Jump to content

Ошибка проверки баз и модулей - Набор файлов обновлений поврежден


Recommended Posts

Наблюдаю эту же проблему. После обновления на KSC 11.0.0.1131 хранилище было пустым. После загрузки обновлений в хранилище на всех компьютерах с KES 11.1.0.15919 получаем изучаемую ошибку. Притом по завершении задачи получения обновлений в хранилище было произведено обновлений антивирусных баз в инсталляционном пакете KES 11.1.0.15919, поэтому базы на компьютерах по сути сейчас свежие. Компьютеров с KES 11.1.0.15919 пока совсем немного (данный релиз в тестовом режиме), но ошибки обновления наблюдая на всех. Есть на Windows 7 x64 и на Windows 10 x64 [spoiler][/spoiler] [spoiler][/spoiler] Проблема не решена и актуальна. Решение ищется.
Link to comment
Share on other sites

Проблема не решена и актуальна. Решение ищется.
Если у вас есть доступ к Company Account, то я настоятельно вам рекомендую создать там кейс. Форум может помочь при несложных проблемах, которые обычно имеют не совсем тривиальные и/или неочевидные решения. В случае сложных/нестандартных проблем (а у вас на мой взгляд именно такая, у нас тоже аналогичная беда сейчас) форум почти всегда оказывается бессильным. Вы можете очень долго вести переписку тут, но в итоге вас всё равно отправят в CA. А вот уже там, в CA, вам пришлют ГОРАЗДО более сложные сценарии траблшутинга. К примеру, вас там скорее могут попросить перекрёстные трассировки и логи всего сразу: сервера, задачи обновления, агента и антивируса на хосте, коннектора к агенту, плагина и т.д. Потом это всё будет долго-долго изучаться и потом будет какой-то вердикт. Персональный PF-патч или какое-то иное решение.
Link to comment
Share on other sites

Проблема не решена и актуальна. Решение ищется.
Если у вас есть доступ к Company Account, то я настоятельно вам рекомендую создать там кейс. Форум может помочь при несложных проблемах, которые обычно имеют не совсем тривиальные и/или неочевидные решения. В случае сложных/нестандартных проблем (а у вас на мой взгляд именно такая, у нас тоже аналогичная беда сейчас) форум почти всегда оказывается бессильным. Вы можете очень долго вести переписку тут, но в итоге вас всё равно отправят в CA. А вот уже там, в CA, вам пришлют ГОРАЗДО более сложные сценарии траблшутинга. К примеру, вас там скорее могут попросить перекрёстные трассировки и логи всего сразу: сервера, задачи обновления, агента и антивируса на хосте, коннектора к агенту, плагина и т.д. Потом это всё будет долго-долго изучаться и потом будет какой-то вердикт. Персональный PF-патч или какое-то иное решение.
Полностью с Вами согласен. Создал тикет INC000010403377 Просто еще на старом форуме многие проблемы решал параллельно и в рамках ТП и в рамках форума. Притом форум всегда был оперативнее.
Link to comment
Share on other sites

Полностью с Вами согласен. Создал тикет INC000010403377Просто еще на старом форуме многие проблемы решал параллельно и в рамках ТП и в рамках форума. Притом форум всегда был оперативнее.
Форум был оперативнее именно по причине, о которой я выше писал - сложность проблемы. Если она решается путём использования мануалов/статьи КБ или определёнными настройками, то тут форум помогает, спору нет. Однако когда кейс выходит за рамки стандартной сложности - сотрудники форума без колебаний отправляют в CA.
Link to comment
Share on other sites

Аналогичная ситуация. На всех хостах ошибки: Тип события: Ошибка проверки баз и модулей программы Результат: Набор файлов обновлений поврежден Объект: updates/uds/unmod-uds-1313g.xml Объект\Путь: updates/uds/ Объект\Название: unmod-uds-1313g.xml Пользователь: KPP\KPP (Активный пользователь) Дата выпуска: 30.04.2019 10:27:00
Link to comment
Share on other sites

Проблема не решена и актуальна. Решение ищется.
Если у вас есть доступ к Company Account, то я настоятельно вам рекомендую создать там кейс. Форум может помочь при несложных проблемах, которые обычно имеют не совсем тривиальные и/или неочевидные решения. В случае сложных/нестандартных проблем (а у вас на мой взгляд именно такая, у нас тоже аналогичная беда сейчас) форум почти всегда оказывается бессильным. Вы можете очень долго вести переписку тут, но в итоге вас всё равно отправят в CA. А вот уже там, в CA, вам пришлют ГОРАЗДО более сложные сценарии траблшутинга. К примеру, вас там скорее могут попросить перекрёстные трассировки и логи всего сразу: сервера, задачи обновления, агента и антивируса на хосте, коннектора к агенту, плагина и т.д. Потом это всё будет долго-долго изучаться и потом будет какой-то вердикт. Персональный PF-патч или какое-то иное решение.
а что делать, если нет доступа к CA?
Link to comment
Share on other sites

а что делать, если нет доступа к CA?
Если у вас есть купленная корпоративная лицензия, то вы можете там зарегистрироваться от имени вашей организации и вам станет доступна возможность создавать кейсы.
Link to comment
Share on other sites

а что делать, если нет доступа к CA?
Если у вас есть купленная корпоративная лицензия, то вы можете там зарегистрироваться от имени вашей организации и вам станет доступна возможность создавать кейсы.
У нас корпоративная лицензия на 6100 хостов на 3 года, но зарегистрировать CA я не могу, т.к. лицензия распространяется с главного сервера KSC в генеральной дирекции на наш сервер KSC в другом городе. UPD: прошу прощения, зарегистрировался.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
а что делать, если нет доступа к CA?
Если у вас есть купленная корпоративная лицензия, то вы можете там зарегистрироваться от имени вашей организации и вам станет доступна возможность создавать кейсы.
У нас корпоративная лицензия на 6100 хостов на 3 года, но зарегистрировать CA я не могу, т.к. лицензия распространяется с главного сервера KSC в генеральной дирекции на наш сервер KSC в другом городе. UPD: прошу прощения, зарегистрировался.
Огромная количество лицензии. А какой параметр Сервера у Вас чтобы контролировать такой большой объём? Мы ели держимся на 200. Вот хочу расширится...
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сегодня у нас возникла такая же ошибка. Повторное обновление баз не помогло.

И ещё вопрос. Где найти файл дескрипшен:

updates/bin/kes11_cm56/kes11/kes11_2/aes56/ru/description.txt
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, тоже сегодня появилась такая же ошибка и очистка хранилища не помогает решить проблему.

 updates/bin/kes11_cm56/kes11/kes11_2/aes56/ru/description.txt

Link to comment
Share on other sites

Помогло вот что: при помощи выше указанной утилиты закачали базы в локальную папку.

Обновление секюрити-центра оттуда ни к чему не привело, но обновление локальных машин из скаченных баз помогло!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Тоже столкнулся с такой проблемой, хранилище отчищал, не помогло.

Тип события:     Ошибка проверки баз и модулей программы
Результат:     Набор файлов обновлений поврежден
Объект:     updates/bin/kes11_cm/kes11/kes11_2/aes256/ru/description.txt
Объект\Путь:     updates/bin/kes11_cm/kes11/kes11_2/aes256/ru/
Объект\Название:     description.txt

Сейчас попробую загрузить обновления утилитой и обновить рабочие станции.

Link to comment
Share on other sites

Утилитой скачал обновления, создал задачу, указал каталог где загруженные обновления находятся, ПК обновились. Скопировал загруженные обновления в основной каталог klshare\Updates\updates\bin\kes11_cm, посмотрим что дальше будет.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня с утра на половине компьютеров ситуация повторилась, но с другим файлом: 

Ошибка проверки баз и модулей программы

Объект: updates/bin/kes11_cm56/kes11/kes11_2/aes56/ru/cleaner.cab
Link to comment
Share on other sites

Внесу свои 5 копеек.

У меня KSC 10. Прилетел патч на KES 11.2 - одобрил - и зря.

Алгоритм нужен такой:

  1. Качаем и устанавливаем вручную плагин для KES 11.2
  2. Обновляем базы в хранилище.
  3. Одобряем обновление KES 11.2 на установку
  4. Ждем запуска обновления баз на клиентах.

Если на клиентах базы обновляются, а версия KES нет, то временно включаем в задаче получения обновлений не сервер KSC, а сервера Касперского в Интернете.

 

В KSC 11 таких проблем нет. Там все штатно обновилось.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
6 минут назад, Дом сказал:

не с того не с чего выдало вот это , как исправить ?

Это на одном АРМ? Источник обновлений доступен, проверяли? Когда последний раз происходило обновление? Может это временное явление, тогда чуть-чуть подождать, и возможно, что всё разрешиться само собою.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, durtuno сказал:

Это на одном АРМ? Источник обновлений доступен, проверяли? Когда последний раз происходило обновление? Может это временное явление, тогда чуть-чуть подождать, и возможно, что всё разрешиться само собою.

я не знаю на втором компьютере есть ли такие проблемы у нас 1 ключ на двоих, нужно звонить просить включить комп пожилого человека, вот на скриншете посмотрите время последнего удачного соединения. image.thumb.png.3c0ba517cd4360e68df59703e103250e.png

Возможно что и временное явление, но какое то оно странное , не один год пользуемся лицензией что то такого не было у нас. Кстати годовой лицензии осталось 6 дней, может это намёк на что то ?

я дополню, я дозвонился до совладельца ключа, там такая же проблема как и у меня.

Edited by Дом
добавление дополнительной информации
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now



×
×
  • Create New...