Jump to content

Win Proxy скачивает какую-ту рекламу, каспер останавливает загрузку


Glados
Go to solution Solved by AlexeyK,

Recommended Posts

Событие: Загрузка остановлена
Пользователь: DESKTOP-US3R9SU\Привет
Тип пользователя: Инициатор
Имя приложения: WinProxy.exe
Путь к приложению: C:\Program Files\WProxy\WinProxy
Компонент: Интернет-защита
Описание результата: Запрещено
Тип: Содержит рекламное приложение, приложение автодозвона или легальное приложение, которое может быть использовано злоумышленниками для нанесения вреда компьютеру или данным пользователя
Название: not-a-virus:HEUR:AdWare.Script.Pusher.gen
Точность: Частично
Степень угрозы: Средняя

 

Что это значит и как это устранить? несколько раз скачивает WinProxy файлы

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

 

9 минут назад, kmscom сказал:

каким антивирусом пользуетесь

Здравствуйте, kaspersky free

Edited by Glados
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Glados сказал:

несколько раз скачивает WinProxy файлы

вот про эту фразу подробнее. Что именно происходит?

Как у вас используется Winproхy?

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, andrew75 сказал:

вот про эту фразу подробнее. Что именно происходит?

Как у вас используется Winproхy?

Касперский сообщает: остановка загрузки файла. То, что я показал(отчёт), это выдаёт по 2-3 раза. WinProxy не запускается. То есть нажимаю на exe файл WinProxy - не запускается.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Glados сказал:

файл WinProxy - не запускается.

У меня тоже файл WinProxy не запускается (скрин). Если правильно понимаю, Вы стараетесь воспользоваться этой программой? Так у нее последняя версия вышла в 2007 году, зачем это Вам нужно? 😀 Если опять не про то - опишите поточнее ситуацию.

Спойлер

Screenshot_1.png.2441f09953b967b562f6401f4efd4f11.png

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AlexeyK сказал:

У меня тоже файл WinProxy не запускается (скрин).

мы не знаем, какая система у ТС.

Но вопрос остается - как именно и для каких целей вы используете WinProxy?

Если через него идет весь интернет, то возможно какое-то приложение пытается скачать рекламу, на что и реагирует антивирус. Для него - виновник будет WinProxy.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На 7-ке оно у меня установилось. Правда система заблокировала какой-то ее драйвер. Наверно это можно обойти, но программа не тривиальная, читать мануалы мне было лень.

Но антивирус на нее не ругался при запуске. И программа не бесплатная. Так что что там стоит у ТС еще вопрос.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

2 часа назад, AlexeyK сказал:

@andrew75 Это, разумеется, возможно, но ведь WinProxy-то не запускается.)) Ладно, подождем уточнений.)

Я скачивал приложение, но не уследил на соглашения скачивания файлов и т.д., те файлы успешно были удалены. Похоже, что WinProxy был тоже установлен с ними.

 

Винда 11, WinProxy никак не запускается (нет ни интерфейса, ничего).

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
1 час назад, Glados сказал:

Я скачивал приложение, но не уследил на соглашения скачивания файлов и т.д., те файлы успешно были удалены. Похоже, что WinProxy был тоже установлен с ними.

Ну и все равно непонятно.) Если WinProxy не нужен и был установлен как дополнительное ПО вместе с другой программой, попробуйте удалить его стандартными средствами системы.

Почитал про этот файл подробнее - возможно, было какое-то заражение (обычно майнером), частично АВ удалил угрозы, но часть осталась, вроде WinProxy и задания на ее запуск. Поищите еще в планировщике заданий такое задание на запуск WinProxy и удалите. Также выполните полное сканирование системы антивирусом или даже обратитесь на форум для получения помощи в очистке от возможных заражений.

Edited by AlexeyK
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, AlexeyK сказал:

Ну и все равно непонятно.) Если WinProxy не нужен и был установлен как дополнительное ПО вместе с другой программой, попробуйте удалить его стандартными средствами системы.

Почитал про этот файл подробнее - возможно, было какое-то заражение (обычно майнером), частично АВ удалил угрозы, но часть осталась, вроде WinProxy и задания на ее запуск. Поищите еще в планировщике заданий такое задание на запуск WinProxy и удалите. Также выполните полное сканирование системы антивирусом или даже обратитесь на форум для получения помощи в очистке от возможных заражений.

Спасибо вам, полное сканирование было на Каспер, на Dr.Web cureit и никаких угроз нет, похоже, это просто обычная часть, как ее возможно удалить? Подскажите пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

  • Solution
1 минуту назад, Glados сказал:

как ее возможно удалить? Подскажите пожалуйста

Стандартно через удаление программ Windows, если она там есть. Если нет - можно вручную удалить папку WProxy из ProgramFiles и задание в планировщике, но для полной очистки лучше обратиться на форум и предоставить необходимые логи, т.к. могут оставаться и другие файлы.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, AlexeyK сказал:

Стандартно через удаление программ Windows, если она там есть. Если нет - можно вручную удалить папку WProxy из ProgramFiles и задание в планировщике, но для полной очистки лучше обратиться на форум и предоставить необходимые логи, т.к. могут оставаться и другие файлы.

Спасибо вам большое!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...