Jump to content

Игровой режим выключается не сразу после выхода из игр.


Recommended Posts

Собственно проблема в том, что после выхода из игрушек антивирус еще некоторое время работает в авторежиме, хотя у меня установлен ручной режим.

Проверяется просто: любое ПО, на которое антивирус поднимает свои алерты только в ручном режиме (у себя видел на HIPS, но вероятно и другие компоненты тоже) начинает работать без алертов. Лечится отключением игрового режима, но как мне кажется, это не совсем правильно.

 

Выглядит так:

https://my.mail.ru/mail/marat_kanga/video/_myvideo/4.html

 

У меня одного так?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Также есть проблема с "Игровым режимом", начиная с версии 21.15.8.493. После выхода из любой полноэкранной игры "игровой режим" так и остаётся активным, а значит, не проходят проверки по расписанию, не обновляются базы и т.п. Помогает только перезагрузка ОС, или отключение "игрового режима" в антивирусе.

Заявку в техподдержку оставлял, пока никаких новостей.

Сегодня поставил новую версию Kaspersky Standard (21.16.6.467) - проблема также воспроизводится.

Нечто похожее уже было около года назад, но тогда проблема была связана со Стимом и всё решилось обновлением клиента последнего.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Я так понял, что в ТП обращаться смысла нет, проблема старая, известная и т.д.
Когда-нибудь, в 27-м году вероятно исправят. 😉

Лично мне проще игровой режим выключить:
1) У меня банально нет фонового ПО, которое бы поднимало алерты, когда я играюсь, собственно я их вообще не вижу на рабочих моих нагрузках.
2) Проблему нашел можно сказать случайно: поигрался, и запустил виртуалку с VB, на котором пишу свое ПО, его новые версии скинул на рабочую систему, запустил, ну и выше на видео все там вполне понятно. Как только это ПО станет доверенным по KSN, а оно станет - все сведется к предыдущему моему тезису.
3) Фоновые задачи самого антивируса, а-ля обновление, поиск малвары и подобное мою систему не нагибают, т.к. 12 ядер и прочее соответственно, т.е. я эти дела банально не чувствую.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Maratka сказал:

проблема старая, известная и т.д.
Когда-нибудь, в 27-м году вероятно исправят

исправят не раньше чем баг заведут и смогут воспроизвести.

Link to comment
Share on other sites

Так завели уже: Если есть обращение, то не может не быть заведенной баги.

2 часа назад, RyDeen сказал:

Заявку в техподдержку оставлял, пока никаких новостей.

А что у них не воспроизводится, то в целом это обычное дело. У них и Windows 7 нормально выключается с антивирусами. Все же от приоритетов зависит!

Тут оно иначе решается. Была тут информация, если пойти по ссылкам, что по трейсам проблемы не видно. Что это значит? Это значит, что в трейсах просто нет нужной информации, т.е. кто-то из отдела разработки должен эту информацию туда добавить, чтобы она была, и все, не нужно им будет ничего воспроизводить, воспроизведут те, у кого оно заведомо есть. И сделать это можно в любом хофтиксе.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, теперь и с базами увидел чудо. Сутки не обновляется. Сразу же после отключения игрового режима запустился обновлятор, а потом и QSCAN. Мне оно не критично, да и отключить могу эту опцию, но не все же такие?

Link to comment
Share on other sites

В 19.01.2024 в 19:42, Maratka сказал:

ТП обращаться смысла нет

Сомневаюсь. Думаю, все-таки стоит обратиться.  Возможно какой-то информации им не хватило.

В 19.01.2024 в 19:42, Maratka сказал:

проблема старая, известная и т.д.

Наверно не получилось воспроизвести и закрыли ее, либо проблема была связана с чем-то другим.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...