Jump to content

Не работают расширения в браузерах когда включён Kaspersky


Recommended Posts

Не работают расширения в браузерах когда включён Kaspersky premium.

Когда на компьютере запускается Kaspersky то расширения в браузере не работают.

К примеру VPN. Если не запускать Kaspersky то все в норме, но если запустить Kaspersky то расширение перестают работать и страницы не загружаются.image.thumb.png.8ca8770518520172fbf0611fb3da097f.pngimage.thumb.png.4e4073024594dbd3c0acf318a40e9165.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Ditalka сказал:

Когда на компьютере запускается Kaspersky то расширения в браузере не работают.

К примеру VPN

не "к примеру", а только VPN и им подобные.

О проблеме известно, смотрите эту тему - https://forum.kaspersky.com/topic/блокируется-шифрованный-трафик-расширения-vpn-в-браузере-edge-kaspersky-2117-41810/

 

Link to comment
Share on other sites

Проблема не решается уже более двух месяцев. 6 июня было объявлено о планах выпустить обновление с исправлением в течение недели, однако эта неделя прошла, а патч так и не появился. Конечно, можно воспользоваться костылем и отключить защиту, но тогда возникает вопрос: за что мы платим? Я немного разочарован работой Касперского, видя, как исправляются подобные баги. Это нормально для бесплатного софта, но не для платного

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, vAZ-2109 сказал:

Проблема не решается уже более двух месяцев. 6 июня было объявлено о планах выпустить обновление с исправлением в течение недели, однако эта неделя прошла, а патч так и не появился. Конечно, можно воспользоваться костылем и отключить защиту, но тогда возникает вопрос: за что мы платим? Я немного разочарован работой Касперского, видя, как исправляются подобные баги. Это нормально для бесплатного софта, но не для платного

Заявлено было, что при условии, что не будет выявлено опять каких либо проблем.

Link to comment
Share on other sites

В 12.06.2024 в 20:24, andrew75 сказал:

не "к примеру", а только VPN и им подобные.

О проблеме известно, смотрите эту тему - https://forum.kaspersky.com/topic/блокируется-шифрованный-трафик-расширения-vpn-в-браузере-edge-kaspersky-2117-41810/

 

Так эту тему и прикрыли, чтобы уважаемых (с маленькой буквы) разработчиков не отвлекали "редкие" возмущенные возгласы "малочисленной" группы пользователей. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Александр Ю. сказал:

Так эту тему и прикрыли, чтобы уважаемых (с маленькой буквы) разработчиков не отвлекали "редкие" возмущенные возгласы "малочисленной" группы пользователей. 

Потому что уже эмоции пошли просто, т.е не по существу писать начали. Вот и прикрыли.

Link to comment
Share on other sites

По существу проблемы есть какие то новости? Вон у меня например помимо этих впн плагинов, программа Fan Control перестала адекватно работать. Может снова Касперские че намутили в обнове баз? Я хз.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Leo8899 сказал:

Вон у меня например помимо этих впн плагинов, программа Fan Control перестала адекватно работать. Может снова Касперские че намутили в обнове баз?

И в чём это выражается? К тому же Вы уверены, что это связано с Kaspersky?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Leo8899 сказал:

Fan Control перестала адекватно работать

Надо писать в техподдержку. Ну либо шаманить с настройками.

17 минут назад, ant76 сказал:

Так его тестирование уже больше недели идет.

у меня он неделю стоит и мою проблему решает. В принципе все желающие могут установить с тестовых серверов.

Но да, на свой страх и риск.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, andrew75 сказал:
19 часов назад, Leo8899 сказал:

Fan Control перестала адекватно работать

Надо писать в техподдержку. Ну либо шаманить с настройками.

Похоже, что исправлено: Kaspersky Plus Sensor Reading / RGB Control Bug

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, andrew75 сказал:

Первыми о проблеме сообщили как раз зарубежные клиенты )

Если быть точным, то русскоязычное сообщение появилось 21 апреля, а англоязычное 25 апреля.

Но суть конечно не кто первый, а во времени исправления проблемы.

Такое ощущение, то ей занимаются строго в выходные дни и только в свободное от отдыха время, тестируют видимо так же.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Одна проблема правиться за 20 минут, потом тестируется 2 дня, потом выпускается исправление.  Вторая проблема правится 4 дня, потом 3 недели тестируется.

Никак не можете предположить, что разница возникает из-за этого? Ну как минимум теоретически?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Maratka сказал:

Одна проблема правиться за 20 минут, потом тестируется 2 дня, потом выпускается исправление.  Вторая проблема правится 4 дня, потом 3 недели тестируется.

Никак не можете предположить, что разница возникает из-за этого? Ну как минимум теоретически?

Заявил "программист специалист".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Maratka сказал:

Одна проблема правиться за 20 минут, потом тестируется 2 дня, потом выпускается исправление.  Вторая проблема правится 4 дня, потом 3 недели тестируется.

Никак не можете предположить, что разница возникает из-за этого? Ну как минимум теоретически?

Чисто теоретически, сколько нужно времени разработчикам платного антивируса, который находится в топ 5 по миру лучших антивирусов, чтобы фиксануть баг с проверкой зашифрованных соединений? На сегодняшний день прошло уже более двух месяцев и ты считаешь это нормально? Это ведь не команда инди разработчиков, которые из подвала делают свои игры, а команда профессионалов с огромными оборотами. В следующей обнове будет дыра в антивирусе, которую вся вирусня будет обходить а её фиксить будут пол года, тоже нормально будет? Нафиг тогда такой антивирус нужен)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Vidoc271 сказал:

Чисто теоретически, сколько нужно времени разработчикам платного антивируса, который находится в топ 5 по миру лучших антивирусов, чтобы фиксануть баг с проверкой зашифрованных соединений?

Чисто теоритически - несколько дней. А практически после этого изменения придётся перепроверять все сетевые компоненты, то есть сетевой экран, антибаннер, антиспам и прочее по полному циклу. Занимает это 2-3 недели, насколько я помню. Если за эти 2-3 недели будет обнаружена проблема скажем в сетевом экране, то ее придётся естественно править, после чего новые 2-3 недели на тестирование всех сетевых компонентов, и молиться чтобы не вылезла на этот раз проблема например в антиспаме. Иначе очередная правка, и очередные две-три недели тестов.

13 часов назад, ant76 сказал:

Заявил "программист специалист".

Заявил тестировщик антивирусов Касперского с десятилетним стажем. Пусть и бывший.

Edited by Maratka
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Maratka сказал:

Чисто теоритически - несколько дней. А практически после этого изменения придётся перепроверять все сетевые компоненты, то есть сетевой экран, антибаннер, антиспам и прочее по полному циклу. Занимает это 2-3 недели, насколько я помню. Если за эти 2-3 недели будет обнаружена проблема скажем в сетевом экране, то ее придётся естественно править, после чего новые 2-3 недели на тестирование всех сетевых компонентов, и молиться чтобы не вылезла на этот раз проблема например в антиспаме. Иначе очередная правка, и очередные две-три недели тестов.

Заявил тестировщик антивирусов Касперского с десятилетним стажем. Пусть и бывший.

Я им никогда не был. Больше десяти лет сидел на Eset и был инсайдером или тестировщиком у них. А написал я к тому, что не всегда можно за день или два сделать. Иногда выявление причин ошибки может занять существенное время, говорю как программист, поэтому что-то представляю в этом процессе.

И разработчики в соответствующей теме заявляли что проблема сложная, поэтому и решение долго готовили. Плюс процесс тестирования.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Патч А выложен на публичные сервера, с ускорителем в реестре точно прилетает - проверено. Без настройки в реестре не прилетел, значит как обычно будет доставляться в порядке очереди.

Screenshot_1.thumb.png.8c47da6b40f892a3f0a669cf27c0530b.png

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, AlexeyK сказал:

Патч А выложен на публичные сервера, с ускорителем в реестре точно прилетает - проверено. Без настройки в реестре не прилетел, значит как обычно будет доставляться в порядке очереди.

Screenshot_1.thumb.png.8c47da6b40f892a3f0a669cf27c0530b.png

 

О какой настройке речь? И почему ее не вставить в настройки программы антивируса?

Edited by Leo8899
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Leo8899 сказал:

О какой настройке речь? И почему ее не вставить в настройки программы антивируса?

В реестре можно выставить настройку получения патчей без очереди, по сети этот способ гуляет уже много лет. Второй вопрос не ко мне.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AlexeyK сказал:

В реестре можно выставить настройку получения патчей без очереди, по сети этот способ гуляет уже много лет. Второй вопрос не ко мне.

Где найти эту настройку для реестра?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...