Jump to content

ПО с примитивным функционалом - за что такие деньги?


Recommended Posts

Много лет на телефоне имелась программа для хранения и управления паролями и иной конфиденциальной информацией (!!!).

Не знаю, наверно не имею права называть ее имя, поэтому скажу так - иконка с облаком и ключом.

У меня было все под рукой всегда и везде! Работало все просто идеально. Но у автора программы что-то где-то перещёлкнуло и он стал требовать подписку для использования на более чем одном девайсе астрономические суммы.

Стал рассматривать альтернативы. Конечно же, первым делом заглянул в Kaspersky Password Manager и чуть сознание не потерял, но об этом чуть позже.

Посмотрел из тех, кто давно занимается паролями - кипас, битварден и т.д.. Все не то! Все зациклено только на авторизации в web. Попытался перенастроить поля для учета информации на банковские карты, а кипас взял и сделал эти поля для всего на свете. Номер карты, владелец, информация VVC - для записей банковских карт и для авторизации в интернете Т.е. мне или одно или другое хранить нет возможности.

Теперь о  Kaspersky Password Manager. Сразу бросилась в глаза информация о подписке - 1200 руб. Ну думаю, наверно там все на много круче и интереснее чем было в той, с которой я 5 лет прожил.

Ставлю, открываю - и я в шоке! Ребята, вы просите по деньгам не кислую сумму, которая говорит о том, что у вас проработано все за много-много лет и вы даете настолько качественный продукт, а на самом деле в программе все очень скромно, едва-едва на демку тянет.

Чтобы ваш продукт действительно был востребован и и что самое главное - тянул на заявленные деньги (или хотя бы пытался тянуть) вам необходимо укоротить свою нескромность и реализовать схему, когда KPM будет просто добрым бонусом к подписке Standart.

Теперь о том, чего нет в ПО, но очень нужно и востребовано:

1) Совершенный UX/UI.

2) Запись, которую необходимо сохранить - представить в виде карточки.

3) Все поля для каждой карточки уникальны. Поля создаются и редактируются самим пользователем. Если поле с датой, то для установки даты календарь в помощь, если пароль - закрывается звездочкой, по желанию открывается на время, пока открыта карточка.

4) Пользователь сам создает разделы и сам привязывает карточку к разделу. Например - раздел БАНКОЛВСКИЕ КАРТЫ, к этому разделу привязывается карточка "Банковская карта Сбербанк МИР".

5) Наименования разделам и наименования карточкам (как и полям для карточки) создает сам человек.

6) Исключить эвристический анализатор пароля. Установил пароль H4yQ-7&S5-W6wx. Где я оставлял подобный пароль, везде было написано или сложный или крепкий пароль и только KPM выпендрился, написал - слабый.

Если такие резвые, вскройте похожий, а то только у вас разбег на рубль, а удар на копейку.... 

Link to comment
Share on other sites

А мне нравится.
1) Я не дизайнер, мне все нравится, вернее многое, я не притязателен и привыкаю к любому функционалу, поэтому никаких претензий к интерфейсу не имею, никаких затруднений или непонимания, он  у меня не вызывает

2) А сейчас как записи представлены? разве не в виде карточек?
3) А зачем такие карточки, с уникальными полями? в чем их практический смысл? если нужно запомнить какое-то событие на какую-то дату - то есть Заметки. Пароли в карточках по умолчанию закрыты, для их отображения нужно нажать определённый символ, рядом с полем пароля.
4) Пользователь сам и создает разделы и сам перемещает карточки в в разделы. Для банковских карт есть специальный раздел, для адресов тоже, а также есть разделы для документов.

5) Да, можно назвать разделы как угодно, как и сами карточки.
6) Насчет сложности паролей, это просто оценка, вы можете ее проигнорировать, если с ней не согласны.

В общем нифига не понятно, в чем суть ваших претензий. Я надеюсь, вы автору иконки с облаком и ключом тоже задали вопрос, написанный в заголовке этого обсуждения.
А вообще, можно вообще никаких вопросов никому не задавать, а взять и разработать для себя любимого, свое любимое и самое лучшее и пусть весь Мир подождет

 

добавлю, что пользуюсь КПМ с 2010 года, можно сказать с момента его появления

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kmscom сказал:

В общем нифига не понятно, в чем суть ваших претензий.

ТС пытается опыт  работы с одной программой, которая его устраивает перенести на другую программу. 

Но это другая программа, хоть и выполняющая те же функции. Было бы странно, если бы в ней было все также, как в той где иконка с облаком и ключом.  Ее делали другие люди у которых свои взгляды на то, как она должна выглядеть и работать. 

Вобщем все так же, как при переходе с одной программы на другую с похожим функционалом - вы либо к ней приспосабливаетесь, либо ищете другую. Никто конкретно под вас программу изменять не будет.

Хотя в принципе разработчики воспринимают мнение пользователей. Даже есть отдельная тема, по этому поводу. Действительно востребованные вещи имеют шанс быть реализованными.  

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Я не дизайнер, мне все нравится, вернее многое, я не притязателен и привыкаю к любому функционалу, поэтому никаких претензий к интерфейсу не имею

Очень жаль что вас поставили в такое положение, что вы не можете выбрать лучшее из того, что могут предложить другие - более удобное и функциональное. Привыкать надо к хорошему, а не к тому, что когда-то навязали. Признавать все, что может существенно как-то повысить ваш комфорт  лишним - моветон.

Цитата

А сейчас как записи представлены? разве не в виде карточек?

Да, сейчас я вижу у себя в телефоне как карточку вниз спадающую из строки при нажатии. Как это работает на компьютере не вижу и пока в большой перспективе этого делать не буду. Причина, как я уже говорил - крайне сырой продукт. Просто на телефоне может быть одним, а на десктопной версии может быть все представлено как а-ля таблица DBF (в KeePass именно так).

Цитата

А зачем такие карточки, с уникальными полями? 

У меня в семье шесть банковских карт, для каждой карты необходимы поля:

- номер карты

- имя владельца

- до какой даты работает карта

- CVV-код

- PIN-код

Первые три поля может быть и не важны (с номером карты поспорил бы), а вот CVV и PIN к утечке не допустимы.

Это раз!

Во-вторых, в банках популярен Интернет-банк, куда есть и логин и пароль. Логин, ладно, оставим от простоты душевной открытым, а пароль сюда ну совсем глупо делать 1234 или вроде такого.

В третьих, есть куча других ресурсов, которым необходимы свои поля или даже своя территория - карточка с уникальными полями. У меня много официально купленного программного обеспечения. Некоторый софт имеет информацию о ключе позволяющий при вводе его во время установки использовать программное обеспечение тому кто ввел этот ключ. Почему я не могу хранить его тут же в полной уверенности что он на месте, и его никто не украдет, и он не исчезнет? 

И еще, если мало. У нас в семье два авто. На них стоит охранный комплекс Пандора. У Пандоры есть несколько уровней доступа - для меня как хозяина, для автосервиса, для тех, кто ставил саму Пандору. Каждая зона запирается PIN-кодом и плюс еще мастер-PIN-код. Итого, 4 PIN - кода на машину, итого 8. У меня я психикой еще все хорошо, чтобы не держать все эти коды в голове заученными, а просто и надежно хранить в том приложении менеджеров паролей, которому я доверяю.

Цитата

Пользователь сам и создает разделы и сам перемещает карточки в в разделы. Для банковских карт есть специальный раздел, для адресов тоже, а также есть разделы для документов.

Нет, не правда, значит вы не работаете в приложении и не знаете как оно функционирует. Набор разделов сразу обозначен в приложении. Не добавить как вы говорите, не удалить, я не имею возможности. Количество разделов и их наименование необходимо сделать епархией пользователя. Только ему хорошо известно какие разделы ему нужны и какие действительно надо добавить, а какие вовсе убрать.

Цитата

Да, можно назвать разделы как угодно, как и сами карточки.

Карточки да, разделы - нет. Не вводите в заблуждение! Я сейчас специально открыл приложение на Android и убедился в этом. При всем, при этом, в карточках создается определенное количество полей, добавить свои поля я не имею возможности. Например, мне часто приходилось регистрироваться, где логин - это самостоятельный логин (не email) и дополнительным, обязательным полем email. В карточке аккаунт почему я не могу внести дополнительное поле email? Опять альтернатива "Комментарий". Да "Комментарий" такими темпами превратится в откровенную помойку. Мне страшно представить как это все будет выглядеть и работать! Богову - богово, кесарю - кесарево. Все должно быть на своих местах! Возьмешь именно там, куда положишь! 

Цитата

Насчет сложности паролей, это просто оценка, вы можете ее проигнорировать, если с ней не согласны.

Секундочку! Касперский - это большое предприятие, которое заработало репутацию не за один год, можно сказать кровью и потом. И вы вот так (как официальный модератор ресурса Касперского) заявляете - аля, плюнь, не верь? Как так?! Т.е. тот антивирус, который я купил, который оберегает мою информацию.... ему тоже не верить? Очень странная, пугающая позиция.... Казалось бы, именно по экспертной оценке специалистов лаборатории я должен задуматься и разобраться что не так......на самом деле было отвечено не парься, забей, это бизнес, ничего личного.... Крепко задумался...

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, andrew75 сказал:

ТС пытается опыт  работы с одной программой, которая его устраивает перенести на другую программу. 

Ну а почему бы и нет?! Если о многом не подумали - взять и собрать все самое хорошее и реализовать в будущих релизах? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Добрый день, 

On 3/11/2024 at 2:54 PM, KIS-Client said:

когда KPM будет просто добрым бонусом к подписке Standart.

КПМ входит в подписку Plus и Premium. Standard Является базовым продуктом в линейки и предоставляет доступ к функционалу для пользователей, кому не нужны дополнительные продукты. 

On 3/11/2024 at 2:54 PM, KIS-Client said:

1) Совершенный UX/UI.

Опишите, пожалуйста, подробнее, что значит "современный" - понятие очень индивидуальное. Насколько я понимаю вы пишите про мобильные клиенты. В данный момент у нас идет подготовка к запуску полностью нового интерфейса, который будет доступен для пользователей ориентировочно в середине лета. 

On 3/11/2024 at 2:54 PM, KIS-Client said:

2) Запись, которую необходимо сохранить - представить в виде карточки.

приведите пример, мне сложно понять ожидания того, как вы предлагает, чтобы это выглядело.

On 3/11/2024 at 2:54 PM, KIS-Client said:

3) Все поля для каждой карточки уникальны. Поля создаются и редактируются самим пользователем. Если поле с датой, то для установки даты календарь в помощь, если пароль - закрывается звездочкой, по желанию открывается на время, пока открыта карточка.

некий фиксированный набор полей необходим для каждого типа записи, так как "в среднем" пользователь хочет не глубоко кастомизируемый инструмент, а понятный и быстрый способ добавлять новые записи или редактировать существующие.

On 3/11/2024 at 2:54 PM, KIS-Client said:

4) Пользователь сам создает разделы и сам привязывает карточку к разделу. Например - раздел БАНКОЛВСКИЕ КАРТЫ, к этому разделу привязывается карточка "Банковская карта Сбербанк МИР".

аналогично полям, вы смотрите на продукт с позиции опытного пользователя, большинство пользователей без готовой навигации и категоризации "потеряются" в приложении.

On 3/11/2024 at 2:54 PM, KIS-Client said:

6) Исключить эвристический анализатор пароля. Установил пароль H4yQ-7&S5-W6wx. Где я оставлял подобный пароль, везде было написано или сложный или крепкий пароль и только KPM выпендрился, написал - слабый.

оценку паролей мы даем на базе алгоритма, который высчитывает энтропию, которая является оценкой сложности взлома. По алгоритму пароль длиной менее 16 символов (вне зависимости от того, какие символы используются) будет иметь среднюю сложность и будет рекомендован к замене.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я купил по скидке сразу антивирус + VPN + менеджер паролей. Цена была хорошая. 

Но отдельно платить за менеджер паролей я бы конечно не стал. Тем более он стартует +/- 1 минуту на любом устройстве (у меня ~1000 паролей). 

Link to comment
Share on other sites

Каждый решает для себя сам, устраивает его цена за программу или нет. Если продажи резко упадут, тогда возможно компания пересмотрит ценовую политику. Но поскольку этого не происходит, значит с продажами все нормально. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, andrew75 сказал:

Если продажи резко упадут, тогда возможно компания пересмотрит ценовую политику. Но поскольку этого не происходит, значит с продажами все нормально. 

Или просто у компании (отдела продаж) другая политика - пересадить всех на лицензии Plus, Premium, KSOS.
С текущей ценой Kaspersky Password Manager в реальности лучше покупать по акции лицензии Premium

Link to comment
Share on other sites

On 6/23/2024 at 11:25 AM, A1A5 said:

Я купил по скидке сразу антивирус + VPN + менеджер паролей. Цена была хорошая. 

Но отдельно платить за менеджер паролей я бы конечно не стал. Тем более он стартует +/- 1 минуту на любом устройстве (у меня ~1000 паролей). 

Добрый день, со скоростью мы сейчас работаем и в ближайших релизах будет значительно лучше. Но в целом, учитывая алгоритм шифрования, при таком объеме базы она и в правду будет довольно длительное время расшифровываться. К сожалению, это плата за безопасность.

 

On 6/23/2024 at 11:32 AM, andrew75 said:

Каждый решает для себя сам, устраивает его цена за программу или нет. Если продажи резко упадут, тогда возможно компания пересмотрит ценовую политику. Но поскольку этого не происходит, значит с продажами все нормально. 

Мы бы с удовольствие продавали бы продукт дешевле, чтобы он был доступнее для наших пользователей. Но, как у коммерческой организации, у нас есть обязательства, который мы должны выполнять, что влияет на наше ценообразование.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...