Jump to content

Не работают кл+м после удаления Kaspersky Free


Recommended Posts

И да, я знаю, что такие темы уже были, но ничего дельного, кроме чистки реестра, USB recover из KRD и отката на предыдущую точку, - не посоветовали.
Реестр от мусора чист.

КЛ+М работают, что в биосе, что в KRD, что в WinRe.

USB Recover при запуске проблем не видит.

Удаление драйверов кл+м из WinRe не помогло.

Точки восстановления нет.

 

Есть дельные мысли?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, @kasper_is_not_the_best_avs,
Какая операционная система у вас?
Каким образом подключена клавиатура и мышь?
Какая версия антивируса была удалена и каким образом?

Попробуйте через KRD или WinPE выполнить:
Осторожно: при редактировании реестра можно повредить Windows!

Открываем с правами администратора редактор реестра (regedit), исправляем в ветке: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318
UpperFilters должен иметь значение «mouclass»
и в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318 параметр UpperFilters должен иметь значение «kbdclass». Всё лишнее в этих ключах, что там Kaspersky прописал, стираем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2023 в 14:44, Friend сказал:

Добрый день, @kasper_is_not_the_best_avs,
Какая операционная система у вас?
Каким образом подключена клавиатура и мышь?
Какая версия антивируса была удалена и каким образом?

Попробуйте через KRD или WinPE выполнить:
Осторожно: при редактировании реестра можно повредить Windows!

Открываем с правами администратора редактор реестра (regedit), исправляем в ветке: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318
UpperFilters должен иметь значение «mouclass»
и в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318 параметр UpperFilters должен иметь значение «kbdclass». Всё лишнее в этих ключах, что там Kaspersky прописал, стираем.

Ось 10ка. Удалял через пуск.

Предложенный вариант чистки реестра опробован в первую очередь (поиском пользоваться умею).

Получается, пока не столкнешься - не знаешь, что тебя ждет.

Если точки восстановления или бэкапа нет - то это беда.

А вы как борцы за безопасность просто обязаны предупреждать о возможных последствиях. Или как попытаться эти последствия минимизировать.

За столько лет не устранить известную проблему - это фейл.

Если раньше советовал всем ваш продукт, устанавливал, закупал в фирмы, частникам - то после такого случая, пожалуй откажусь от любого взаимодействия.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, kasper_is_not_the_best_avs сказал:

Предложенный вариант чистки реестра опробован в первую очередь

Может забыли сохранить изменения или подключили не тот куст реестра? Когда столкнулся с подобной проблемой, мне данное решение помогло, только система была Windows 7.

Link to comment
Share on other sites

Я лично, вообще никогда с подобной проблемой не сталкивался (отказ работы клавиатуры и мышки, после удаления), всегда удалял штатно, все проходило без сбоев, причин применять спец утилиту не было.
Пользуюсь с 2010 года

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Friend сказал:

Может забыли сохранить изменения или подключили не тот куст реестра? Когда столкнулся с подобной проблемой, мне данное решение помогло, только система была Windows 7.


Какими словами еще объяснить, что следов от каспа в реестре нет? Смысл мусолить одно и тоже.

2 часа назад, kmscom сказал:

Я лично, вообще никогда с подобной проблемой не сталкивался (отказ работы клавиатуры и мышки, после удаления), всегда удалял штатно, все проходило без сбоев, причин применять спец утилиту не было.
Пользуюсь с 2010 года

Если вы не сталкивались, значит проблемы не существует?

Или спасение утопающих, дело рук....?

Я бы рассказал вам о проблемах, с которыми сталкивался с 2010 года с данным поделием, но к созданной теме это не относится.
Решения, кроме ковыряния реестра предложено не было. Хотя изначально, в первом посте было указано на отсутствие следов.

Считаю комментарии, игнорирующие первоначальный призыв о помощи - издевкой и непрофессионализмом.

Можете забанить меня за мое мнение, закрыть или затереть эту тему. Но факт остается фактом - проблема существует, хоть и не так распространена.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, kasper_is_not_the_best_avs сказал:

Решения, кроме ковыряния реестра предложено не было.

так если нет лишних записей в реестре, то причина не работы и клавиатуры значит в другом.
обращайтесь к специалистам

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подведем черту, техподдержка касперского на форуме - не компетентна! ничего кроме шаблонов предложить не смогли, в их понимании если они сами не сталкивались с такой проблемой - то всё, её быть не может.
Впрочем, не удивительно. Лет 10 пользовался этим касперским, повидал многого, от несовместимости с крипто-про до краха системы с даллас-локом. И тем не менее, был вынужден приобретать и продлять корпоративные лицензии. Но после этого случая - пожалуй хватит, была последняя капля.
Можете затереть тему, чтобы не позориться перед всеми на форуме.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kasper_is_not_the_best_avs сказал:

техподдержка касперского на форуме

 

1 час назад, kasper_is_not_the_best_avs сказал:

Лет 10 пользовался этим касперским

и так и не знать, чем форум отличается от техподдержки и где она находится. 
пока что позоритесь на форуме именно вы

Link to comment
Share on other sites

@kasper_is_not_the_best_avs, по Free версии вообще нет поддержки. Так что даже если бы из них кто-то был бы на форуме, они бы здесь с вами общаться не стали. 

Все модераторы на этом форуме (в том числе те, которые вам отвечали) не работают ни в техподдержке, ни в фирме. Так что к ним особых претензий быть не может, они такие же пользователи.

А ситуация странная. То что обычно может приводить к такой проблеме, известно и многократно описано. Даже специальная утилита выпущена.

У вас судя по всему не тот случай. Возможно антивирус не до конца удалился.

Если в безопасном режиме клавиатура и мышь работают, то можно попробовать запустить kavremover

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2023 at 1:42 PM, kasper_is_not_the_best_avs said:

Ось 10ка. Удалял через пуск.

Предложенный вариант чистки реестра опробован в первую очередь (поиском пользоваться умею).

Получается, пока не столкнешься - не знаешь, что тебя ждет.

Если точки восстановления или бэкапа нет - то это беда.

А вы как борцы за безопасность просто обязаны предупреждать о возможных последствиях. Или как попытаться эти последствия минимизировать.

За столько лет не устранить известную проблему - это фейл.

Если раньше советовал всем ваш продукт, устанавливал, закупал в фирмы, частникам - то после такого случая, пожалуй откажусь от любого взаимодействия.

Добрый вечер,

проблема, описанная Вами возникает не только по причине "кривости" продуктов Касперского, но и из-за проблем с реестром на машине пользователя, несовместимости со сторонним софтом и фильтрами, которые также прописываются в эти же ветки реестра и т.д. 

Как правило, если подобная проблема связана именно с нашим софтом, мы получаем массу жалоб от клиентов и готовим срочный фикс. Во всех остальных случаях она имеет какие-то локальные условия воспроизведения в виде причин, перечисленных выше. А без глубокой диагностики, такое сложно решить. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...