Jump to content

Ресурс с установочными файлами для этой программы не обнаружен


Go to solution Solved by AlexeyK,

Recommended Posts

1) Скачанный (с Андроид телефона в его внутр. память) файл установки для Виндоус 7

"kis21.3.10.391abcdefghijru_26486" и скачанный (с ноутбука с ОС Виндовс 7)

"kaspersky4win202121.15.8.493ru_45358" файл установки для Виндоус 7 при их запуске

приводит к сообщению в окне интерфейса "Ресурс с установочными файлами для этого

приложения недоступен" (интернет соединение, осуществляемое по витой паре, активное,

со скоростью около 100 Мб/сек и стабильное; настройки ДНС правильные; прокси не

используется; сетевой экран отключен полностью; попытки повтора установки приводят к

повтору сообщения "Ресурс с установочными файлами для этого приложения недоступен");

2) Веб-страница с адресом "https://www.kaspersky.ru/downloads/internet-security"

изначально получена в смс от Вашего партнера "Теле2" после активации в его аккаунте

с е-мейл "*****@*****.tld" опции "Антивирус Касперский Стандарт на 3 устройства" в

Подписке Теле2 "Микс" (при кликании на ссылку предлагается скачать 3 разных

установочных файла ИМЕННО "Касперский Интернет Секьюрити" (а не "Стандарт") для 3-х

операционных систем разного типа).

3) Смс от Теле2 с кодом активации продукта соответственно не приходит!

4) В мой аккаунт лаб. Касперского добавлен номер моб. тел. тот же, что и в аккаунте

Теле2 !!!

5) Попытки предпринимались многократно с интервалами больше суток !!!

6) Служба поддержки не отвечает на обращения еще с 03.05.24 г. !!!

Screenshot_4.png

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Информация по 2-м ссылкам давно изучена и мною выполнены все рекомендации (ознакомьтесь, пж, с подробным описанием моей проблемы): https://support.kaspersky.ru/common/error/installation/11007 , https://support.kaspersky.ru/common/windows/12378

Повторюсь:
- интернет соединение, осуществляемое по витой паре, активное, со скоростью около 100 Мб/сек и стабильное;
- настройки DNS правильные; прокси не используется;
- сетевой экран отключен полностью.

После сброса прокси ("netsh winhttp reset proxy") настроек в командной строке была инфа "Прямой доступ (без прокси-сервера)"...

Перезагрузка ничего не меняет!

Прошу внимательно прочитать обращение!!!
Если Вам пишем - значит помощи ждать неоткуда...(

Edited by 062naa
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

@062naa Можете скачать дистрибутив версии 21.16 K. Standard по ссылке. После загрузки файла отключите сеть, запустите установку, нажмите в окне "Пропустить" при поиске новой версии. В случае успешной установки включаете сеть, активируете, обновляете базы, перезагружаете ОС, чтобы применились все обновления программы.

Но это только первая часть вопроса. То, что не приходит смс с кодом от Теле2 - тут здесь вряд ли поможем, это с ними нужно решать.

Поэтому, если я правильно понял ситуацию, пробовать устанавливать лучше тогда, когда будет код активации. Сейчас в этом смысла все равно нет. Если я что-то не так понял - поправьте.

Edited by AlexeyK
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, AlexeyK сказал:

Поэтому, если я правильно понял ситуацию, пробовать устанавливать лучше тогда, когда будет код активации. Сейчас в этом смысле все равно нет.

можно решать проблемы по мере поступления )  Получить от Теле2 код активации можно и после установки.

Если нужен именно KIS, можно скачать офлайн установщик отсюда.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
22 минуты назад, andrew75 сказал:

Если нужен именно KIS, можно скачать офлайн установщик отсюда.

Такие ссылки на этом сайте не работают.) Я перезалил K.Standard на ЯД. Кроме того, этот дистр KIS при установке выдает ошибку отсутствия цифровой подписи. Может, конечно, он и сработает на Win 7, не проверял.

20 минут назад, andrew75 сказал:

можно решать проблемы по мере поступления ) 

Ну да, можно, только продукт все равно не будет работать, там нет пробника.)

Edited by AlexeyK
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, AlexeyK сказал:

Такие ссылки на этом сайте не работают.)

эта ссылка работает, я сейчас пробовал скачать. Вот по поводу отсутствия цифровой подписи не проверял.

Странно что Теле2 предлагает скачать KIS.

Вообще у меня есть офлайн дистрибутив KIS 21.3 c патчем k. Могу выложить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, andrew75 сказал:

эта ссылка работает, я сейчас пробовал скачать

Если кликнуть здесь по ссылке, откроется страница с ошибкой 404. Опытным путем выяснил, что нужно ее скопировать в буфер и вставить в адресную строку - тогда пойдет.

Screenshot_6.thumb.png.d2a912773e64ad20cf75b4686353408d.png

16 минут назад, andrew75 сказал:

Вообще у меня есть офлайн дистрибутив KIS 21.3 c патчем k. Могу выложить.

Вот это будет лучше, он должен нормально устанавливаться.)

Link to comment
Share on other sites

Да, есть такое. Я пробовал по их ссылке, где варианты скачивания. Вроде ссылка та же, но там работает.

10 минут назад, AlexeyK сказал:

Вот это будет лучше, он должен нормально устанавливаться.)

https://disk.yandex.ru/d/ShTRKfTnlinv4g

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, @062naa,
Какой у вас интернет провайдер? Все доступные обновления Windows 7 установлены? Обновлены корневые сертификаты?  Использовался ли какой-нибудь другой антивирусный продукт до этого?

1 час назад, 062naa сказал:

настройки DNS правильные

Это какие? Google или Яндекс

24 минуты назад, andrew75 сказал:

Если нужен именно KIS, можно скачать офлайн установщик отсюда.

Вот официальный 😉 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Solution

@andrew75 @Friend Дистр 26488 выдает ошибку на начальных этапах установки. Проверил с патчем K - этот успешно установлен. Разница налицо, как говорится.)

Спойлер

Screenshot_7.thumb.png.ddbbc8ff9947dd74f6a9cba600c5b00d.pngScreenshot_8.thumb.png.7d3f3df8482c92059b1c0dc3c01ce0c9.png

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AlexeyK сказал:

Дистр 26488 выдает ошибку на начальных этапах установки

Если в самом начале не пропускать проверку новой версии и скачать ее, то ошибки не будет 😉 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Friend сказал:

Если в самом начале не пропускать проверку новой версии и скачать ее, то ошибки не будет 😉

Естественно не будет, только суть обсуждения в том, чтобы поставить продукт без участия сети... Ну и смысл дистрибутива тогда в чем...😄

Link to comment
Share on other sites

Без сети это офлайн дистрибутив нужен, за получением офлайн дистрибутива обратитесь в техподдержку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...