Jump to content

Zandatsu

Members
  • Posts

    240
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Zandatsu

  1. Начисто, КриптоПро есть ,Но с Ней на другие Компы устанавливал и нормально прошел процесс. Если доля пострадавших машин невелика, то это какая-то частная проблема. Попробуйте удалить КриптоПро и поставить сперва антивирус, а КриптоПро - после него. Будет ли тогда BSOD?
  2. а вот служба КЕС такое не делает - надо ребутить именно руками. Вот поэтому создайте процедуру, согласуйте её и потом придерживайтесь. Ведь не в последний раз обновляете антивирус. ЗЫ. 2 недели в наших реалиях это, считай, мгновенное согласование. =)
  3. Ставить принудительную перезагрузку тоже не могу - потом в жалобах на внезапно ребутнувшиеся ПК (и потерянные данные в открытых окнах) утопят! Ставите всех в известность, что после обновления антивируса требуется перезагрузка. Запрашиваете разрешение на миграцию у начальства, безопасников. После получения в настройках задачи ставите повтор уведомления на, к примеру, каждые 20 минут, а форсированную перезагрузку ставите через сутки. В тексте пишете, что требуется сохранить документы, закрыть программы и перезагрузить ПК, а иначе он сам через сутки перезагрузится. Как правило суток более чем достаточно чтобы пользователи выделили время и ребутнулись сами. ЗЫ. Крайне странно, что KSC не различает выключение и перезагрузку. Похоже на баг, лучше об этом написать в CA.
  4. Вы ставите KES 11.1 поверх текущего или начисто? Нет ли у вас на машинах специфического ПО типа клиентов VPN, клиентов КриптоПро, шифрования, СКЗИ, файерволлов и прочего?
  5. Ссылки не открываются у меня потому что файлохранилища запрещены. Какая версия KES и какая сборка ОС?
  6. У меня не получится открыть ваши ссылки. Для начала сверьтесь вот с этой табличкой https://support.kaspersky.ru/13036 и убедитесь, что вы ставите антивирус на совместимую с ним ОС.
  7. Если снести на одном из пострадавших ПК антивирус целиком и ребутнуть, а потом с нуля установить полный дистрибутив KES 11.2, то ошибка остаётся? Вы установили плагин 11.2 в KSC?
  8. Планируется ли их продление, или придется принудительно переходить на единственную сертифицированную сброку KES11 - сыроватую 11.0.0.6499 Согласно последним изменениям можно использовать аттестованные версии даже если сертификат закончился при условии что версия ещё стоит на поддержке. Что касается 11.0.0.6499, то мы на ней сидим уже давно и вроде жить можно. В любом случае скоро будет новый сертификат на новую сборку.
  9. Вероятно ссылки ещё не обновились. Качайте со страницы всех плагинов - https://support.kaspersky.ru/9333 в разделе с рабочими станциями.
  10. Не удается установить, пишет что Обнаружена консоль более поздней версии. В таком случае будет эффективнее через CA запросить ремувер для консоли или мануал как его руками удалять.
  11. Попробуйте установить консоль повторно поверх, проверьте её наличие в списке ПО и потом удалите штатным образом.
  12. Если вы видите в именах пакетов (1), (2) и т.д., то это означает пересечение имён. То есть у вас уже есть пакет с таким названием. Вам нужно удалить все одинаковые пакеты и создать его заново. Тогда он появится без приставки вида (x).
  13. а где теперь можно скачать KES 11.0.0.6499 проверенную ФСТЭКом? что бы на всех АРМ переустановить С KES 11 не получится - вам придётся купить медиапак у партнёров ЛК.
  14. ЛК проводит аттестацию во ФСТЭК один раз в один год. Версия KES, которая будет аттестована, почти никогда не совпадает с последней релизной версией. То, что вы сейчас не видите наличие сертификата для 11.0.1 не является ошибкой. Сертификат появится, возможно в конце 2019 или начале 2020, но какая там будет версия - неизвестно. Я пытался выяснить, но мне тоже не сказали (можете поискать на форуме мою тему про сертификацию).
  15. У меня был кейс на эту тему в середине года, INC000010605405, в котором мне сказали, что разработчики в курсе этого бага, но когда выйдет обновление не знаю даже в CA. Про форум можно даже не говорить. PS. Утилита KUU обновляется достаточно редко, не ждите быстрого исправления.
  16. Мы используем KES 11.0.0.6499 и он тоже ломает PST и работу Outlook в массовых количествах. Поэтому вы правильно сделали, что добавили файлы PST в исключения.
  17. Обоснуйте, пожалуйста, для каких целей? Согласно политике безопасности, возможен, низкий уровень доверия к этому продукту. KSWS это продукт, который разработан специально под серверные ОС. И поддержка у него сильно лучше чем у KES и лицензия с KES совместима. Переговорите со своими безопасниками, объясните им.
  18. Какая версия KES? Для управления применяете KSC? Если да, то стоит ли на машине сетевой агент? Если да, то попробуйте удалённо удалить антивирус с перезагрузкой и установить снова. Если не срабатывает, то удалите руками с помощью утилиты https://support.kaspersky.ru/common/uninstall/1464 и потом установите снова.
  19. -- Антивирус устанавливаете в самом полном варианте (с шифрованием) или чего-то нету? -- Если удалить SecterNet, установить KES, а потом вернуть SecretNet, то машины валятся в BSOD? -- Если установить KES без агента на машине, то машины валятся в BSOD?
  20. Использовал задачу удаленной установки. Она сама уже в процессе наверно использует предварительное удаление несовместимых программ. В таком случае вы допустили ту же ошибку, что и я, решив, что установка поверх приведёт к переустановке. Это так не работает, вам необходима задача удалённого удаления с перезагрузкой, а потом снова удалённо установить антивирус на проблемную машину.
  21. Я правильно понимаю, что вы использовали задачу удалённого удаления и она у вас валится в указанную ошибку?
  22. Всё же напишите в CA ваши действия, которые привели к починке и спросите будет ли этот баг исправлен в будущих версиях или патчах. Потому что пострадавших потенциально будет куда больше чем только вы. ЗЫ. Техподдержка порой отвечает шаблонными ответами и тоже может ошибаться. Если вы укажете где их ошибка, то есть шанс, что они эскалируют проблему на разработчиков.
  23. Я использовал вот эту команду для установки агента 11 версии и всё получилось. Она такая же как у вас: msiexec.exe /i "Kaspersky Network Agent.msi" /qn /l*vx c:\windows\temp\nag_inst.log SERVERADDRESS="server" DONT_USE_ANSWER_FILE=1 PRIVACYPOLICY=1 EULA=1 Проверьте, что у вас верный синтаксис: нету лишних пробелов, символов и прочего.
  24. Да, добавлю, что документация достаточно кривая и неполная, я даже запрос делал по доработке статей.
  25. У нас была такая проблема. Вот статья по тихой установке: https://help.kaspersky.com/KSC/11/ru-RU/92478.htm.
×
×
  • Create New...