Jump to content

Как можно запустить PowerShell скрипт на управляемых с KSC хостах?


Go to solution Solved by Kommunist7304,

Recommended Posts

Здравствуйте, вижу возможность запускать bat файлы на управляемых устройствах путем создания соответствующего инсталляционного пакета и его раскатки с KSC. Но для PowerShell скриптов такой возможности не вижу. Единственный видимый для меня вариант - положить PS скрипт в шару, и сделать инсталляционный пакет с батником содержания "powershell.exe -exec bypass \\UNC_ПУТЬ_ДО_СКРИПТА".

Существует ли более элегантный способ? Если не существует, то можно такое добавить в Feature Request на следующие версии KSC?

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Лично я сетевые пути до шар не использую, т.к. они чаще не отрабатываются из-за ограничения на доступ анонимов.

Я складирую все рядышком в одной папке, а при добавлении батника в задачу ставлю галочку "копировать все содержимое папки", в итоге все необходимое вместе с батником оказывается внутри одной задачи и не надо откуда-то ещё тягать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Kommunist7304 сказал:

Лично я сетевые пути до шар не использую, т.к. они чаще не отрабатываются из-за ограничения на доступ анонимов.

Я складирую все рядышком в одной папке, а при добавлении батника в задачу ставлю галочку "копировать все содержимое папки", в итоге все необходимое вместе с батником оказывается внутри одной задачи и не надо откуда-то ещё тягать.

Спасибо, так получше действительно, но хотелось бы иметь возможность запускать PS скрипты из коробки ?

Edited by NordeN
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Добрый день.

Присоединяюсь к вопросу, каким образом можно запустить powershell-скрипт через cmd путем создания соответствующего инсталляционного пакета и его раскатки с KSC:

Содержимое cmd:

PowerShell -noprofile -ExecutionPolicy Bypass -File "c:\Win10_3.ps1"

Через задачу не отрабатывает. Если запустить ручками - процесс идет.

В свойствах задачи запуск с помощью учетной записи, но powershell запускается от имени система?

 

ЗЫ: Так тоже не отрабатывает.

Цитата

PowerShell.exe -ExecutionPolicy Bypass -File script.ps1

 

Edited by igormalahov
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...