крохотного небоскреба, который они могли бы арестовать, да и ездить туда я езжу не каждые 10 лет, мне оно в целом без разницы.

Link to comment
Share on other sites

А теперь представьте себе, что власти США надавят на ЛК примерно так, как и власти РФ, ну типа "раз я в Крыму, а Крыму не положено играть в эти игры, то вы обязаны блокировать, а иначе не будете тут торговать"? А ведь и власти РФ могут упереться, типа "не в коем случае, т.к. это ущемляет интересы граждан РФ". Ну и, что от ЛК останется? Рынок СНГ, да и тот не полностью?

Link to comment
Share on other sites

Если компания предоставляет VPN ( а это по сути подмена IP адресов), то почему она блокирует какие то сайты? Напомню, что законодательство РФ блокирует сайты только для российский IP. Суть VPN это замена IP, так на каком основании компания блокирует что то и на иностранные IP адреса, которые предоставляет? О свободном интернете вы ничего не слышали нет? Если вы предоставляете услуги такие как VPN то и соблюдайте правила свободного интернета, иначе какой смысл от вашего VPN? 99 процентов людей у вас его покупают ради Инстаграмм, Фейсбука и ряда сайтов и игр, которые сейчас недоступны. Пишите тогда в описании Вашего продукта при покупке, что вы будете там что то блокировать, что бы человек решал покупать или нет, а не удивлялся уже после оплаты что у него ничего не работает, а деньги оплачены уже!

Link to comment
Share on other sites

  • The topic was locked
Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...