Jump to content

Нет пункта "аппаратная виртулизация"


WMS

Recommended Posts

Версия KIS 20.0.14.1085 (g) в меню Дополнительно → Настройка дополнительных средств защиты отсутствуют пункты связанные с аппаратной виртуализацией.

Виртуализация включена в BIOS , что подтверждается тестом Securable.

Как понять используется ли виртуализация и при необходимости ее отключить?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Win 10 64 бита 1909.

В диспетчере задач, также Виртуализация: Включено.

Причём, у меня 2 компьютера и на обоих этот пункт отсутствует. и если на одном из них установлен NOX player (можно было бы предположить конфликт), то на втором практически чистая Windows без доп программ.

По этому функционалу вообще, на мой взгляд, мало информации. Пункт меню где-то спрятан. Как определить вкл/выкл. не понятно, есть ли конфликт с чем нибудь тоже не понятно… 

Link to comment
Share on other sites

@WMS аппаратная виртуализация используется в KIS для запуска защищенного браузера (в безопасных платежах).

Поэтому ее отключение в интерфейсе программы (которое должно быть) должно влиять только на это. С чем-либо еще конфликтов быть не должно, поскольку KIS просто использует системную аппаратную виртуализацию (если она доступна) не превнося в нее чего-то своего.

Link to comment
Share on other sites

@Friend сложно сказать от чего это зависит. Но согласно статье на портале поддержки такой пункт в меню должен быть.

И у меня в KFA он есть (хотя аппаратная виртуализация выключена. Тут моноблоки, у них в биосе нет возможности ее включить.)

А у вас в KIS и KTS этого пункта нет. 

Я на самом деле не думаю, что это сильно критично.

Но если кто-то хочет выяснить, почему их нет - пишите в ТП.

Link to comment
Share on other sites

Ответ ТП: “эксперты сообщили, что в этой ситуации нет ничего страшного, антивирус работает в штатном режиме. Это меню, на данный момент, отображаться не должно.”

Я считаю, довольно странный, т.к. он не проясняет ситуацию...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Короче еще когда на патче G сидел, несколько месяцев назад, спрашивал у ТП об этом. Сказали что убрали временно и вернут с обновлениями баз или в ближайшем патче. Вот уже получил патч H, и обновлений было много, но галки этой в настройках все нет...

Link to comment
Share on other sites

Короче еще когда на патче G сидел, несколько месяцев назад, спрашивал у ТП об этом. Сказали что убрали временно и вернут с обновлениями баз или в ближайшем патче. Вот уже получил патч H, и обновлений было много, но галки этой в настройках все нет...

 

То же самое со мной…..

Link to comment
Share on other sites

Странно всё это. У меня этот пункт с патчем G сначала пропал, потом появился. И до сих пор, с патчем H он есть. Скорее всего завязано на модели процессоров. (I-5).

Link to comment
Share on other sites

Странно всё это. У меня этот пункт с патчем G сначала пропал, потом появился. И до сих пор, с патчем H он есть. Скорее всего завязано на модели процессоров. (I-5).


У меня тоже i5, правда старый 2430M

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...