Jump to content

Kaspersky Premium, как сделать что бы с ПО не заходило автоматически в личный кабинет MyKaspersky ?


Recommended Posts

Доброго времени суток !

Купил Касперский Премиум на 5 устройств. Покупку зарегистрировал на свой почтовый ящик. Установил премиум на все домашние компы и ноуты. Все работает.

Одно смущает. Что с любого компа куда установил Касперский премиум можно зайти в личный кабинет просто нажав на ссылку в программе. Как сделать так, что бы при нажатии на личный кабинет в программе, выходила страница с вводом данных аккаунта для входа в личный кабинет ? 

При входе в личный кабинет, там конечно пишет что функционал ограничен, но все же не хотелось бы что бы вообще заходило в личный кабинет без ввода пароля !

Есть такая возможность ?

Спасибо !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если вы не для себя, а для других пользователей (членов семьи) ставили антивирус - попробуйте им всем создать учётки отдельные на MyKaspersky и с этими учётками поделиться лицензией. 

image.thumb.png.663b3bf07e30baf6fd2725b4f209a9a7.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А еще авторизация на этом форуме теперь идет по учетке Касперского, а не по email.

Тоже неприватно и неудобно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Купил сегодня 10 лицензий Kaspersky Premium и оформил возврат из-за этой "фичи".

Это же конкретный баг по безопасности, что с любого компа, куда установил Касперский премиум, можно зайти в личный кабинет просто нажав на ссылку в программе!

Для меня это конкретный баг, которого в  Kaspersky Total Security не было.
А новую лицензию Total Security из продажи убрали, а мне бы еще один комп защитить хотелось бы, но нет.
В итоге откатился назад.
Знал бы об этой "фиче", то вообще бы не стал совершать лишние движения по покупке и последующему возврату.
Просто продлил бы старые учетки.

В 27.11.2023 в 09:14, MrPlap сказал:

Если вы не для себя, а для других пользователей (членов семьи) ставили антивирус - попробуйте им всем создать учётки отдельные на MyKaspersky и с этими учётками поделиться лицензией. 

image.thumb.png.663b3bf07e30baf6fd2725b4f209a9a7.png

А если все компы лично мои и я не хочу плодить учетки? 
Это явная дыра и баг, по какой то причине являющаяся "фичей".
Из-за этой дыры вынужден был отказаться от нового продукта, который в остальном мне понравился.

Edited by Иван_
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Иван_ сказал:

Из-за этой дыры вынужден был отказаться от нового продукта

Для себя я проблемы в этом вообще не вижу.

Лично моими устройствами ни кто без меня не пользуется и не сможет. Везде на самих устройствах пароль, и даже когда я один в квартире и отхожу от компьютера - сразу блокирую экран Win+L - такая привычка.

Тем более, что при таком входе в учетную запись действия ограничены.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, MrPlap сказал:

Для себя я проблемы в этом вообще не вижу.

Лично моими устройствами ни кто без меня не пользуется и не сможет. Везде на самих устройствах пароль, и даже когда я один в квартире и отхожу от компьютера - сразу блокирую экран Win+L - такая привычка.

Тем более, что при таком входе в учетную запись действия ограничены.

А я вижу в этом проблему.
Для меня это дырень.

10 минут назад, Friend сказал:

Мне в тех поддержке ответили, что могу только продлить старые учетки и не могу купить новую Total Security

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Иван_ сказал:

Мне в тех поддержке ответили, что могу только продлить старые учетки и не могу купить новую Total Security

А зачем вам новая? Продлевайте, которая есть или более старую версию, если номер лицензии вам доступен.

Link to comment
Share on other sites

Вот, например, из десктопного яндекс диска просто так в браузер без ввода пароля не перейдешь.
А тут в программе, которая создана для защиты, вообще без проблем.

1 час назад, Friend сказал:

А зачем вам новая? Продлевайте, которая есть или более старую версию, если номер лицензии вам доступен.

У меня две учетки, на каждой из них по два устройства.
Появилось пятое устройство. Как расширить лицензию еще на одно устройство?
Могу чего ни будь не понимать, объясните, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

@Иван_, а что такого критичного вы можете из-под этого входа сделать?

Если это действительно ваши компьютеры конечно.

А вот если они не ваши, то тут конечно возможны варианты )  

1 минуту назад, Иван_ сказал:

У меня две учетки, на каждой из них по два устройства.
Появилось пятое устройство. Как расшарить лицензию еще на одно устройство?

купите продление KTS на два и на три устройства.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, andrew75 сказал:

@Иван_, а что такого критичного вы можете из-под этого входа сделать?

Если это действительно ваши компьютеры конечно.

А вот если они не ваши, то тут конечно возможны варианты )  

купите продление KTS на два и на три устройства.

Вечером попробую купить с продлением на 3 устройства. Возможно, что не правильно понял техподдержку, или она меня 🙂

Сейчас на работе, не хочется в незащищенном браузере платежи совершать.
Парадокс, но на работе антивирус не установлен.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Иван_ сказал:

Вечером попробую купить с продлением на 3 устройства. Возможно, что не правильно понял техподдержку, или она меня 🙂

судя по оф. сайту, купить новые лицензии на KTS уже действительно нельзя.

Но если продление еще доступно, то при продлениии вы можете изменить количество устройств.

Может вам стоит даже взять одно продление на 5 устройств. По деньгам это должно быть выгоднее.

Если конечно это сейчас еще возможно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andrew75 сказал:

судя по оф. сайту, купить новые лицензии на KTS уже действительно нельзя.

Но если продление еще доступно, то при продлении вы можете изменить количество устройств.

Может вам стоит даже взять одно продление на 5 устройств. По деньгам это должно быть выгоднее.

Если конечно это сейчас еще возможно.

Только так. Либо с переходом на премиум, либо через покупку плюса и активации через него тотала
В общем окольными путями.

Безымянный.png

А есть ли такая же проблема с переходом из программы на сайт без ввода пароля в Kaspersky Plus?

Link to comment
Share on other sites

Механизм общий для любых лицензий.

Вобщем если вы хотите сохранить KTS, то вам нужно продлевать на него лицензию и запрещать через твик реестра автообновление программы.

Цифры в вашем случае должны быть 21.3

Лицензия на Plus должна быть обратно совместима с KTS.

То есть по идее вы можете купить подписку PLUS на 5 устройств и активировать ей KTS

Кстати, уточните этот вопрос в техподдержке.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, andrew75 сказал:

Механизм общий для любых лицензий.

Вобщем если вы хотите сохранить KTS, то вам нужно продлевать на него лицензию и запрещать через твик реестра автообновление программы.

Цифры в вашем случае должны быть 21.3

Я так понял из техподдержки, что как раз у плюса есть обратная совместимость с KTS
Т.е. ввод ключа.
В общем останусь пока на KTS. Куплю лицензии плюса и активирую через них KTS.
Может потом все же уберут эту странную фичу, когда без подтверждения пароля из программы сразу в личный кабинет попадаешь. Ну бред же 🙂

Edited by Иван_
Link to comment
Share on other sites

Только учтите, что у новой линейки продуктов (купленных на оф. сайте) нет кода активации.

Лицензия подгружается в ваш аккаунт на my kaspersky.

При установке программы или при активации, вы заходите в аккаунт и лицензия берется оттуда.

9 минут назад, Иван_ сказал:

Может потом все же уберут эту странную фичу, когда без подтверждения пароля из программы сразу в личный кабинет попадаешь. Ну бред же 🙂

для этого нужно заводить пожелание в техподдержке. Чем больше будет обращений по этому поводу, тем больше шансов, что изменят.

И автообновление нужно отключить обязательно. Иначе программа может в любой момент обновиться на Plus.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Иван_ сказал:

Как расширить лицензию еще на одно устройство?

А какие сложности?
Переходите на страницу продления "Центр продления лицензии".
Указываете ваш текущий лицензионный ключ KTS - 32 латинских букв и цифр в формате ХХХХХXXX-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-XXXXXXXXXXXX
Нажимаете "Перейти на страницу продления" и выбираете необходимую вам лицензию.
Если у вас было на 2 устройства, то выбирайте на 3.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Иван_ сказал:

Это же конкретный баг по безопасности, что с любого компа, куда установил Касперский премиум, можно зайти в личный кабинет просто нажав на ссылку в программе!

А оно обязательно нужно в личный кабинет его подключать?
У меня вот не подключено, и ничего страшного я тут не вижу. Оно работает как и положено, просто себе работает. И нет никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

А..а, ну можно вроде.

Но он же наверно потом достанет предложениями подключить. Честно говоря не пробовал отключать надолго.

Есть такой комментарий в справке:

Цитата

В зависимости от вашей подписки, подключение устройства к вашему аккаунту My Kaspersky может быть обязательным. В этом случае после отключения устройства от аккаунта вы больше не сможете пользоваться приложением.

Link to comment
Share on other sites

Это просто абсурдно, т.к. для подключения нужен Интернет. А его у меня сегодня утром не было, какие-то там работы вели на линии. Т.е. у меня что, антивирус бы не работал?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Maratka сказал:

Это просто абсурдно, т.к. для подключения нужен Интернет.

Почему же? В системных требованиях явно указано что интернет нужен 😉

4 часа назад, Maratka сказал:

Т.е. у меня что, антивирус бы не работал?

Если успел подключить к My Kaspersky, то работал бы, а если не успел - нет.

Я недавно на пробной лицензии Premium тестировал, как только отключил приложение от My Kaspersky, так сразу остался без защиты.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...