Jump to content

Релиз Kaspersky Security Center 12.0 – 12.2 [EOL 01.04.2023]


Recommended Posts

  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Приветствую всех участников!

Уважаемые, не обращали ли внимание на то/ не замечали ли Вы то, что “KSC” завален следующими информационными сообщениями от “Агент администрирования Kaspersky Security Center”, например, такими как: 

  • “Запущена установка обновления программных модулей 'Patch..exe' для программы '1103'.”;
  • Установка обновления программных модулей 'Patch..exe' для программы '1103' завершена успешно. 

Здесь речь идет о PDK-патчах Агента администрирования.

 

Возможно, что проблема подтверждена, т.к. уже имеется обновленная, сегодняшним днем, статья на странице поддержки - возможно она не касается именно описываемой проблемы, но именно ее рекомендовали в созданном Мною обращении..

 

Также в EN-ветке встречается пост пользователя с такой же проблемой.

 

Почему Я пишу сюда?

 

Просто складывается ситуация, когда в созданном обращении INC000011501905 Я не могу достучаться до разработчиков с тем, чтобы найти решение проблемы.

 

Также скажу, что она намного глубже, чем просто “Проблема с многочисленными записями в БД”.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Техническая поддержка Лаборатории Касперского, [08.06.20 18:47]
🔔 У нас состоялся релиз (https://support.kaspersky.ru/15526) патча A для Kaspersky Security Center 12 (версия 12.0.0.7734).

🔧 В патче A:
- Мы добавили поддержку Microsoft Windows 10 версии 2004.
- Исправили ряд ошибок.

❓ Вы можете найти подробную информацию в базе знаний (https://support.kaspersky.ru/ksc12).

Link to comment
Share on other sites

До установки патча А в разделе Управление программами\Обновления программного обеспечения было множество записей об pdk-патчах OSSL. Записей было по числу машин:

После установки патча А этот список зачистился:

 

Link to comment
Share on other sites

Однако реализовали это весьма странно. Теперь ни в свойствах конкретного агента (поле Установленные обновления), ни в отчете о версиях обновлений модулей программ - вовсе нет сведений об pdk-патчах OSSL. До установки патча А - в отчете о версиях модулей было видно, на какие машины установился патч OSSL, а на какие - нет. И теперь не понятно - как выявлять машинки, не покрытые pdk-патчами

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята, патч А нужно ставить на все управляемые машины или только на сервер администрирования ?


Обычно подобные патчи много чего лечат на стороне сервера. На стороне агента реже бывает исправление чего-то критичного. Если на стороне агента явных проблем нет - то можно и подождать, пока автопатчем само не прилетит.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, патч А нужно ставить на все управляемые машины или только на сервер администрирования ?


Обычно подобные патчи много чего лечат на стороне сервера. На стороне агента реже бывает исправление чего-то критичного. Если на стороне агента явных проблем нет - то можно и подождать, пока автопатчем само не прилетит.


На самом деле ситуация довольно странная! Основной фишкой патча “А” заявлена поддержка вин-10 2004, т.е. именно КЛИЕНТСКОЙ, а не серверной ОС. Поэтому, по идее, именно агент, который ставится на клиентские машины должен быть важен (ибо ему надо быть совместимым с вин-10), а сервер-то продолжит работать под своей - серверной системой, как и ранее. Но вот эти самые автопатчи к клиентским агентам и не подготовлены, почему-то, до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

Практически чистый KSC 11 не обновился на KSC12. В консоли все нормально отрабатывает, затем после запуска идет долгий (без остановки) процесс инициализации и по итогу ничего не работает и в логе куча ошибок по типу этой.

Имя журнала:   Kaspersky Event Log
Источник:      kladminserver
Дата:          09.04.2020 2:10:28
Код события:   3
Категория задачи:(2)
Уровень:       Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь:  Н/Д
Компьютер:     Srv-Kaspersky.domain.local
Описание:
...обновление Сервера администрирования завершилось с ошибкой в сценарии 1, пакет 15965. Ошибка: #1950 (209) Generic db error: "209 'Неоднозначное имя столбца "nVisibilityTimeout".{42000};' LastStatement='CREATE PROCEDURE grp_migration_export_host_attributes
    @nRoot            INT,
    @nIdPrevious    BIGINT,
    @nIdLast         BIGINT OUTPUT,
    @nCount         BIGINT OUTPUT
AS SET NOCOUNT ON
BEGIN

SET @nIdLast = 0;

INSERT INTO #grp_migrated_hosts_tmp (
    nId,
    strDispla...'"
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
  <System>
    <Provider Name="kladminserver" />
    <EventID Qualifiers="0">3</EventID>
    <Level>2</Level>
    <Task>2</Task>
    <Keywords>0x80000000000000</Keywords>
    <TimeCreated SystemTime="2020-04-08T23:10:28.622083200Z" />
    <EventRecordID>15689</EventRecordID>
    <Channel>Kaspersky Event Log</Channel>
    <Computer>Srv-Kaspersky.domain.local</Computer>
    <Security />
  </System>
  <EventData>
    <Data>...обновление Сервера администрирования завершилось с ошибкой в сценарии 1, пакет 15965. Ошибка: #1950 (209) Generic db error: "209 'Неоднозначное имя столбца "nVisibilityTimeout".{42000};' LastStatement='CREATE PROCEDURE grp_migration_export_host_attributes
    @nRoot            INT,
    @nIdPrevious    BIGINT,
    @nIdLast         BIGINT OUTPUT,
    @nCount         BIGINT OUTPUT
AS SET NOCOUNT ON
BEGIN

SET @nIdLast = 0;

INSERT INTO #grp_migrated_hosts_tmp (
    nId,
    strDispla...'"</Data>
  </EventData>
</Event>

 


Столкнулся с тем же, написал в ТП с вложенным файлом ошибки, жду ответа.

 

 

Есть ли ответ с решением? У меня аналогичная проблема.


Советую Вам, наверное, обратиться к ТП, потому что мне был отправлен Fix, скорее всего это под опредёленную ошибку с БД.

У меня полностью аналогичная проблема.

Поделитесь, пожалуйста, фиксом.

В ТП написал - пока безответно, а консоль нужна…

P.S. только написал сюда и тут же фикс из ТП пришел))

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста как в консоли включить данное окно  во вкладки “задачи” и “управляемые устройства”, скриншот указан во вложении. Если не верно указана ветка, просьба дать обратную коммутацию или ссылку нужную ветку для поиска решений.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Как раз сегодня в одной сети обновился с KSC11 до KSC12.1

Пока не очевидно, истинно ли

{KSC12.1 = KSC12 + patch a} или нет.

Сравниваю с другим KSC12, где патч A устанавливался ручками. Там основные файлы в C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Security Center от 05.03.2020. И после установки patch a - добавляется 20 файлов от 28.05.2020

В KSC12.1 - есть еще 20 файлов с датой 16.06.2020

 

Link to comment
Share on other sites

Из 20 спорных файлов от 16.06.2020 - у 18 совпадает размер с такими же файлами от 05.03.2020 - но у подписанных файлов не совпадает хеш (скорее всего из-за даты подписи). У 2 файлов размер реально отличается - klsctunnel.exe и riprep.exe, хотя версия у этих файлов из дистрибутива KSC12.1 такая же - 12.0.0.7734

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет.

Скажите, а почему при обновлении консоли администрирования старые настройки не сохраняются?
Это мне опять полдня тратить на приведение внешнего вида консоли к удобному для меня виду? Или я что-то не так сделал?

Файл MMC от 11-й версии на месте. Рядом создался новый 12-й версии. Как мне перенести старые настройки в новую консоль?

Link to comment
Share on other sites

И вот еще вопрос. KSC 12, как я понял из описания, не поддерживает KES 10.2.6.3733 ?

KES 10.2.6.3733 снят с поддержки, соответственно KSC его не поддерживает. Можно вручную вкрячить плагин управления, но я на некоторых KSC наблюдал проблему что политики начинали глючить когда одновременно две разные версии плагинов установлены, поэтому постарайтесь избавиться от необходимости тянуть не поддерживаемые версии.

Link to comment
Share on other sites

И вот еще вопрос. KSC 12, как я понял из описания, не поддерживает KES 10.2.6.3733 ?

KES 10.2.6.3733 снят с поддержки, соответственно KSC его не поддерживает. Можно вручную вкрячить плагин управления, но я на некоторых KSC наблюдал проблему что политики начинали глючить когда одновременно две разные версии плагинов установлены, поэтому постарайтесь избавиться от необходимости тянуть не поддерживаемые версии.

Ну да. И станки, купленные за 5 лямов выкинуть и купить новые, И спец софт туда же отправить. Спасибо. Будем жить на старом. Тем более, что косяков в этом KSC - выше крыши. Как, впрочем, и в  KES 11.3 и KES 11.4

Link to comment
Share on other sites

Ну да. И станки, купленные за 5 лямов выкинуть и купить новые, И спец софт туда же отправить. Спасибо. Будем жить на старом. Тем более, что косяков в этом KSC - выше крыши. Как, впрочем, и в  KES 11.3 и KES 11.4

Я вас прекрасно понимаю. Данная проблема полноценно решается запуском отдельного KSC более старой версии, но как долго будут приходить обновления для снятых с поддержки продуктов - неизвестно. Если есть возможность обновить ПО на станках до более новой  версии - хорошо, если нет, значит готовиться защищать их другими способами, например выделяя в отдельную сеть где нет прямого выхода в интернет и ставить МЭ с возможностью фильтрации проходящего трафика. МЭ не обязательно какой-то брэндовый, можно на базе какого-то стандартного СБ с более новой/поддерживаемой ОС поднять и KSC туда же установить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

День добрый.

Он списке есть, только не ставится автоматом. По крайней мере у меня не получилось его заставить это делать, возможно потому что одобрить его не могу.

 

 

Link to comment
Share on other sites

День добрый.

Он списке есть, только не ставится автоматом. По крайней мере у меня не получилось его заставить это делать, возможно потому что одобрить его не могу.

 

У меня нет патча “А” в списке продуктов ожидающих одобрения.

А если вызвать окошко “Список актуальный версий программ “Лаборатории Касперского”, то там самый свежий агент - это 12.0.0.7734 безо всяких “А”.

Link to comment
Share on other sites

День добрый.

А он не одобряется. Поищите в списке обновлений программного обеспечения, только обязательно укажите в фильтре источник = “Лаборатория Касперского” и не установлено на устройстве  > (сотрите 0, чтобы было пусто).

Link to comment
Share on other sites

День добрый.

А он не одобряется. Поищите в списке обновлений программного обеспечения, только обязательно укажите в фильтре источник = “Лаборатория Касперского” и не установлено на устройстве  > (сотрите 0, чтобы было пусто).


Все равно нет его.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now



×
×
  • Create New...