Jump to content

Kaspersky Free блокирует доступ к сайту, который внесён в исключения


Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Переустановил систему (до этого всё работало), позже установил Kaspersky Free и теперь не получается зайти на сайт Rutracker'а. До установки антивируса сайт загружался без проблем. Также пробовал отключать Интернет-защиту и сам антивирус, не помогло.

image.thumb.png.3bddf183e7b26f0e7abaa0e621097924.pngimage.thumb.png.514efdb8183cbc7dab8b841934b146ac.png

Есть ещё одна проблема - антивирус мешает работать расширению для браузера "Обход блокировок Рунета", например, не загружаются картинки на Youtube.

 

Windows 10 Home 22H2 сборка 19045.3803

Kaspersky Free 21.17.7.539

Link to comment
Share on other sites

Так это фича такая что ли получается?
Теперь с этим антивирусом нельзя лазить там, где лазить запретили?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Олтячвадли сказал:

Роскомнадзор разблокировал Rutracker, сейчас там можно лазить

Это вряд ли, у меня с двух провайдеров нет доступа. Если проблема именно с расширением, то исключения или приостановка интернет-защиты не поможет, нужно отключать проверку защищенных соединений.

Link to comment
Share on other sites

@AlexeyK

Сегодня систему переустанавливал, до установки Kaspersky Free без проблем заходил туда, чтобы Office поставить, так что проблема явно в антивирусе. И я уже не знаю как её решить, не удаляя последний...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Олтячвадли сказал:

проблема явно в антивирусе

Если отключение проверки защищенных соединений не помогает, то проблема явно не в антивирусе.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

@Олтячвадли, как временное решение, можно отключить проверку защищенных соединений (Настройка - Настройки безопасности - Настройки сети).

Разработчики знают о проблеме, поэтому ждем исправления.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...